Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   К кому идти? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10407)

Annalena 11.10.2004 18:53

К кому идти?
 
Здравствуйте, буду в пнд и вторник в Москве , хочу посетить невропатолога . Лечу тиротоксикоз с апреля, в эутироиде уже более двух месяцев, за девять месяцев высыпались волосы и не выросли , алопеция ...Выпадение мало того что не пркращается, а только усиливается . Просыпаюсь в три -четыре часа ночи , потом не заснуть -проблема,сегодня не спала и двух секунд , боли в мышцах , депрессия и отчаяние, панические атаки ...Совсем дошла, глаза постоянно на мокром месте,я устала я так жить.
К кому идти за помошью?

Melnichenko 11.10.2004 19:30

Анна, было бы нечестно с моей стороны не пригласить Вас к нам в клинику- раз уж столько раз говорили. Я думаю, что тот специалист, с которым Вы должны говорить, вряд ли называется невропатолог .Если мы поробуем обсудить Ваши проблемы с клиническим психологом\ психиатром\ дерматологом?

Aminazinka 11.10.2004 19:30

Цитата:

Сообщение от Annalena
Здравствуйте, буду в пнд и вторник в Москве , хочу посетить невропатолога . Лечу тиротоксикоз с апреля, в эутироиде уже более двух месяцев, за девять месяцев высыпались волосы и не выросли , алопеция ...Выпадение мало того что не пркращается, а только усиливается . Просыпаюсь в три -четыре часа ночи , потом не заснуть -проблема,сегодня не спала и двух секунд , боли в мышцах , депрессия и отчаяние, панические атаки ...Совсем дошла, глаза постоянно на мокром месте,я устала я так жить.
К кому идти за помошью?

По поводу депрессии - к психиатру. Но подождем комментарий эндокринолога.
Уважаемые коллеги! Поделитесь данными - возможно ли, что депрессия связана с патологией щитовидной железы?

Melnichenko 11.10.2004 19:35

Спасибо за помощь, Ирина.
Депрессия куда более характерна для гипотироза, чем для тиротоксикоза, при сочетании БАР и тиротоксикоза первый часто рецидивирует в виде гипомании , при лечении в такой ситуации в теории возможна депрессия- но это еще один из вопросов, которые мы просим проследить на наших пациентах наших консультантов.
М.б., Вы поможете нам в той мере, в какой возможна заочная помощь..

Annalena 11.10.2004 19:41

Уважаемая Галина Афанасьевна !
Я не смела и мечтать , что я могу подойти в клинику.
Лечу я в Москву к трихологу Ткачеву Владиславу Петровичу . А куда идти дальше не знаю.. Я буду в Москве 16, 17 , 18-го иду на 12. 00 к Ткачеву , а потом вот не знаю.

Melnichenko 11.10.2004 20:05

Анна, 16-го я в ЭНЦРАМН ( 8.30 - 16.00)кроме 9.30-11.00 . Дм. Ульянова. 11

Annalena 11.10.2004 20:08

Уважаемая Галина Афанасьевна !
Я прилетаю только в 14.30 ...Не успею до 16.00 точно :( Как найти Вас в понедельник?

Annalena 11.10.2004 20:09

Цитата:

Сообщение от Annalena
Уважаемая Галина Афанасьевна !
Я прилетаю только в 14.30 ...Не успею до 16.00 точно :( Как найти Вас в понедельник?

Вы ради бога извините , что выясняю это здесь , я просто не знаю где можно узнать как с Вами связаться.

Aminazinka 11.10.2004 20:18

Если Анна согласна, можно попробовать определиться с направлением диагностики по моей части.
Анна! Если Вы не против, ответьте на следующие вопросы:
1. Какое настроение преобладает? Меняется ли настроение в течение суток? Если да, то каким образом?
2. Имеются ли постоянные нарушения сна? Что труднее - уснуть или проснуться? Сколько спите в сутки? Есть ли чувство отдыха после сна?
3. Изменился ли вес тела? Аппетит?
4. Как определяется потеря волос (появились лысины, много волос остается на расческе)?
5. О чем думаете большую часть дня? Какие мысли доставляют наибольший дискомфорт?
6. Какого рода боли Вас беспокоят? Они четко локализованы?
7. Что заставляет Вас плакать?
8. Что за панические атаки? Опишите типичный приступ.
9. ЧТо преобладает сейчас в Вашем взгляде на жизнь: оптимизм или пессимизм?
10. Можете ли Вы сейчас выполнять привычный объем работы в течение дня без отжыха? Есть ли ощущение слабости, разбитости, какие-то еще, о которых я не упомянула?
11. Сколько времени в общей сложности продолжается описанное состояние (в неделях или днях)?

Annalena 11.10.2004 20:21

Сейчас стану писать ответ.

Melnichenko 11.10.2004 20:39

Пнд- там же , 8.30-14.00 ( ориентировочно )

Annalena 11.10.2004 21:02

я набираюсь наглости и храбро спрашиваю. Галина Афанасьевна!
ЭНЦРАМН Дм. Ульянова. 11
а можно телефончик попросить на всякий случай?

Aminazinka 11.10.2004 23:22

Анна! освободите ящик ПС, не могу отослать Вам ответ.

Annalena 12.10.2004 12:28

ой , освободила. Занесла руку , чтобы написать и закивать бодренько в знак согласия с Вами как пациент по поводу "стресс-это , не то , что..."
и после въехала, что это г-н Селье. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.