Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   помощь в выборе лечения при нарушении сна и волнений (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=373845)

ZamulaTK 26.04.2016 20:10

Плохой сон беспокойство
 
Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 62г в декабре перенесла гипертонический криз,во время которого принимама фенозепам попол таблетки 3 раза,а так же фенибут,фезам,бетасерк и уколы церобрализин,мексидол,22 апреля ломаю руку со смещением,в результате аперация и прием новых лекарств:амоксиклав625,энтерол найз,в результате растройство сна,волнения,страх,психотерапевт прописал сонопакс10мг 2 раза по 1 таблетки в 17 и 20 часов,стала спать успокоилась пила только в 20 часов,через неделю стала не хвать воздуха,не могу глубоко вздохнуть в результате и уснуть,пришлось опять принимать феназипам,что делать? как востановить дыхание или менять таблетки

Divisenko 01.05.2016 19:28

Здравствуйте.
Нельзя писать в чужих темах.
Лечение, которое Вам назначено - ни о чём. Нужен другой врач психотерапевт или психиатр.
Вы можете сами найти другого врача. И один контакт отправлю в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

ZamulaTK 08.05.2016 13:16

лохой сон беспокойство
 
рошла через онкологию2013,гипертонический криз дек2015,двойной перелом со смещением и операцией в результате срыв ,трудно дышать,сплю только с феназипамом,обратилось к неврологу,пытались лечить грандоксином,фенибутом,санопаксом,но без фенозепама никак,другой врач неврологической клиники выписалал атаракс,отзывы хорошие но не пробовала,врач невролог доктор медицинских наук выписал лурдалуд,рекситин,анаприлин,выпила сирдалуд в обед(после посещения врача)1|4 и на ночь1|2 т спала ,но2 раза сводило ноги,утром выпила сирдалуд1/4 т и 1т рекситина,упало давление,появилось сомнение,а может лучше атаракс,посоветуйте,что безопасней и лучше

stepbystep 08.05.2016 14:07

модераторское
 
Один раздел - одна тема.

Divisenko 08.05.2016 14:16

Рексетин - хороший препарат. Однако, приём Рексетина нужно начинать постепенно: Один или два дня по 1/4 таблетки 1 раз в день, затем ещё один или два дня по 1/2 таблетки 1 раз в день и только потом увеличить дозу до целой таблетки 1 раз в день.
Эффект от него появится через две недели примерно.
Атаракс - тоже хороший препарат, но он не лечит депрессию или бессонницу, он просто на короткое время убирает тревожность.

ZamulaTK 09.05.2016 10:17

помощь в выборе лечения при нарушении сна и волнений
 
После многочисленных неприятностей связанных с болезнью, во время которых принимала феназипам 3 месяца,через месяцперестала спать,нервозность,обратилась к неврологу,прописали санопакс,стало трудно дышать,отменили дали грандоксин ,фенибут, догоняла феназипамом,обратилась к неврологу доктору медицинских наук,прписал сирдалуд по 2мг по1|4 3 раза и 1|2 на ночь,рекситин20мг 1т,анаприлин,начала принимать,ночью 2 раза сводило ноги,упало давление,но стала спать,волненья ушли,а врач неврологической клинники(обращалась одновременно) выписал атаракс25мг еще не принимала,но отзывы хорошие,появились сомнения на чем остановиться,чтобы не навредить,если можно подскажите,спасибо!

stepbystep 09.05.2016 18:24

модераторское
 
Пишите в одной теме.
Это не просьба. Это требование правил форума.

ZamulaTK 10.05.2016 10:27

Уважаемые врачи,прошу прощения я плохо владею компьютером поэтому нарушаю.
Я уже не знаю что делать мне становится хуже. Ия не могу понять почему. осле онкологии в 2013 году мне так плохо не было,хотя волнения были сильнее. После гипретонического криза п приема курса таблеток у меня осталась тревожность. Потом 22 марта (я ошиблась в прошлый раз с месяцем) был перелом я потеряла сон от боли. Назначили курс таблеток боль прошла но сон не вернулся и тревога усилилась. Фенозипам помогал, но сон был тревожный и врачи сказали что с него надо слезать. Прописали санопакс. Первые два дня я спала но потом начала задыхаться и сон тоже пропал. Решили что это на него алергия и отменили назначили цитрин от алергии. Цитрин помог я спала и дышала, но через два дня задыхания вернулись асон опять пропал. Сейчас я пью сурдалуд,рекситин,анаприлин. Но анаприлин я по ошибке в первый день выпила целую таблетку. Два дня сон был хороший не тревожный задыхания ушли, но начали неметь ноги а потом я вчера стала задыхатся. Весь день было плохо хотя раньше было плохо только вечерами и носью.
Получаетса что у меня после приема новых таблеток появляются новые симптомы, а после отмены они не проходят. Что мне делать, прожолжать лечение анаприлином и рекситином или отменять? Я понимаю что с первого приема излечить невозможно и должно пройти две недели, но нормально ли что два дня улучшение а на третий еще хуже чем было? Я боюсь пить уже назначенные таблетки так как кажется что они не подходят и будет хуже и боюсь принимать новые так как уже много чего пробовала и только хуже.
Может ли такое быть что все новые симптомы не связаны с таблетками и это изза астено невротического синдрома как стоит в диагнозе?

Госпитальная шкала депрессии и тревоги - нормальный уровень тревоги живите спокойно.
Торонтская электростимическая шкала - элекситимя 58. Уровень в пределах нормы.
Шкала бека для самоценки депресии - уровень депресии 5 живите спокойно.
Шкала эмациональной возбудимости - 5 сревне выраженая эмоциональная возбудимость, скорее всего не стоит беспокоится но можно проконсультироваться у мпециалиста.
Опросник для выясления панических атак не сработал набирала пять раз.

ZamulaTK 10.05.2016 14:07

Получилось пройти опрос на выяснение панических атак.
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

ZamulaTK 13.05.2016 13:19

Уважаемые доктора, спустя шесть дней после начала приема риксетина у меня нет никаких улучшений. Позавчера вытащили спицы из сломаной руки и в этот день я спала нормально. Но следущие два дня я опять задыхаюсь. Веду дневник в котором записываю скольок и чего я пью и как себя чуствую. Но читая его не вижу никакой связи. Всё время посещает мысль искать нового доктора, боюь что не выдержу еще неделю. Подскажите, надо ли продолжать принимать анаприлин риксетин и сурдалуд? Может быть у меня показания к госпитализации?

ZamulaTK 14.05.2016 19:40

Уважаемые врачи. Ради бога прошу простиь меня за нарушения и проконсультировать.
Мне становится хуже с каждым днем. Сегодня я проснулась в 4 утра и долго не могла уснуть. Устром Трудности с дыханием , слабость отсутствие апетита. В обед еле дошла до магазина, слабость в ногах. Шум в ушах. Голова как будто не моя. Приступ паники в 16.00. Ноги трясутся.
Когда у меня был перелом мне сделали укол. На месте укола большая плотная шишка. До сих пор не прошла. Именно после этого началось растройство сна. И все новые симптомы совпадают с приемом новых таблеток. Кажется что ясебя залечиваю. Мечтаю вернутся назад чтобы была только бессоница которую я борола феназипамом. Это возможно?

Divisenko 15.05.2016 17:19

Эффект от Рексетина должен появится примерно через 14 дней от начала приёма 20 мг.
До тех пор Вам нужен транквилизатор (напр. феназепам) и/или снотворное.
Вы должны иметь контакт со своим лечащим психиатром, чтобы он Вам объяснял, что происходит. Если такого контакта нет - поищите другого психиатра.
После ухода острой симптоматики нужно подумать о психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

ZamulaTK 23.05.2016 09:48

Уважаемые врачи, я в панике.
Сегодня прочитала, что Рекситин и сурдалуд это гармональные препараты. Но у меня была онкология, мне их категорически нельзя.
Что мне делать? Врачу я об онкологии говорила, но их всёравно выписали. Сегодня он недоступен.
Очень прошу дать хоть какой то совет.

Divisenko 29.05.2016 21:40

Ни Рексетин, ни Сирдалуд НЕ являются гормональными препаратами. Вы можете их принимать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.