Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Причины высокого давления?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414347)

Qwopet 16.11.2017 23:36

Не пойму. Первый замер всегда выше. Например, сейчас: первый – 128/82/пульс 79 , второй – 117/79/пульс 80 , третий – 117/83/пульс 78 , четвёртый – 116/81/пульс-75. Что за фигня? Что брать за истину? Наверное, любой , кроме первого ?

Korzun 16.11.2017 23:41

Первый всегда немного стрессовый, ожидательный. Да, лучше брать второй или третий. Если второй и третий сильно отличаются, то измерить еще пару раз.

Qwopet 16.11.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2619017)
Первый всегда немного стрессовый, ожидательный. Да, лучше брать второй или третий. Если второй и третий сильно отличаются, то измерить еще пару раз.

Понял, спасибо.

Qwopet 16.11.2017 23:59

Честно говоря, без моксонидина лучше спать. С ним засыпаешь быстро, но сон какой то неустойчивый. Без него лучше - заснул, утром проснулся. Спишь крепче и высыпаешься лучше.

Korzun 17.11.2017 00:05

Не зря клофелин и моксонидин сравнивают с ударом пыльным мешком по голове. Не нужны эти препараты людям.

Qwopet 17.11.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2619025)
Не зря клофелин и моксонидин сравнивают с ударом пыльным мешком по голове. Не нужны эти препараты людям.

Я это уже и сам понял. От него особого толку не было, кроме засыпания, но сон немного тревожный. Но я не сам его придумал пить-кардиолог рекомендовала. Сказала, что снижает давление методом успокоения. Ну или что-то типа того. По факту-если и что то снижал, то от хреновых ощущений не помогал.

Qwopet 18.11.2017 00:41

Вложений: 1
Весь день чувствовал себя отлично, но под вечер захреновело:bn:. Вечером почувствовал сильную слабость, решил лечь пораньше. Лёг. Почувствовал ещё хреновее, в плане слабости. Встал, измерил давление – на картинке обведено красным. Низковатое для меня. Немного поел, поприседал, отжался несколько раз. Выпил чай с малиновым вареньем – в обычной жизни я сладкий чай не пью ни в каком виде. Вроде бы полегчало. Но всё равно, как то не так, слабовато. Днём побаливало в районе сердца, но я не грешу на сердце, сообщаю об этом на всякий случай, для справки. У меня бывают такие боли, но с сердцем я их не связываю, и кардиолог говорил, что это не сердце. У меня приличные проблемы с позвоночником, так , что какие-то неврологические боли могут быть.
Хрен его знает, от чего заплохело? Пониженного обычно не было. Или с погодой что-то, или таблеток немного перебор? Я , вот , думаю – может быть, со временем накопительный эффект, в плане усиления действия таблеток?
Я таблетки, как раз, где-то около 20-30 выпил.
Может быть , есть смысл на два раза делить? Утром и вечером ? Я сейчас всё пью за один раз, вечером.
А может быть, это случайность, и дальше всё нормально будет? Может и не от таблеток ? Погода или магнитные бури? Я все эти дни чувствовал себя великолепно.

Korzun 18.11.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2619519)
Я таблетки, как раз, где-то около 20-30 выпил.
Может быть , есть смысл на два раза делить? Утром и вечером ? Я сейчас всё пью за один раз, вечером.

Вы опять невнимательны. Я просил принимать всё утром.
Принимая вечером, Вы делаете пик концентрации на ночь, когда и так давление ниже дневного.
Кроме того, нужно или отменить или снизить в 2 раза дозу мочегонных. Вы немного поторопились начать их прием.

Qwopet 18.11.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2619623)
Вы опять невнимательны. Я просил принимать всё утром.
Принимая вечером, Вы делаете пик концентрации на ночь, когда и так давление ниже дневного.
Кроме того, нужно или отменить или снизить в 2 раза дозу мочегонных. Вы немного поторопились начать их прием.

Понял. Исправлюсь сегодня. С мочегонным как быть - сократить или отменить? Сейчас -2,5мг.

Как делать переход на утро? Сегодня я уже утро пропустил. Сегодня выпить в обед, а завтра утром?

Сегодня утром был туман. Возможно всё то и было из-за погоды. Скорее всего, так и было, так как всё эти дни я чувствовал себя отлично. Скорее всего это с таблетками и не связано.

Korzun 18.11.2017 13:18

Давайте уберем мочегонные, чтобы не было перебора. При необходимости к ним всегда можно вернуться.
Да, неплохой вариант: сегодня в обед, а завтра уже утром.

Qwopet 18.11.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2619650)
Давайте уберем мочегонные, чтобы не было перебора. При необходимости к ним всегда можно вернуться.
Да, неплохой вариант: сегодня в обед, а завтра уже утром.

Понял. так и делаем.

Qwopet 22.11.2017 22:53

Вложений: 1
Выкладываю мочевые метанефрины.

Korzun 22.11.2017 22:59

Вот и хорошо, феохромоцитомы нет.

Qwopet 23.11.2017 20:07

Вложений: 1
Здравствуйте. Меня волновала проблема – диета у меня идеальная, а холестерин не идеальный. Почему ? Врачи мне отвечали так: Из-за постоянного высокого давления образовался жировой гепатоз и из-за этого печень коряво вырабатывает холестерин. Действительно, года два или три УЗИ показывало жировой гепатоз. Мне прописывали Фосфоглив, какую-то кислоту и ещё что-то. При этом говорили о том, что если привести в норму давление, то и печень придёт в норму и, соответственно, холестерин нормализуется.
Месяц назад сосудистый хирург рекомендовал мне пропить Трайкор, в основном, чтобы понизить триглицериды. Я пропил и вчера сдал анализ. Сегодня пришли результаты.
Получилась такая картина – на картинке.

ЛПВП - повысился, это хорошо.
ЛПНП - повысился, это плохо.
Триглицериды - понизился, это хорошо.
Коэфф. атерегенности – понизился, это хорошо.

Как вы думаете – есть смысл продолжать пить Трайкор, или нет смысла ?

Korzun 23.11.2017 20:52

А Вы можете прожить без самодеятельности и без периодически всплывающих тайн? :(
Фибраты нужны в редких случаях, с ними не все гладко.
Коэф.атерогенности вообще не имеет никакого значения.

Перечислите, пожалуйста, всё что принимаете (абсолютно всё).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.