Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Акне средней степени (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=342442)

odesza 26.04.2015 23:45

Акне средней степени
 
Хеллоу! У меня, есть сомнения по поводу назначенного лечения, хотел бы узнать ваше мнение, если это возможно.
М. 24 года, рост - 185, вес - 82.
Постоянные высыпания в среднем около 10-15. Лечу местно, дифферин и базирон. Помогает, но проходит в одном месте, как тут же появляюся в другом. Обратился к дерматологу. Выписали - докцициклин, взял юнидокс солютаб, растворяются в воде. Смущает то, что врач сказала принимать юнидокс в течении 2 недель, в инструкции написано что не менее 6 недель, и выписала она мне по 200 мг x 2 в день, с прибиотиками и всякими болтушками. Которыми я естественно не решился пользоваться, так они еще и на спирту, а у меня еще и сухая кожа. Приобрел опять дифферин и базирон, + крема и пилинг гликолевый.
Скажите пожалуйста, правильно ли принимать юнидокс столь короткий срок? И какие все таки сроки приема ? Правильная ли тактика в лечении , антибиотик + бензоил пероксид + дифферин?

Dr.Volgina 27.04.2015 12:58

Тактика правильная, но прием длительный до 3 месяцев.
Если выложите фото, можно сказать конкретнее.

odesza 27.04.2015 15:37

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2225407)
Тактика правильная, но прием длительный до 3 месяцев.
Если выложите фото, можно сказать конкретнее.

Фото прилагается :ab: вот в таком состоянии практически всегда. И вот так, они, то проходят в одних участках, то появляются в других.
А юнидокс солютаб, принимать все таки - 200 мг, или достаточно - 100 ?)
И еще, в России я так понимаю нет третиноина, и я заказал ретин-а. Может он предпочтительнее нежели диферинн?

Dr.Volgina 27.04.2015 16:19

Антибиотики показаны, начинайте юнидокс по 1 т*2 р в день 1 месяц, затем 1 т в день еще 2-3 месяца.
Наружно базирон, дифферин. Не выдавливайте.
Болтушки, пребиотики бесполезны.

odesza 27.04.2015 16:25

Понял. Благодарю.
Можно-ли делать химические пилинги (гликолевый, миндальный) периодически? И потом заменить Дифферин на Ретин-А ? Спасибо огромнейшее!

Dr.Volgina 27.04.2015 16:31

Пилинги во время обострения противопоказаны.
Сначала дифферин.

odesza 27.04.2015 23:48

Вложений: 1
Извиняюсь, но иут еще один вопрос с вашего позволения. Вот приложил фото. Скажите пожалуйста, если это т.н разноцветный лишай, появилось это пол года назад, примерно. В размерах остался такойэ ,же на вид просто фиолетовые пятна :au: это конечно не мешает и находится в районе подмышек. Дерматологу даже и забыл это показать. Как можно избавиться от этого читал в разделе ЧАВО, но так и не понял какая мазь более препочтиткльнее. Подскажите пожалуйста как быть. :confused:

Dr.Volgina 28.04.2015 15:30

При увеличении вид на половину,не понятно.

odesza 30.04.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2225991)
При увеличении вид на половину,не понятно.

Оказалась небольшая растяжка, от занятий спортом.
Начал лечение. тут, в течении буквально нескольких дней, стало все гораздо хуже( надеюсь, это обострение и это нормально при начале терапии. Так-ли это, или нет ? Спасибо :ab:

Dr.Volgina 01.05.2015 14:15

Продолжайте лечение, эффект через 3-4 недели.

odesza 01.05.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2227277)
Продолжайте лечение, эффект через 3-4 недели.

Продолжаю) извиняюсь, только прочел здесь же - доксициклин провоцируют появление пигментах пятен :ai: С утра если добавить солнцезащитный крем, это может помочь с профилактикой появления пятен ?)

odesza 26.06.2015 17:07

Более 2х месяцев приема: Базирон (Бензоил пероксид. 5%). Дифферин (Адапален 0,1% ) и Доксициклина. Юнидокс солютаб.
Док результаты совсем не утешительные. На месте старых появляются новые, снова все быстро спадает и так по кругу. но лицо при этом свежее. а высыпания продолжаются, и к тому же остаются постакне. как же избавляться от них в дальнейшем?
В клинике в азии мне выписали: бендоил пероксид 10% + Третиноин (Ретин-А начать с 0,05 и до 0.1% и антибиотик - Миноциклин. Все это я приобрел еще там .
Что вы скажите об назначенном лечении, правильное-ли оно *? сспасибо

Dr.Volgina 26.06.2015 19:31

Правильное.

odesza 29.06.2015 16:38

Еще вопрос, с кремами все ясно утро/ночь. Как быть с миноциклином я ничего не понял, вроде говориться о двух капсул 2 раза в день, а о какой длительности нияего, мои я не могу понять. Какие сроки док приема антибиотика этого при акне и в каких дозировках могли бы озвучить?
Спасибо вам большое!

Dr.Volgina 29.06.2015 16:48

Миноциклин лучше летом не использовать. Оставьте до осени.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.