Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Причины высокого давления?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414347)

Qwopet 23.11.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2622224)
А Вы можете прожить без самодеятельности и без периодически всплывающих тайн? :(
Фибраты нужны в редких случаях, с ними не все гладко.
Коэф.атерогенности вообще не имеет никакого значения.

Перечислите, пожалуйста, всё что принимаете (абсолютно всё).

Ну я же без самодеятельности:ac: – всё строго по указаниям врачей.
Перечисляю то, что пью сейчас:
1. Рамиприл – 5 мг, один раз в день, утром.
2. Бетолок Зок – 50 мг, один раз в день, утром.
3. Мидокалм – 100мг, два раза в день, утром и вечером. Но позавчера закончился, забываю купить. Если скажете, что не нужно, то не буду покупать.
4. Омепразол – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней. Раньше омепразол пил постоянно, так как язва 12-п. кишки с 21 года. Не с 1921 года, а с того времени, когда мне был 21 год. Но с тех пор как перестал есть мясо я забыл про язву, и омепразол пью редко, исключительно по ощущениям.
5. Фестал – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней.
6. Трайкор – закончил курс 30 таблеток. Пил - 1 таблетку в день. Скажете пить – буду. Скажете не пить – не буду.
Вроде бы всё… Да, вот ещё… В голове постоянный звон. Всегда. И днём и ночью. Уже давно. Причём, я не могу вспомнить когда он появился – как то незаметно появился. Но сосуды в идеальном состоянии. И почему звенит ?

Qwopet 23.11.2017 21:55

Ещё вопрос - как, по вашему мнению, ситуация с холестерином ? По пяти бальной шкале ?

Qwopet 23.11.2017 22:00

Всё же, хочется прожить, как минимум, ещё столько же, сколько прожил... а потом ещё столько же...

Qwopet 23.11.2017 22:04

Забыл доложить... Позавчера я ставил эксперимент - как влияет спиртное на давление. Выпил 2/3 стакана шампанского и через 10 минут измерил давление. Оказывается - никак не влияет. Только пульс немного поднимается - до 91-92.

Korzun 23.11.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2622268)
Ну я же без самодеятельности:ac: – всё строго по указаниям врачей.
Перечисляю то, что пью сейчас:
1. Рамиприл – 5 мг, один раз в день, утром.
2. Бетолок Зок – 50 мг, один раз в день, утром.
3. Мидокалм – 100мг, два раза в день, утром и вечером. Но позавчера закончился, забываю купить. Если скажете, что не нужно, то не буду покупать.
4. Омепразол – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней. Раньше омепразол пил постоянно, так как язва 12-п. кишки с 21 года. Не с 1921 года, а с того времени, когда мне был 21 год. Но с тех пор как перестал есть мясо я забыл про язву, и омепразол пью редко, исключительно по ощущениям.
5. Фестал – редко, только по ощущениям, примерно 1 раз в 10÷15 дней.
6. Трайкор – закончил курс 30 таблеток. Пил - 1 таблетку в день. Скажете пить – буду. Скажете не пить – не буду.
Вроде бы всё… Да, вот ещё… В голове постоянный звон. Всегда. И днём и ночью. Уже давно. Причём, я не могу вспомнить когда он появился – как то незаметно появился. Но сосуды в идеальном состоянии. И почему звенит ?

1,2,4 - ок.
3. Мидокалм я так и не понял зачем принимаете?
5. Проще запивать еду водой, чтобы она легче желудок проходила. Эффективность фестала сопоставима с плацебо, не тратьте деньги на ерунду.
6. Пока не вижу показаний, тем более курсами, холестерин на четверку по пятибальной.

Алкоголь умеренно - пожалуйста.

Если принять аспирин, то звон не проходит?
Во сне тоже звенит?
Раз только сейчас вспомнили, то звон жить не мешает?

Qwopet 24.11.2017 00:05

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2622294)
1,2,4 - ок.
3. Мидокалм я так и не понял зачем принимаете?
5. Проще запивать еду водой, чтобы она легче желудок проходила. Эффективность фестала сопоставима с плацебо, не тратьте деньги на ерунду.
6. Пока не вижу показаний, тем более курсами, холестерин на четверку по пятибальной.

Алкоголь умеренно - пожалуйста.

Если принять аспирин, то звон не проходит?
Во сне тоже звенит?
Раз только сейчас вспомнили, то звон жить не мешает?

Про мидокалм. Есть аутоиммунные проблемы с позвоночником. Собственно говоря, из-за этого я мясо и перестал есть десять лет назад. Есть кое-какие проблемы после урологической операции, я писал раньше. Но от чего эти проблемы, никто не может определить. Возможно они и от позвоночника, возможно и от операции. Отсюда – мидокалм. Я изучил про него – пишут , что побочек практически нет. Если вы не против , то я бы оставил, для чистоты эксперимента – пью уже недели три. Скажете отменить – отменю.

Про трайкор всё понятно – отменяем. Но мониторить будем.

Алкоголь – только ради эксперимента и на Новый Год. И то – только шампанское.

Во сне звенит или не звенит, я не знаю, так как сплю. Но перед сном точно звенит. Звенит всегда и везде, когда я в сознании.

Звон жить абсолютно не мешает. Проблема - знать бы, что звенит. А то звенит, звенит, потом треснет , что-нибудь в голове, и копыта отбросишь. Не хочется так, хочется пожить. Вот и думаю про этот звон. Вернее – про причину звона.

Аспирин я не пробовал в качестве антизвона. Могу попробовать, если нужно. Если от аспирина проходит – что это значит?

Korzun 24.11.2017 00:13

Мидокалм как хотите.

Звон, почти как головная боль, может быть от многого. Локализация у звона есть? Может проблема в ушах или слуховых нервах? А может проблема в структурах мозга, воспринимающих звуки?
Проверьте аспирин как антизвон: по 1/4 таблетки 500 мг 1 раз утром 3-4 дня и расскажите.

Qwopet 24.11.2017 00:18

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2622316)
Мидокалм как хотите.

Звон, почти как головная боль, может быть от многого. Локализация у звона есть? Может проблема в ушах или слуховых нервах? А может проблема в структурах мозга, воспринимающих звуки?
Проверьте аспирин как антизвон: по 1/4 таблетки 500 мг 1 раз утром 3-4 дня и расскажите.

Понял. Сейчас спрошу у жены - есть ли у нас аспирин. Если я правильно понял, то нужен обычный - не "Упса" ? Верно ?

Qwopet 24.11.2017 00:20

Особой локализации нет. Вроде бы, слева побольше. Но это только "вроде бы".

Korzun 24.11.2017 00:23

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2622317)
Понял. Сейчас спрошу у жены - есть ли у нас аспирин. Если я правильно понял, то нужен обычный - не "Упса" ? Верно ?

Не принципиально, можете и шипучий, но чтобы в составе была ацетилсалициловая кислота.

Qwopet 24.11.2017 00:26

Весь аспирин просрочен. Завтра куплю.

Qwopet 24.11.2017 00:28

А вы про аспирин - не в смысле разжижения? У меня есть трентал - не пойдёт?

Korzun 24.11.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2622323)
А вы про аспирин - не в смысле разжижения? У меня есть трентал - не пойдёт?

Трентал не подойдет.
Аспирин - и антиагрегант, и противовоспалительный, и обезболивающий.

Qwopet 24.11.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2622464)
Трентал не подойдет.
Аспирин - и антиагрегант, и противовоспалительный, и обезболивающий.


Купил аспирин. Завтра начну.

Qwopet 24.11.2017 23:48

Вложений: 3
Выкладываю дневники. Хватит, или ещё мониторить? Может быть попробовать уменьшить дозы? Подозрительно низкое давление, хотя чувствую себя нормально.
Вот, ещё опасаюсь - не может быть такого, что сердце привыкнет работать в щадящем режиме с таблетками, отвыкнет от нагрузок, а потом какая-то нагрузка и капут, срыв какой-нибудь, не выдержит? Не может?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.