Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Аскориды и непреносимость глютена (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419807)

elpost 12.01.2018 14:04

Аскориды и непреносимость глютена
 
Добрый день!
У меня вопрос по моему ребенку. Девочка, сейчас 4 года. Рост 100 см, вес 13,3 кг. Родилась 3780, 54 см. С рождения на ГВ до 1 года. Вес набирался с самого рождения плохо. от 400 до 600 грамм в месяц.
В 1, 6 месяцев по причине вычыпаний и частого стула, обратились к гастроэнтерологу. Сдали анализы:
1) УЗИ: эхопризнаки умеренного увеличения печени и поджелудочной, увеличение объема, аномалии формы желчного пузыря.
2) Антитела Ig(A,M,G) к аскаридам отрицательные, к токсокарам отрицательные, к лямблиям положительные. Значение 2, 41 ( больше 1,1 - положительный результат)
3) Анализ крови: выше нормы: скорость оседания эритроцитов(СОЭ) - 30мм/час ( при норме 12), эритроциты - 4,67 при норме 4,5 ; средний объем эритроцита понижен - 71,9 при норме 78; средний гемоглобин в эритроците понижен - 24 при норме 28; ширина разделения эритроцитов повышена - 15 при норме 12; моноциты повышены 13 при норме 10.
4) IgA и IgG к тканевой трансглуминазе в норме - 0.1 при норме до 7.
IgG 0,6 при норме до 7.
5) Копрограмма: реакция - 5, при норме нейтральной, выявлено немного лйкоцитов, большое кол-во переваренной клетчатки, единчные жирные кислоты; внутриклеточный крохмал; йодофильные бактерии, детрит, и немного дрожжевых грибов
6) Альфа-амилаза в норме - 63,2 при норме до 220.
7) Генетика. Лактазная непереносимость - С/Т - вариабельный уровень лактазной вктивности, при которой развивается вторинная лактазная недостаточность.

Исходя из анализов, было назначено лечение от паразитов и грибов. Стул нормализовался. Высыпания также. Хотя их было изначально не много.
В данный момент, в 4,2 года, в течении трех месяцев, стали тревожить высыпания на ручках ( особенно пальцах), за ушками и вокруг глаз покраснения и шелушения. Также, очень нервный сон и появилсь жалоба на то, что болят ножки. Как правило, после ночного сна. также, после стула вылез глист. К сожалению, фото нет.
Сдали анализы:
1) Острицы не выявлены, антитела к лямблиям в норме 0,247 при до 1.
2) выявлены аскариды неоплодотворенные
3) Копрограмма: слизь в умеренном кол-ве; растительная клетчатка 16-20 в поле зрения; крохмальные зерна; нейтральные жиры в небольшом кол-ве; йодофильная форма в умеренном кол-ве.
4) имуноглобулин Е (IgE, общий, сыроватка) - в норме 46,62 при норме до 60.
5) антитела IgE к казеину в норме, молоко коровье в норме, пшеница в норме.
6) на белок яичный IgE - 0.842 завышен - 2 класс
7) антитела к глиадину IgG - завышены. больше 100 при норме до 12.5.

скажите, пожалуйста, могут ли аскариды вызвать аллергичную реакцию на глютен и спровоцировать повышенный показатель к глиадину? И насколько показатели в 1,6 лет к тканевой трансглуминазе можно считать достоверными? Нужно ли заново их сдавать при таком повышенном показателе глиадина?

Спасибо!

Dim2 16.01.2018 11:22

Аскариды не вызывают пищевых аллергий. Остальные ваши вопросы выходят за пределы моей компетенции, с ними — к аллергологу.
Со своей стороны у меня есть несколько вопросов по аскаридозу. Какое было назначено лечение? Было ли оно проведено? Какой результат?

elpost 17.01.2018 11:57

Спасибо. Лечение назначат в четверг, 18.01. Я отпишусь позже.

elpost 18.01.2018 20:10

Добрый вечер!
Лечение назначено следующее: гельминтокс 125 2,5 мл 1 раз 3 дня. +миролакс клизма 5 дней, супрастин 1/2 табл 2 раза в день 7 дней. Линекс форте. Повтор гельсминтокс однократно через 20 дней

elpost 19.01.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от Dim2 (Сообщение 2642546)
Аскариды не вызывают пищевых аллергий. Остальные ваши вопросы выходят за пределы моей компетенции, с ними — к аллергологу.
Со своей стороны у меня есть несколько вопросов по аскаридозу. Какое было назначено лечение? Было ли оно проведено? Какой результат?

Скажите, правильно ли назначено лечение?

Dim2 29.01.2018 11:23

Вместо гельминтокса рекомендую другой препарат. Остальное к лечению паразитозов отношения не имеет. Подробности — в ЛС.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.