Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выскочило! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11790)

redhat 06.01.2005 09:41

Выскочило!
 
Слабонервным не читать!

Я простыла, чихаю..все как обычно.. Здорово намерзлась и продуло.. За день до этого под подшышкой (там где лимфатические-может чуть ниже) соскочил прыщик - с виду мирный.. я конечно пробовала его трогать - но он не созревший.. все время прижигала йодом.. Теперь он страшно опух (красная область в 5 рублей, видно что-то белое) и болит- не могу двигать рукой и спать на боку (((((((

Может мази есть какие?

ЗЫ: к врачу пока идти не хочу - не перевариваю больницы...
Да и уезжаем сейчас в деревню (

Rodionov 06.01.2005 17:54

К хирургу!

.. к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с)

timus 06.01.2005 20:15

Цитата:

Сообщение от redhat
Слабонервным не читать!

Я простыла, чихаю..все как обычно.. Здорово намерзлась и продуло.. За день до этого под подшышкой (там где лимфатические-может чуть ниже) соскочил прыщик - с виду мирный.. я конечно пробовала его трогать - но он не созревший.. все время прижигала йодом.. Теперь он страшно опух (красная область в 5 рублей, видно что-то белое) и болит- не могу двигать рукой и спать на боку (((((((

Может мази есть какие?

ЗЫ: к врачу пока идти не хочу - не перевариваю больницы...
Да и уезжаем сейчас в деревню (

Я так понял, что процесс локализован в подмышечной области, если это так то скорее всего у вас лимфаденит.
Необходимо срочно обратиться к хирургу, а он в свою очередь решит вопрос о объеме лечения.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!, НИКАКИХ МАЗЕЙ И БЕГОМ К ВРАЧУ - ДЕРЕВНЯ ПОДОЖДЕТ!

с ув. Т.

PS про перитонит не совсем понял, однако других грозных осложнений дожидаться не стоит.

Gallen 06.01.2005 23:07

Рискну предположить ещё, что это гидраденит, но тактика не меняется - лучше вскрыть его в назначенном месте, чем он сам найдёт себе дорогу в то место, от которого будет плохо...

Про перитониты из к/ф "Покровские ворота"...

Dr. 06.01.2005 23:35

Цитата:

Сообщение от Gallen
Рискну предположить ещё, что это гидраденит, но тактика не меняется - лучше вскрыть его в назначенном месте, чем он сам найдёт себе дорогу в то место, от которого будет плохо...

Про перитониты из к/ф "Покровские ворота"...

Говорят, в какой то соцстране есть диагноз "шишка под мышкой" :).

Alexei 07.01.2005 02:21

Ну нельзя ж так сразу гидраденит!! Может это просто ... э.. забыл... фолликулит... Заболевание, конечно, полухирургическое, т.е. может пройти и от консервативного лечения... :)

Наталья П. 07.01.2005 09:25

Не знаю, как это заболевание правильно назвать, но там, судя по описанию уже сформировался гной. Не думаю, что он без последствий может быть вылечен консервативно.
Красная Шапочка - зачем так себя мучать и подвергать риску? Уже бы сходили к хирургу, а ну как разнесет это все в деревне, там будет труднее получить квалифицированную помощь.

Gallen 07.01.2005 13:14

Цитата:

Сообщение от Alexei
Ну нельзя ж так сразу гидраденит!! Может это просто ... э.. забыл... фолликулит... Заболевание, конечно, полухирургическое, т.е. может пройти и от консервативного лечения... :)

Ну, Alexei... Во-первых гидраденит в подмышечной области в моей практике встречатся точно чаще, чем лимфаденит. Во-вторых наличие гноя и "воспаления" размером с "пять рублей" фолликулитом вряд-ли назовёшь. (На Украине нет 5 рублей металлом, но если это соизмеримо с рублём советским, то 2 см это не фолликул)
И всё же - как по Вашему лечить гной консервативно?

Наталья П. 07.01.2005 14:20

5 рублей размером как пять копеек советские

redhat 07.01.2005 16:06

Короче, ужас!
У меня там 3 штуки - еще одна ниже [подшишок))] подмышек и другая прям на груди, сбоку.
Спасть практически не могу, двигаться тоже :(

Мазала Вишневского и алое(компрессы)

Так как сегодня праздник-через знакомых врачей мне тут "навыписывали":

- примочки Димексида (сделала 30% - но жгет аж 10 минут еле выдержала!! Так должно быть??);
-Кетонал - капсулы 3 рза в день по 1й;
-Полисорб - от него расстройства не бывает!?

ЗАВТРА ЕДУ К ХИРУРГУ! Млин. Я то думала просто прыщик :(

redhat 07.01.2005 16:15

Цитата:

Сообщение от Наталья П.
Не знаю, как это заболевание правильно назвать, но там, судя по описанию уже сформировался гной. Не думаю, что он без последствий может быть вылечен консервативно.
Красная Шапочка - зачем так себя мучать и подвергать риску? Уже бы сходили к хирургу, а ну как разнесет это все в деревне, там будет труднее получить квалифицированную помощь.

Честно. Боюсь. Причем не врачей как таковых- а то что плохо сделают!

Я б лучше платно даже, но чтоб без последствий...

ЗЫ: в последний раз простывала - пришла еле живая - просто дали больничный- чтоб отстала...ну обычный список лекарств.

А давление померить (у меня бывает и 70 на 50, в мае гипертонический криз был - это в 24 года то), жалобы боли в сердце (раньше шум был-собственно чего и пришла на прием)-мимо ушей.
Потом выяснилось, что у меня ни горло не посмотрели, ни температуру не померили)
Глаз -рентген, видимо, у моего участкового - без прикосновений все умеет))
Вот после этого и боюсь.. а тут еще и резать- капец :( :(

Наталья П. 07.01.2005 18:07

Успехов!
Выздоравливайте!

timus 07.01.2005 19:05

Цитата:

Сообщение от Gallen
Ну, Alexei... Во-первых гидраденит в подмышечной области в моей практике встречатся точно чаще, чем лимфаденит. Во-вторых наличие гноя и "воспаления" размером с "пять рублей" фолликулитом вряд-ли назовёшь. (На Украине нет 5 рублей металлом, но если это соизмеримо с рублём советским, то 2 см это не фолликул)
И всё же - как по Вашему лечить гной консервативно?


СОГЛАСЕН С Gallen, скорее всего это гидраденит.

а про лечение еще кто-то древний и мудрый изрек: "где гной, там разрез!"

redhat 07.01.2005 22:25

я сегодня первый раз в жизни лежала на операционном столе :((((((

Резали.. вернее резал) за 500 рублев, правда ) минуя кассу..
фурункулы 2 шт, карбункул 1 штук)

redhat 07.01.2005 22:30

прикол случился) я ж без них не могу)
режут, значет, меня..
а там скорая приехала- хирург решил видимо глянуть - не помрет ли кто пока меня режут))..
Выходитв коридор - а там муж мой сидит - Муж и рассказывает: выглядывает хирург твой - руки все в кровище и спрашивает- "а меня тут не потеряли!?" По-моему мужу было плохо.. )))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.