Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Несколько вопросов о дочери 3.5месяца. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177355)

Melly 07.10.2011 16:36

Здравствуйте! Дочь снова заболела,не прошло и 2 недель с прошлой болезни. Температура 38-38.5. Сопли ручьем.У дочки режутся зубы,слюни текут очень сильно.Сегодня постоянно плачет,плохо спит,промывание носа результата не дает.Мочу завтра сдадим,а на кровь направления не дали.Сегодня появилась сыпь немного на груди и ладошках. Очень мелкая,бледноватая, как от иголочки,если кожу натянуть,то пропадает. Кожа ровная,не шершавая. Больше всего ее на ладошках,с тыльной стороны пару точек только. Попытаюсь выложить фото,но не знаю возьмет ли ее фотоаппарат.Это вирус дает такую сыпь? Очень переживаю,что дочь так часто болеет,может надо обследовать ее?
Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Melly 07.10.2011 21:08

Сыпь на стопах,кистях и теле. Что это?
 
Здравствуйте! Дочери год. Заболела вчера. Поднялась температура 38-38.5. На ночь сбила парацетамолом. Сегодня весь день 38.1,в 16.00 сбила еще одной свечой,т.к. поднялась до 38.6 и дочь стала очень плаксивой. С самого утра появилась сыпь на груди и ладошках в виде очень мелкой красной сыпи(как иголкой покололи). При натягивании кожи,бледнеет и пропадает. к вечеру сыпь появилась на стопах и подошвах ног(очень много),на спине в районе поясницы. На стопах не везде пропадает при натягивании кожи. Врач сыпи не видела,ее тогда еще не было. Сказала,что вирус. Горло очень красное,температура сейчас 37.6(но действует свеча),сильная заложенность носа.. Что это за сыпь? Надо ли ехать в больницу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

eduardshraibman 07.10.2011 21:33

Фото не очень четкое.Возможно вирусное заболевание :Ладони, стопы,рот(могут появится маленьие афточки во рту)Hand, foot and mouth disease

Melly 07.10.2011 21:37

Спасибо огромное за ответ! Про язвочки врач ничего не сказала,но обратила внимание,что горло очень красное. Более четкое фото никак не получается. На теле фотоаппарат вообще не берет сыпь. Я не могу понять,надо ли при такой сыпи вызывать скорую и ехать в инфекционку?

Melly 07.10.2011 21:41

Меня пугает,то что на стопах не вся сыпь исчезает,много элементов,которые выглядят как укол иголкой. Это может быть геморрагическая сыпь?

eduardshraibman 08.10.2011 00:16

Консультация по интернету не может заменить очного осмотра

ОльгаШа 10.10.2011 01:11

Возможно, что и вирус - заочно непонятно.

Часто болеет - сколько с начала 2011г. и чем?

Melly 11.10.2011 16:44

Здравствуйте! Извините за дубль тем.Сегодня только выписались из больницы. Диагноз: ОРИ.Везикулярный фарингит.Вазопатия. Белково-трофическая недостаточность. Эпикриз будет готов только завтра,сразу постараюсь его выложить. Вес дочери 7470 на сегодняшний день( 1 год и 2 недели). Сдали ОАК,ОАМ, биохимию,ЭКГ, мазки из носа и зева.
Очень беспокоит результат ЭКГ: Ритм синусовый. 187 уд\мин. резкая синусовая тахикардия. Резкое отклонение ЭОС вправо. Нарушение проведения по правой и п.Гисса. ВСГ признаки гипертрофии правого желудочка с блокадой задней ???(непонятно слово написано) лев.и п.Гисса. Рекомендовано узи сердца и ЭКГ в динамике. Скажите,пожалуйста,насколько плохая кардиограмма?

eduardshraibman 11.10.2011 19:09

Выложите экг.Учащенный ритм может быть и при высокой температуре и при беспокойстве ребенка во время выполнения процедуры(не думаю, чtо она расcлабилась по просьбе выполнявшй процедуры тетеньки),остальные изменения надо посмотреть. Иногда описывает ЭКГ" расшифровщик", плохо знающий возрастные особенности экг

Melly 11.10.2011 21:19

Спасибо!
eduardshraibman Самой ЭКГ у меня нет,она подшита в историю болезни дочери( она была сделана в детской инфекционной больнице). Есть только заключение. Температуры на тот момент не было,но дочка очень сильно плакала,вырывалась,орала,пыталась сдернуть с себя зажимы и присоски. Врач сказала,что такая ЭКГ из-за того,что она маловесная и сердцу не хватает питания. В сердце прослушивают шумы.
Ольга Владимировна, дочь за год болела 3 раза( сопли в январе без температуры, в августе ОРВИ,в конце сентября предположительно розеола и сейчас ОРИ с вазопатией).

ОльгаШа 12.10.2011 10:48

Это не часто.
Шумы - функциональные? УЗИ (ЭХО-КГ) сердца делать не предлагали?

Melly 12.10.2011 10:58

Здравствуйте,Ольга Владимировна!
Вроде и не очень часто болеет,но как-то все болезни за 2 последних месяца и насморк не успевает пройти,как начинается новое заболевание.Ощущение,что болеет все время.
Какие шумы не знаю,не сказали. Врач только сказала,что сильно шумит. Узи сделать сможем только через 2 недели,т.к. очередь большая.
УЗИ (ЭХО-КГ) это обычное узи сердца?

ОльгаШа 12.10.2011 11:57

Да, это одно и то же.

Melly 13.10.2011 14:57

Здравствуйте! Вот эпикриз дочери. По анализам у меня есть несколько вопросов. Ответьте,пожалуйста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1.Лечение проводили антибиотиком. Исходя из анализов крови,он нам был необходим? или врачи перестраховались?
2. Врач сказала,что в биохимии крови есть изменения в сердечных показателях,но ничего не уточнила. Что за изменения и насколько все серьезно?
3.В диагнозе врач написала белково-энергетическая недостаточность. Это видно по анализам или такой диагноз основан только на низком весе(7.470кг).
Очень надеюсь на ответ! Спасибо!

ОльгаШа 13.10.2011 22:44

1. Пожалуй, да.
2. ЛДГ повышена, бывает при аритмиях, но бывает и на фоне болезни и приема некоторых препаратов.
3. На весе


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.