Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Водка с маслом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4012)

dochka 04.11.2002 00:50

Водка с маслом
 
Слышали ли вы о нетрадиционном методе лечения водкой с маслом, если да, то что вы по этому поводу думаете.
Как вы относитесь к газете ЗОЖ, которая рекомендует этот метод.

Onkolog 09.11.2002 07:35

Слышал. Полная галиматья. ЗОЖ - прибежище таких же недоумков, как и Шевченко.

Libman-Saks 09.11.2002 07:42

Я предпочитаю икру с коньяком! ;)

Onkolog 09.11.2002 08:01

Цитата:

Опубликовано: Libman-Saks
Я предпочитаю икру с коньяком! ;)
и это гораздо полезнее! :p

Hard 09.01.2003 15:19

А я в студенческие годы слышал об успешном применении данного сочетания. Использовалось оно для выигрывания в спорах "кто кого перепьет".
Так вот, если перед употреблением алкоголя сначала выпить стакан растительного масла, то затем можно значительно легче выпить большое количество водки. Рекомендуется пить залпом и из горла.
PS. Необходимо также учесть побочное действие данного средства - сами знаете, какое... :)

Marina Olsson 09.01.2003 15:36

slyshali.. i sbolshim yspehom primenjayt onkopazienty......i ne tolko.....

Dmitry P. 18.03.2003 16:02

Насчет ЗОЖ
 
Уважаемый Onkolog. Надеюсь, Вам хватит самоуважения, чтобы извиниться - и передо мной, как работником редакции ЗОЖ, и перед сотнями людей со всей страны, которые пишут письма в ЗОЖ, многие, очень многие - по поводу водки с маслом. Я работаю непосредственно с письмами, держу их в руках. Считаю себя реалистом и верю только видимому для меня результату. Можно не поверить и охаять одного, двоих. Но когда пишут десятки, сотни людей, причем совершенно из разных мест, от больших городов до маленьких деревень, не поверить в это трудно. Водка с маслом помогает, хотя и далеко не всегда, что вполне естественно. Во-первых, каждый организм индивидуален, что хорошо для одного, то плохо для другого. А во-вторых, болезнь может быть на той стадии, когда уже ничего не может помочь. В частности, это было с моей тетей. Ей водка с маслом уже не помогли выжить, но она умерла без боли, и это была заслуга именно водки с маслом. Я это видел своими глазами.

Gilarov 18.03.2003 16:45

А какой Вы результат видите, Дмитрий? Письма? Так бумага она все стерпит. Вы же людей-то не видите. А газета Ваша и в самом деле прибежище шарлатанов. Так что, Дмитрий, как говорится в известной рекламе: "Вы, Иван, пардон муа, пивовар?" Вот и варите свое пиво. А людей лечить пусть будут те, кого этому учили.

Dmitry P. 18.03.2003 16:54

Вы не совсем правы
 
Не надо всех грести под одну гребенку. Мы с Вами сталкиваемся с одной глобальной проблемой: это вражда официальной и неофициальной медицины. Я не фанат народной медицины, не буду бить себя кулаком в грудь. Но то, что она есть и может быть эффективной - это факт неоспоримый. Через мои руки прошли тысячи писем, со всей России, Вы считаете, что все до единого врут? "Отморозков" хватает, согласен. Некоторые методы лечения, которые люди предлагают и утверждают, что они вылечиваются ими, у меня вызывают омерзение, или что-то похожее, например уринотерапия, лечение суставов снегом с солью, ну и так далее. Но о многом пишут совершенно незнакомые друг другу люди, как об успешном лечении, многие пишут о том, что Шевченко, Неумывакин, Клара Доронина спасли жизнь им или их родственникам, друзьям. Вы считаете, что они все врут? В таком случае, Вы слишком много на себя берете. Еще раз: я читаю, так сказать, первоисточники, письма людей, а не то, что потом редактора из них делают и публикуют. И кстати, до появления официальной медицины была только народная медицина, и она была эффективной, люди же не вымерли до появления официальной медицины, тогда для кого бы она была нужна? Есть много крайностей, но если разумно к этому подходить, то можно найти полезное и интересное. Очень жаль, что люди все дальше уходят от естественного и признают только химию.

Dmitry P. 18.03.2003 18:52

В дополнение к предыдущему
 
Кстати, господин Gilarov, сразу даже не догадался написать на Ваши слова: "А какой результат видите Вы?" Вы невнимательно читали: я написал про свою тетю, это конкретный результат. А плюс десятки писем от людей, не связанных друг с другом и не имевших возможности сговориться:) Я читаю не газетные выжимки, а письма!

Hard 19.03.2003 02:41

Цитата:

Опубликовано: Dmitry P.
Не надо всех грести под одну гребенку. ...
Некоторые методы лечения, которые люди предлагают и утверждают, что они вылечиваются ими, у меня вызывают омерзение, или что-то похожее, например уринотерапия, лечение суставов снегом с солью, ну и так далее.
Вы не правы, уважаемый Dmitry P.
В вопросе изучение эффективности методов лечения как раз следует "всех грести под одну гребенку", т.е. оценивать их достоверность непредвзято и только на основе реальных фактов. В этом плане письма с описанием чудодейственности урино- или копротерапии, вне зависимости о Ваших эмоций, ничуть не хуже и не лучше аналогичных писем в поддержку любого другого метода, в т.ч. и обсуждаемого здесь.

Dmitry P. 19.03.2003 10:05

Любой вид лечения индивидуален, аллопатический он или народный по своей сути. Ведь и в официальной медицине что-то может нравиться, что-то нет, если можно так сказать, помогать или не помогать пациенту. Так что можно сказать глобально: признаю (или не признаю) официальную (или народную) медицину. А можно и конкретно о каком-то виде лечения сказать: подходит - не подходит, по эффекту лечения ли, психологически ли (что тоже не маловажно, на мой взгляд, для излечения).

Hard 19.03.2003 11:35

Простите, Дмитрий, Вы не могли бы, как работник редакции ЗОЖ, выражаться яснее.

Dmitry P. 19.03.2003 11:38

Что Вам не ясно, говорите конкретнее.

Hard 19.03.2003 11:49

Вы что же, хотели сказать, что если водка с маслом психологически приятнее уринотерапии, то и эффективность ее выше?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.