Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Расшифровка результата анализа крови (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486011)

irinasokolova 27.01.2023 20:12

Расшифровка результата анализа крови
 
Вложений: 1
Добрый вечер. Дочке 13 лет, заболела, диагноз ангина, сначала пропила антибиотик цефиксим, через несколько дней после окончания курса-5 дней по 1 таблетке, вернулись все симптомы, кроме высокой температуры, сдали анализ крови, который я очень прошу прокомментировать🙏Подскажите, что можно по ним сказать? Правильно ли что назначили антибиотики? Буду благодарна за ответ
На основании этого анализа выписан амоксициллин 875+ клавулановая кислота 125 на 10 дней 2 раза в день.
Прошу прощения за качество вложения, к сожалению есть только такое 😒

Dr.Vad 27.01.2023 20:16

настоятельно рекомендую повторить оак в гемотесте или инвитро; в данной распечатке написаны клетки, которых не должно быть ни при ангине, ни при других бак. или вир. заболеваниях

irinasokolova 27.01.2023 20:17

А что это может быть? Скажите пожалуйста.

Dr.Vad 27.01.2023 20:21

может быть лаб. ошибка, потому что нормы написаны с потолка, если есть возможность переделайте оак как можно быстрее - думаю, что написали абы-что, но держите скан на память, если у ребенка нет в крови клеток внизу перед сое, то ета распечатка может получить компенсацию за ложную информацию

irinasokolova 27.01.2023 20:22

Эти показатели говорят о чем то плохом?? Пожалуйста, уточните🙏

Dr.Vad 27.01.2023 20:25

да, что Вы ребенка водите по дилетантам - ваш поступок сродни набирания бесплатной просрочки на мусорке и кормления ей ребенка

irinasokolova 27.01.2023 20:26

Я не к дилетантам её вожу, а в районую поликлинику.

Dr.Vad 27.01.2023 20:27

зубы тоже там лечите себе? или все же у частников?

irinasokolova 27.01.2023 20:28

В районной.

Dr.Vad 27.01.2023 20:30

еще раз повторяю - вам выдали на руки то, что не должны были выдавать без перепроверки; по несуразности - ето как Вам сказать, что Вы беременны по результатам обследования, когда у вас не растет живот и идут месячные; пока предполагаю ляп дилетантов в рай-п-ке - ПЕРЕПРОВЕРьТЕ!!!

irinasokolova 27.01.2023 20:42

Могло ли это быть из за способа взятия крови:венозная/капиллярная? У дочки из пальца брали.

Dr.Vad 27.01.2023 20:48

нет, посчитайте % содержание всех клеток (исключая тромбоциты и гематокрит) когда она станет более 100%, вы поймете...

Dr.Vad 27.01.2023 20:54

последние 3 линии перед СОЭ - клетки и нормы для костного мозга, как они оказались у ребенка в крови - одному богу известно, по ляпу - это как глюкозу из крови написать в глюкозу мочи - любой дилетант сразу начнёт исключать диабет, ибо в моче цифры глюкозы в крови = ДИАБЕТ, любой трезвомыслящий - пойдет исключать лаб. ошибку - самое частое в медицине!

irinasokolova 27.01.2023 20:58

На завтра вызывала мед работника из инвитро. А Врач наш так мне ответила "Это в нашей лаборатории происходит сдвиг рамки при работе, такую кровь пересматривают глазами, обо всех патологиях крови сообщают лично
Эти клетки по нашим лабораторным интервалам в пределах нормы"
Ещё вопрос, на тащак надо сдавать? В инвитро сказали 4 часов голода достаточно. Так ли это?

Dr.Vad 27.01.2023 21:05

Прекрасно, значит все все знают, но конечный результат не редактируют, выдавая на руки, если это типичный ляп в той лабе и можно игнорировать 4 нижние строчки, то переделывать не нужно; этих клеток не должно быть в крови, нормы рядом - для костного мозга!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.