Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Признаки внутреннего эндометриоза матки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200685)

eldis 05.07.2011 20:39

Признаки внутреннего эндометриоза матки
 
Здравствуйте.
Меня зовут Наталья. Мне 30 лет, рост/вес 175 см/70 кг. Замужем 9 лет.
Был выкидыш 10 лет назад на раннем сроке. После этого предохранялась. Абортов не было. Не рожала. В этом году лечила ЦМВ, уреаплазмоз. Пару месяцев назад была функциональная киста яйчника.
Сдавала анализы в мае этого года на следующие гормоны ТТГ 2,4 мкМЕ/мл, Кортизол 420 нмоль/л и кровь на сахар после 2 часов после еды 4,5 ммоль/л.

На данный момент активно планирую ребенка.

Прошлая менструация началась 17.06.2011.
Второй день болезненный и обильный. Продожалась 5 дней. Ни до и ни после менструации кровянистых выделений нет.

Начитавшись за выходные в интернете о том, что дюфастон (который мне прописала гинеколог) подавляет овуляцию, я побежала в ближайшую ЖК на фолликулометрию, чтобы удостоверится что овуляция произошла, на 17-ый день цикла.
Привожу заключение УЗИ, которое меня несколько озадачило:

Тело матки в anteflexio размерами 47х35х44мм
Эхоструктура миометрия изменена. Неоднородная, на пер. ст. гипоэхо. очаг диаметр 5,8 мм, миом. "ячеистого" строения.

Эндометрий II ф. 10,1мм
Ш.М. размерами:34х30х30мм
Пр. Я. 30х20мм., в нем фолликулы диаметр 5,0;5,7;10,1мм
Лев. Я. 45х25мм., в нем желтое тело диаметр 20,2мм

Визуализация удовлетворительна.
Заключение: Признаки внутреннего эндометриоза матки.
Скажите, пожалуйста. Смогу ли я с таким диагнозом зачать, выносить и родить ребенка?
Мой врач в отпуске и я незнаю что делать. Заранее спасибо. Возможна ли ошибка УЗИста?
:bc::bc::bc:

P.S. Писала на один интернет ресурс, где мне предложили следующее:
"Здравствуйте Наталья , все, что Вам требуется это грамотно построенная терапия и уже через цикл Вы сможете планировать беременность, если же лечится не адекватно Вашему состоянию , то процесс будет только ухудшаться поэтому подбор препаратов и дозировок должен быть индивидуален , Вы абсолютно правы Дюфастон далеко не лучший препарт, поэтому возникают сомнения в компетентности Вашего гинеколога, лечения должно соответствовать европейским протоколам и стандартам лечения ,а не носить субъективное мнение врача , могу Вас проконсультировать по Вашему вопросу , и назначить лечение , такая консультация платная - 1000 рублей / 250 гривен (цена за всю переписку, я задаю Вам дополнительные вопросы, Вы отвечаете), оплата через терминал (указать страну в следующем письме )"

swarex 05.07.2011 22:22

Планируйте дальше активно. Такая находка на УЗИ не препятствует наступлению беременности и ее вынашиванию.

eldis 13.07.2011 09:30

Спасибо за ответ.
У меня все замечательно. Похоже есть беременность. Сегодня, 27 день цикла (10 после овуляции), тест фрау-тест показал полосу-"призрак", базальная температура держится 37,1-37,2, грудь наливается. Дюфастон закончила принимать на 24 день цикла. Надо ли его начать заново впринмать для поддержки беременности??? Очень жду вашего совета.

swarex 13.07.2011 09:50

Через 1 неделю сдайте кровь на ХГЧ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.
О необходимости приема дюфастона - это к лечащему врачу очно.

eldis 13.07.2011 09:57

Благодарю за ответ. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.