Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Боли во влагалище при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420299)

Loleila 05.06.2018 12:55

Добрый день. Вчера на узи 36 недель и 5 дней сказали, что легкие ребенка незрелые. От чего это может быть? В 26 недель кололи дексаметазон из-за угрозы. Мог ли он повлиять?
На следующей неделе в 38 будут снимать швы с шейки. Если вдруг сразу начну рожать, опасно это из-за легких?

MrsPetson 05.06.2018 17:31

От того, что срок недоношенный, но, скорее всего, это просто фантазии врача УЗИ.
Рожать не опасно.

Loleila 04.08.2018 20:56

Вложений: 1
Добрый вечер! Полтора месяца назад родился малыш!!! Было кесарево сечение на сроке 38 недель и 2 дня. Сегодня сдала клинический анализ крови, много показателей не в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть со мной, может дополнительно что-то сдать? В каком направлении вообще искать причину. Заранее благодарю!

MrsPetson 09.08.2018 09:57

Жалобы какие? С какой целью сдавали анализ?

Loleila 09.08.2018 11:00

Пересдавала анализ, т.к. в предыдущем были повышены эозинофилы, посмотреть что изменилось. А тот предыдущий сдавала по назначению врача гинеколога, болел живот после кесарево, выходили сгустки через месяц,после выделения слизистые, сукровичные, посмотреть нет ли воспаления. Сейчас по самочувствию бывает кружится голова. Но сложно оценить из-за чего это, т.к. устаю с ребенком и не высыпаюсь.
Скажите пожалуйста, по этим анализам стоит ли мне бить тревогу или не обращать внимания, чтобы что-то не упустить в суете повседневной проблемы со здоровьем.

MrsPetson 09.08.2018 16:04

Вероятно, анализ выполнен не корректно.
Если нет жалоб и других признаков воспалительного процесса, то повторять анализ не нужно.

Loleila 09.08.2018 18:39

Вложений: 1
Вы знаете, в том то и дело, что я тоже подумала, что анализ выполнен некорректно. И на следующий день пересдала в другой лаборатории. Там тоже есть сдвиги в тех же показателях. Главное не упустить что-то важное.

MrsPetson 09.08.2018 19:17

Анализ крови на ферритин сделайте.
Ребёнок какой имел вес при рождении? Какие показания для оперативных родов?

Loleila 09.08.2018 19:50

Спасибо большое, ферритин сдам. Ребенок родился 2870 в 38 недель. Во время операции подтвердили двойное тугое обвитие. Кесарево решили делать т.к. узкий таз. Еще после снятия швов небольшое прорезование было, говорили, что могу сильно порваться. И еще на прямой кишке была операция раньше по удалению эндометриоидного инфильтрата.

Loleila 09.08.2018 19:51

А ферритин, чтобы узнать есть ли недостаток железа? А может такое быть, если гемоглобин хороший?

MrsPetson 09.08.2018 23:20

Может

Loleila 15.08.2018 19:33

Вложений: 1
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как быть. Два месяца после кесарево. Мазок сдавала, врач сказала поставлять свечи неопенотран форте. В инструкции написано на время лечения прекращать лактацию, можно ли их чем-то заменить?
Беспокоит выделения сукровичные, иногда коричневатые, хожу с ежедневными прокладками каждый день. Если без них, то видно что очень водянистые еще выделения. При беременности были швы на шейке, и теперь на приеме, перед сдачей мазка обнаружили, что остался кусочек нитки, мне ее извлекли. Еще иногда побаливает низ живота.

MrsPetson 16.08.2018 16:57

Сомневаюсь в необходимости такого лечения.
УЗИ?

Loleila 16.08.2018 17:49

Узи делала месяц назад было в норме. Нужно переделать?
А по этому мазку есть воспаление? Может отложить тогда лечение?

MrsPetson 17.08.2018 00:25

Как давно появились кровянистые/сукровичные выделения?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.