Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Финансовая сторона лечения гепатита В хронического (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92472)

voronikha 02.06.2009 20:46

Финансовая сторона лечения гепатита В хронического
 
Обращаюсь к врачам-инфекционистам. Скажите пожалуйста, если нет финансовой возможности провести полное обследование у носителя HBsAg и в дальнейшем лечить хронический гепатит, как быть, ждать летального исхода, или государство хоть как-то помогает?У меня носительство с 17 лет, откуда- не ясно:не наркоманка, не контачила, половых контактов не было(только в браке с мужем, у него вирус не обнаружен), у родителей тоже нет.Два раза в год сдаю биохимический анализ крови, пока вроде все в норме, но это , я так понимаю, дело времени.Я не пью, не курю, хотя вот диеты особой не придерживаюсь.Врач ничего не говорит и не предлагает лечиться.Каковы мои перспективы?

Annabella 02.06.2009 21:02

В России есть нацпроект "Здоровье", в котором 24 области имеют возможность бесплатного лечения интерферонами гепатитов.
Полное, как Вы говорите, обследование, все равно первично за Ваш счет, но не все. В нашем регионе ото стоит порядка 5 тысяч рублей - так как без этого нельзя решить, показано лечение или нет.
Поэтому, прежде чем думать о лечении, надо обследоваться. Изначально - обращаться к инфекционисту поликлиники. Предупреждаю сразу, что это - огромная тягомотина, и возможно (вероятнее всего - очередь на полтора-два года).

Ну и полная информация - тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

voronikha 03.06.2009 10:54

А если не попал в список этих областей и уж тем более не попал в список "счастливчиков"( кто , кстати это решает?), то тогда все?А может есть надежда?Мне 32 года, есть ли время ждать? Зарплата меньше 10 тысяч, что делать?

Annabella 03.06.2009 11:58

Может, Вам и не нужно лечение вообще, и процесс неактивный. Зачем паниковать, еще ничего толком не зная?
С таким настроем трудно Вам.

voronikha 03.06.2009 12:31

Да, мне очень трудно, и я ложусь спать и просыпаюсь с одной мыслью о своем гепатите. Если бы не средства СМИ , я вероятно, вообще не придала бы своему диагнозу значения, потому как врач-инфекционист в нашем городе говорит , что все у меня нормально, живите спокойно, у вас здоровое носительство, но судя по статьям и форуму , я поняла, что "здорового носительства" не бывает.А недавно пришли с ребенком в детскую поликлинику за результатами его анализов на вирусоносительство и биохимией (у него пока вроде нормально), нас пригласили в кабинет, а там ещё были мама с ребенком, и медсестра хорошо поставленным голосом задает при них вопрос врачу о нас:"Тут гепатитная мама, а у ребенка ....".Представляете? Мама с ребенком пулей выскочили из кабинета. Две недели у меня была депрессия, слез пролила -море. У нас маленький город.Даже к психологу сходить нереально.Вот и варюсь в своем горе самостоятельно. Форум вот нашла, хоть что-то.Хоть бы кто-то грамотно со мной поговорил,я возможно немного бы успокоилась, я по образованию учитель-филолог,воспринимаю адекватно аргументированные доводы ( по специальности не работаю, по причине носительсва).Вам огромное спасибо,за то, что пишите мне.
Кстати, кое-что мне все-таки известно о своем гепатите:
нагрузка 8,3*10/3, АЛТ-12, АСТ-17

Annabella 03.06.2009 12:57

Вы не моежете не работать по причине носительства, очень странно даже.
По-моему, у Вас проблемы больше психологического характера, и пожалуйста, поймите правильно - любая консультация в медицинском разделе - по объективным данным, а не по эмоциям, вопросы эмоций обсуждают в психологической ветке форума. И никакого горя у Вас нет. Тем временем представьте анализы с датами и лабораторными нормами (так как для моей лаборатории АЛТ и АСТ нормальные, а дл другой это может быть существенным повышением). Вообще, в хронологическом порядке, без эмоций - что, когда и как происходило. и тогда Вы можете получить вразумительный ответ, а не общую информацию. К психологу можно обратиться здесь же на форуме.

Наталья П. 03.06.2009 13:08

По российским законам человек, инфицированный вирусом гепатита В, не имеет права работать только в учреждениях переливания крови в отделах заготовки крови и обработки полученной крови. Остальных ограничений нет.

Кроме того, Вам надо самой отстаивать свои права в случае, если еще раз какой-либо медицинских работник сообщит о ваших диагнозах постороннему лицу (случай как Вы описываете - присутствие другой женщины). Это называется несохранение врачебной тайны. Или предупреждайте их сразу, или по факту пишите жалобы главному врачу, при непонимании - в горздрав - при непонимании - в прокуратуру.
Но это можете сделать только Вы сама.
Если психолог, к которому Вы можете обратиться в городе, будет рассказывать о своих клиентах посторонним людям - он клиентуру потеряет.

voronikha 03.06.2009 13:39

Наталья, о чем Вы говорите, у нас не Москва, а маленький провинциальный городок. Если начать жаловаться-будет общественный резонанс,люди, завидев меня, будут переходить на другую улицу,судорожно выскакивать из автобуса и т.д. А что психолог? В моем случае лучший психолог-грамотный врач!
Не работаю по специальности по причине психологического барьера, там дети, чужие и любимые родителями, так что мало ли что?

voronikha 03.06.2009 13:44

[quote=Annabella;759970]В России есть нацпроект "Здоровье", в котором 24 области имеют возможность бесплатного лечения интерферонами гепатитов.
А можете ли Вы перечислить эти регионы и подсказать , как попасть в списки счастливчиков?

Annabella 03.06.2009 13:51

Вы еще не обследованы толком, а уже говорите о лечении?
По-моему, все-таки проблема не в неактивном гепатите...
Список регионов есть на сайте минздрава.

Наталья П. 03.06.2009 14:04

Консультанты раздела Гепатиты не могут отстаивать Ваши права за Вас. Все же беседа с психологом необходима.

voronikha 03.06.2009 16:27

Я и не прошу отстаивать свои права,да и сама особо не стремлюсь, просто общаюсь-жалуюсь, больше не с кем, и, как сказала Annabella, проблема моя в психологическом восприятии мною своего диагноза, я же это осознаю.Я понимаю, что накручиваю себя и близких, что нагнетаю обстановку, но вот справиться с этим не могу, особенно, когда вижу социальную рекламу на TV( про гепатитный статус), кроме того, отсутствие хороших специалистов у нас в городе тоже угнетает.

voronikha 03.06.2009 16:33

Анализы при гепатите В
 
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сделать при длительном носительстве HBsAg для воссоздания полной картины состояния здоровья и определения дальнейшего лечения?Заранее спасибо.

Annabella 03.06.2009 16:36

Не дублируйте темы в одном и том же разделе. Такое впечатление, что правила у нас пишутся для кого угодно, только не для посетителей. Это как три-четыре карты иметь, и все в разных местах.

easl 03.06.2009 16:44

Цитата:

Кстати, кое-что мне все-таки известно о своем гепатите:
нагрузка 8,3*10/3, АЛТ-12, АСТ-17
8,3*10/3 чего? Единицы измерения приведите пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.