Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Стоит ли обращаться к специалисту или всё запущенно ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465649)

jonson2927 13.09.2020 11:41

Стоит ли обращаться к специалисту или всё запущенно ?
 
Добрый день! Евгений,32 года, 76 кг / 175 см.Работаю в маленькой фирме инженером 10 лет.
Причина обращения- проблемы с тревогой , импульсивность характера, неконтролируемое состояние в стрессовых ситуациях.
Опишу какие факторы повлияли на причину моих проблем:
Родители
Мать старше отца на 5 лет.Родила в 33.Не пьет,не курит.
Отец: курит,зависим от алкоголя. В воспитании не принимал активного участия.
Детство
Один ребенок в семье. Поздний.В школе оценки 4 -5.Учителя любили за послушность,ответственность.О проблемах в семье не знали.С 8 лет до окончания института занимался спортом.
Всё свое детство помню ссоры матери с отцом.Отец приходил пьяный с работы мать лезла в драку после чего получала отпор,а мне в слезах говорила что он бьет ее. Засыпал с ревущей матерью и сам плакал успокаивая её...
При гостях мать в ссоре унижала отца даже когда я был рядом.Могла при всех разбить отцу бутылку об голову или плеснуть бокал вина в лицо.В какой-то момент отец стал «ковриком»,а мать еще больше психологически подавляла его.
Только в деревне у бабушки летом я мог пожить в нормальной психологической обстановке.
О себе на сегодня:
Не женат,живу уже третий год в своей купленной (не без помощи родителей) квартире. Денег от родителей не беру вообще.В гости 1-2 раза в неделю.Недавно купил машину (бюджетная) на свои заработанные деньги.Спортивное телосложение.С противоположным полом не общаюсь из-за страха. Опыт секса только с путанами. Последние отношения были с девушкой в институте 10 лет назад (без интима) после которых долго отходил.
Моя проблема:
Высокая импульсивность,высокое чувство тревоги,преувеличение проблемы,тяжело переношу неудачи(на 1-2 месяца выбивает).Не могу контролировать себя и принимать правильные решения в стрессовой ситуации от чего совершаю не логические поступки. Это очень мешает в достижении моих целей.У меня работа с заказчиками в сфере строительства,а там нужны не только мозги и умение общаться,но и устойчивая психика и умение в стрессовых ситуация вести себя адекватно.
Уважаемые специалисты, психотерапевт мне может помочь ? Антидепрессанты может выпишет ? Или возраст уже не даст избавится от данных проблем ?

Divisenko 13.09.2020 18:02

Здравствуйте.

Возраст у Вас - молодой. С лечением всё будет в порядке.

Пока непонятно, нужно ли лекарственное лечение. На консультации (онлайн или очной) станет понятнее. Консультация по поводу лекарств может быть с психиатром или с врачом психотерапевтом.

Но вот разговорная психотерапия Вам очень нужна. Психотерапию можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

jonson2927 14.09.2020 06:48

Спасибо что откликнулись! Подскажите, с точки зрения эффективности онлайн консультация отличается от живого общения ?

Michaelkr 15.09.2020 13:43

Отвечу с позволения коллеги. И у того и у другого есть плюсы и минусы, есть немало исследований о достаточной эффективности телемедицины в психиатрии и психологии.
В конечном итоге, в большинстве случаев онлайн хуже чем очная встречам но гораздо лучше чем ничего.

Divisenko 16.09.2020 19:52

Присоединяюсь к мнению коллеги.
И добавлю, что пандемия COVID-19 сильно повлияла на психотерапевтическую практику. В сторону увеличения онлайн работы и уменьшения очной. И это оправдано, с эпидемиологической точки зрения.
В Москве - много хороших врачей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.