Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   клайра провоцирует эндометриоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317538)

Elenochcka 16.07.2014 11:36

клайра провоцирует эндометриоз
 
Добрый день! у меня начальный аденомиоз. пила 6 месяцев Визанну. На 5-6 упаковах болезненных ощущений в копчике( как было ранее) не было вообще. Врач после визанны рекомендовал Клайру на 3 месяца. Вчера был первый день цикла после Визанны- болезненности не было и выпила первую таблетку Клайры. Сегодня как то опять потягиват копчик слегка. Я изучила таблети и поняла, что первые 2 таблетки Клайры -это чистый эстрадиола валерат, биоидентичный, а насколько я знаю-именно он провоцирует развитие эндометриоза. Скажите, права ли я ?стоит ли принимать Клайру от эндометриоза, или лучше Жанин? там другой эстроген и чистых таблеток с одним эстрогеном нет. Если можно сейчас перейти на Жанин, то можно ли сегодня во второй день цикла выпить Жанин. хотя вчера была выпита первая таблетка Клайры

DrTatyana 20.07.2014 22:25

клайра не провоцирует эндометриоз, при равных прочих монофазные препараты предпочительнее - с диеногестом, например

перейти на жанин можно сразу

Elenochcka 22.07.2014 14:12

монофазный кок при эндометриозе
 
спасибо за ответ, не осмелилась без вашей консультации перейти на жанин, поэтому продолжаю пока пить клайру, но думаю это будет первый и последний месяц. Извиняюсь за любопытство, почему предпочтительнее монофазный препарат?

Elenochcka 24.07.2014 21:08

доктор, а можно ли сразу после окончания клайры перейти на визанну опять, она лучше лечит эндометриоз, как мне кажется, у меня на Клайре до сих пор тянет копчик, хотя месячные уже давно кончились.

Elenochcka 25.07.2014 13:51

Доктор, а можно ли на Визанну или Жанин перейти прямо сейчас, сегодня например 25 .07 и у меня 11 день цикла и 11-я таблетка (дозировка таблеток-2 мг эстрадиола и 3 мг диеногеста)- сегодня 4 день на такой дозировке,ещё 13 таблеток таких..или надо всё таки ждать полного окончания приёма? просто жутко тянет копчик и живот в добавок, такое чувство, что опять менструация начнётся..я в шоке и врач в отпуске

Elenochcka 02.08.2014 21:15

отмена Визанны
 
Здравствуйте доктор, чем объясняются боли после отмены 6-месячного курса Визанны. Первый ден менструации был абсолютно безболезненный и с началом приёма Клайры болезненность прогрессировала. Связано ли это?Боли в копчике и крестце каждый день. Сейчас отменила Клайру- пью Жанин.

DrTatyana 02.08.2014 22:26

возможно, с изменением дозы эстрогенов в схеме приема клайры

DrTatyana 02.08.2014 22:29

можно сразу перейти

Elenochcka 05.08.2014 22:26

доктор, перешла на Жанин с 18 дня цила, боли стали проходить после 2-й таблетки Жанин, сейчас болей в копчике и рестце не чувствую.. Я правильно понимаю, что из-за дозы Эстрогена в Клайре боли были из-за прогрессирования эндометриоза? и ещё доктор, 2-й день сильновато тянет переодически слева внизу живота, вроде не "кинжальная" боль, как при эндометриозе, но похожа...могла ли возникнуть киста на яичнике после смены препарата?

Dr.IrMa 11.08.2014 20:11

Комбинированные оральные контрацептивы не имеют официальных зарегистрированных показаний для лечения эндометриоза, в отличие от Визанны. Но Визанна не контрацептив.
Поэтому следует разобраться, что важнее - лечение эндометриоза или контрацепция.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.