Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   неврологическая симптоматика , проблемы с диагнозом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419104)

Schoonheid 31.12.2017 15:52

неврологическая симптоматика , проблемы с диагнозом
 
Добрый день уважаемые врачи , помогите, пожалуйста, дать направление, в какую сторону двигаться, ибо держаться нет больше сил(с).
Итак, началось все более полутора месяца тому назад, хотя, припоминая некоторые моменты, на самом деле раньше.
Я стала чувствовать слабость в левой руке и ноге -в бОльшей степени по задней стороны ноги. Слабость в руке от плеча до локтя, мелкая моторика стала давать сбои. Телефон мог выскользнуть из руки, вилка и так далее. Так же регулярно я испытывала (аю) боли как в руке так и в ноге, особенно после физической нагрузки-но это не всегда.По ночам постоянно ощущение, что затекает левая рука, хотя я не ней не сплю-она просто сама по себе "мертвеет" и "просыпается", когда я переворачиваюсь. Такое впечатление, что она реагирует на поворот на полсекунды позже остального тела. Также недели 2 как участилось мочеиспускание, когда я ложусь спать. Я обратилась к домашнему врачу-меня отослали к неврологу. Все рефлексы , кроме брюшного-он вообще мертвый, в норме. Координация движений и так далее тоже. На носочках и пятках хожу аки балерина. В общем мне назначили МРТ аж на 24 января. Я уехала в Австрию отдыхать и там мне стало хуже, хотя, скорее всего, из-за морального состояния . У меня было мочеиспускание от каждых 15 минут до полного отсутствия, никаких инфекций обнаружено не было. Меня там положили в больницу и сделали МРТс контрастом головы и шеи-все хорошо. Также , судя по всему, электромиелограмму , но не с иголками, а просто с приклеенными к голове и по очереди к запястьям и стопам липучками-) , тоже все хорошо, по словам доктора. Все рефлексы в Австрии также оказались в норме.
Я также заметила, что моя нога-в частности стопа и рука- кисть в бОльшей степени реагируют на холод-они как бы немеют.
Также есть ощущение ночи каких то фасцикуляций кратких то тут, то там. Несколько раз замечала подергивание пальцев на руке.
Чисто физически я часто устаю, хотя сама по себе человек спортивный. Не могу сказать, что у меня пропадает сила в руке-я могу поднять все те гири, которые поднимала до начала симптомов, но ощущение в руке после очень странное, какое то размявшее.
Судя по МРТ -РС у меня нет. Все анализы крови в норме и я могу прямо сегодня улететь с ними в космос. Может ли это быть БАС, и если нет-куда идти дальше? Любимый вопрос голландских врачей- " а как вы думаете, что у вас и что нам делатЬ? "-по этому многого я не жду, особенно после того, как я сама инициировала МРТ . Готова ответить на все вопросы. Заранее спасибо и с Новым годом! Забыла дописать-иногда есть проблемы с глотанием, т е не с самим глотанием, а ощущением по левой стороне глотательной мышцы(?) и с левой стороны корня языка

FSK78 31.12.2017 17:12

Начните с оформления темы согласно правилам этого форума.

Schoonheid 31.12.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от FSK78 (Сообщение 2637545)
Начните с оформления темы согласно правилам этого форума.

я просмотрела правила, не совсем поняла ваше замечание. Может я что-то пропустила , если вам не сложно, дайте , пожалуйста , ссылку.



https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q_new_faq_item

Schoonheid 31.12.2017 19:03

я поняла, мне нужно изменить тему и добавить о себе побольше, но я не знаю как это отредактировать.На всякий случай: мне 38 лет, пол женский, вес 48, рост 157

FSK78 31.12.2017 19:43

Прикрепите все выписки врачей и мрт

Schoonheid 31.12.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от FSK78 (Сообщение 2637570)
Прикрепите все выписки врачей и мрт

они на немецком. Но как я поняла, вы из Германии. Я сфотографирую и прикреплю.

Schoonheid 31.12.2017 20:24

Вложений: 1
не могу за раз, буду по очереди

Schoonheid 31.12.2017 20:34

Вложений: 2
попытка номер 2

Schoonheid 01.01.2018 15:19

Забыла добавить- у меня жуткая реакция ноги на холод-она словно немеет. Приходится надевать по 2-3 носка.

FSK78 01.01.2018 17:13

Все обследования, проведенные врачами в австрии, показали абсолютно нормальный результат. Симптомов бас Вы не описываете, и в неврол. статусе абсолютно ничего за него не говорит.
Ни одного анализа крови прикрепленным не увидела, а в Ваших же сообщениях от 2008 года в анализах проскакивал низкий гемоглобин.

Schoonheid 01.01.2018 18:24

Вложений: 1
Спасибо за ответ. Гемоглобин 14,7. Фотку прилагаю.
Да, я знаю, что по неврологическим тестам и рефлексам у меня как бы все ок, но , к сожалению, симптоматика на лицо.И прочем продолжительное время. Например утром заметила-как рука, словно подпрыгнула сама по себе. Буквально сантиметр, но сам факт. Я не прошу вас поставить диагноз, мой вопрос скорее-какие тесты или обследования вы бы порекомендовали дальше.

ПС в 2008 , похоже,пос ловам врача, у меня был вирус Э-Б. Все стихло через месяцев 7 после начала атаки.

FSK78 01.01.2018 19:23

Учитывая то, что неврологический статус не как бы, а совершенно нормальный, и никакой «симптоматики налицо» за три дня пребывания в стационаре австрийским врачам не бросилось в глаза, а в Австрии добротная неврология, и, судя по письму, к Вашим жалобам отнеслись серьёзно, никаких тестов посоветовать не могу.
Если исключили соматику, может, имеет смысл обратиться к пси- специалисту?

Schoonheid 01.01.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от FSK78 (Сообщение 2637652)
Учитывая то, что неврологический статус не как бы, а совершенно нормальный, и никакой «симптоматики налицо» за три дня пребывания в стационаре австрийским врачам не бросилось в глаза, а в Австрии добротная неврология, и, судя по письму, к Вашим жалобам отнеслись серьёзно, никаких тестов посоветовать не могу.
Если исключили соматику, может, имеет смысл обратиться к пси- специалисту?

Ну туда я пойду однозначно, я для себя уже решила. Завтра звоню домашнему врачу-пускай направляет. 24го меня еще ждет МРТ спины, 31го невролог. А пока надо заняться башкой, у меня, безотносительновышеописанных проблем, в любом случае повышенная тревога. Спасибо большое вам за консультацию.

Schoonheid 01.01.2018 20:47

Добавлю-больница в Австрии , скорость обследования и отношение врачей были супер.Я действительно была под впечатлением. Это так, к слову.

FSK78 01.01.2018 21:04

На здоровье, удачи!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.