Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Анализ крови (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419169)

zinovyeva 02.01.2018 20:09

Анализ крови
 
Добрый день! Подскажите по анализу крови, какая инфекция у ребенка- вирусная или бактериальная? Врач поставил диагноз - чистая вирусная инфекция. По расшифровками для самостоятельного чтения анализа (в интернете выкладывают для родителей) у меня вышла острая бактериальная инфекция.
Извините, пытаюсь разобраться по-умному.
Симптомы - кашель, насморк, температура. Лёгкие чистые, горло нормальное.
Лечение - Эреспал, Синупрет, ринофлуимуцил+Изофра, Виброцил, Изопринозин.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если картинка не вставится, напишу значения

Dr.Vad 02.01.2018 20:13

для ребенка 2-3 лет такие показатели скорее говорят о бактериальной инфекции, НО, ето не 100% доказательство - при вирусной инфекции такое тоже может быть; тем более, что назначенные псевдопрепараты аля "ринофлуимуцил+Изофра, Виброцил, Изопринозин" неизвестно как влияют на кровь ребенка

zinovyeva 02.01.2018 21:18

Спасибо вам за потраченное время, конечно! Но я очень расстроена. Везде говорят- родители не лечите ребенка без анализа крови, только анализ крови точно покажет, что у него. Вот, тратишь деньги, сдаешь кровь, и что в итоге - может быть то, а может быть то. Так я это и до анализа догадывалась. Я очень, правда, даже не то, что расстроена, а просто не понимаю, как действовать. Буду слушать, конечно, лечащего врача, у нее никаких сомнений не было. Может осмотр ребенка что-то проясняет. Ps на момент сдачи крови ребенок не пил ни одного из лекарств, так что они не видоизменяли значения

К сожалению, все врачи назначают "псевдопрепараты", фуфломуцилы и фуфлофероны , обращались платно, бесплатно, через клинику и частная практика на дом. Казалось бы, подход мог быть любым, но все врачи назначают. Не могу я взять ответственность на себя за лечение ребенка, я не медик, и просто увлажнять проветривать помещение. Врачей с рудмедсервиса в реальной жизни не встречала, извините, не знаю где искать врача, чтобы не назначал, как вы выразились, псевдопрепараты. Нет таких, никогда про них не слышала в реальной жизни.

Dr.Vad 02.01.2018 21:50

Везде на заборах и стенах парадного тоже пишут, но Вы же можете критично воспринимать там написанное? Большинство вир. инфекций у детей первых 5 лет жизни НЕ требует посешения очного врача, так как самостоятельно проходят, если им не мешать - Вы ж не ходите по поводу каждой своей простуды к терапевту? а после каждой менструации к гинекологу?

zinovyeva 02.01.2018 22:37

Вадим Валерьевич, я вас в целом понимаю, а в частности не до конца. Буду кратка.
Я согласна не пичкать ребенка ненужными лекарствами и понаблюдать как пройдет болезнь. Но как быть уверенной, что это вирус без визита к врачу. Вот кровь сдала, а ясности, что с ребенком мне это не прибавило.
Ребенок перенес уже скарлатину и 2 ангины. Есть страх, что может быть аналогичная бяка, вот и идём к врачу.
Не знаю, зачем пишу, как-то ничего не проясняется в голове.

Dr.Vad 02.01.2018 22:43

У детей первых 4-5 лет жизни большинство инфекций вирусные, серьезные бак. инфекции бывают только в 10-15%, стрепт. ангину подтверждают у детей спец. тестом. Страхи в своей голове лечим у профильного доктора - как правило ето последствия нелеченной послерод. депрессии, а не подвергаем ребенка ненужным анализам крови и риску ятрогенного вреда.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.