Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Задержка в развитии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409272)

Maliavan 18.08.2017 13:48

Задержка в развитии
 
Здравствуйте, помогите разобраться отстаёт ли ребёнок в развитии.
Родился ровно в 40 недель,ЕПвес 3530 рост 52см. Апгар 8/9
С рождения был беспокойный, часто плакал.На ИВ. Сел в 5 месяцев, гулил с 2 х месяцев, пошёл в 9 месяцев,пополз в 6 месяцев.
Мальчик очень гиперактивный,на месте не сидит вообще,на улице бегает постоянно,в песочнице не играет.на качелях не касается,э
Сейчас ребёнку 1,11 месяцев , но он совершенно не разговаривает, ни мама, ни папа, ни каких других слов ( в 10 мес говорил папа, но не обращено, сказал мама может 3 раза), потом перестал. Но так как ребёнок первый не знала, что нужно делать и не показывала, не рассказывала, не занималась с ребёнком до 18 месяцев. Если хочет пить, приносит бутылку с водой, если хочет печеньку то ткает меня к столу и говорит диди-дай дай. указательный жест есть, если ему что то нужно то он меня подводит и показывает пальцем что ему нужно, зрительный контакт есть,по кругу не ходит,в ряд не ставит ничего,в игрушки не играет,С детьми играет старшего возраста, ровесники не интерестны, в глаза смотрит, на имя отзывается (но не всегда), показывает носик (иногда когда хочет), просьбы не выполняет, разве что пойдём кушать- идёт, дай не даст. Разговаривает мало на своём языке, издаёт звуки ,но мало и одни и те же. Улыбчивый, любит быть на руках, что бы с ним играли, очень любопытный, к чужим людям тоже идёт, любит целовать. Пирамидку собирает,максимум 5 минут, с кружки не пьёт, ложкой не ест и не проявляет интерес, на горшок не ходит, не танцует, машет пока пока иногда.Не даст игрушку любую если прошу,не поднимет и не отдаст мне если прошу,не сядет на стул,не одевается и не пытается.Любит всё обстукивать об стену тлюбым предметом,
Меня беспокоит что ребёнок не говорит мама, это ведь первое слово которое ребёнок произносит, ну или папа. Не покажет, хотя показываю и говорю много. Принеси ложку, или мячик и т.д. Не принесёт не покажет. Не показывает ни где папа, ни мама,были у неврологов прописали пантогам и киндинорм пили его сначала месяц а через пол года ещё 2месяца изменений нет.Сильно боится врачей и на приемах плачет и ни какие уговоры не идёт,собственно оценить его развитие не могут.Что делать?:bc:

POLINA_S 18.08.2017 16:45

Задержка есть. А в чем и насколько вы можете оценить по ДНЕВНИКУ РАЗВИТИЯ.

Maliavan 18.08.2017 17:29

Задержка в развитии
 
Мальчику 2 года(гиперактивный,гипервозбудимый,)ходит последние 3-4мес часто на ципочках, не понимает обращённую речь к нему.(как мне кажется)Не подаст игрушку,не даст руку если прошу,не сядет,не подойдёт,когда зову из одной комнаты в другую не придет,(слух в норме)на улице убегает,не слушается,на улице не отзывается на своё имя!не пнет мячик если прошу.Не подражает другим.Не разговаривает.Указательный жест есть, зрительный контакт есть.были у 3 неврологов.Он боится врачей и на приеме сильно плакал,оценить его толком не смогли,прописали пантогам результата ноль!!!!!!!Помогите советом,какое может быть обследование нужно сделать!!!

POLINA_S 19.08.2017 00:07

Не дублируйте темы!

Maliavan 19.08.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 2584933)
Не дублируйте темы!

Извините просто думала что моё письмо не опубликовалось

Maliavan 19.08.2017 01:05

А где можно посмотреть этот дневник,я здесь первый раз

Maliavan 19.08.2017 01:23

Больше нет чем да.И да забыла написать в основном ходит на ципочках,тонуса нет

POLINA_S 19.08.2017 01:46

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=327547 Дневник развития

Maliavan 19.08.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 2584946)

Больше нет чем да

POLINA_S 19.08.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Maliavan (Сообщение 2585028)
Больше нет чем да

И что вы хотите получить по результатам такого ответа?
Занимайтесь, чтобы было больше да, чем нет.

Maliavan 20.08.2017 00:33

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 2585225)
И что вы хотите получить по результатам такого ответа?
Занимайтесь, чтобы было больше да, чем нет.

Я имела ввиду что по результатам проверки в основном он ничего этого не умеет и не делает

POLINA_S 20.08.2017 15:08

Я поняла.

Maliavan 20.08.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 2585392)
Я поняла.

Подскажите пожалуйста какие обследование нужно пройти и куда обратиться

POLINA_S 22.08.2017 16:35

По вашему описанию ничего сказать не могу.

annadrobitova 24.08.2017 16:34

проверить слух ребенку на аппарате в сурдологическом центре

больше НИЧЕГО без ДЕТАЛЬНОГО описания сказать невозможно


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.