Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   неясная динамика.нужен ли а/б. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317540)

amigoarina 30.04.2015 19:00

Насколько я поняла его насторожил тот факт, что при вирусной все должно было пойти на спад по свей природе, при бактериальной - по причине приема а.б...поскольку не произошло ни то не другое а лихорадка нарастает, судя по времени действия нурофена, температуры во сне и после..
Мня сейчас тревожит, если окажется что вирусное, я не сильно покалечу ребенка...просто сейчас идя в аптеку я просто плакала идя по улице, тк мне казалось что я наншу удары в спину своему ребенку, который доверил мне свою жизнь...наверное это усталость и бессонные ночи, страхи и повышенное чувство ответственности за малыша, тк есть у меня коллеги которые на вопрос а вы как привыкали к садику отвечали со смехом - аааа лекаствами напичкаю и отвожу((...
простите что не в тему...вопрос основной такой...
если по совету врача я уже сегодня начну давать клацид, не нанесу ли я ужасный удар ребенку...наверно несу бред..но я в растерянности от этого бермудского треугольника. Да утром мы приняли панцеф - 5й день.можно ли сечас спокойно его отменять...спасибо вам большое Эдуард...за терпение и заботу...

eduardshraibman 03.05.2015 08:33

не был 2 дня в интернете.надеюсь, Вы поправляетесь

amigoarina 08.05.2015 20:24

Эдуард спасибо большое за беспокойство и теплое отношение к моему малышу..Низкий Вам поклон.
не буду говорить про температуру, чтоб не сглазить, капали назинекс, пропили клацид..
кашель полностью не прошел, осталось редкое покашливание, временами сухое временами с мокротой, ночью кашля нет. амбробене пили 2.р в день 5 дней потом перешли на мукалтин 1 раз в первой половине дня. Заложенность так и не проходит- как в носу все отекло, в голосе тоже слышится мокорта...не пойму - снова что то намечается или с носа стекает в глотку. врач была в воскресенье - сказала горло не страшное, хрипов нет. предлагала попить клацид 7 дней но мы пили 5 так как сказала врач которая назначала..
не пойму почему не проходит вязкие сопли глубоко внутри.. даю нормобакт саше 2р день, ромашку- чай.
как избавить от заложенности. назинекс назначали на 14 дней..кашель- достаточно мукалтина? горло как будто в вязком -легкая охриплость..
спасибо

amigoarina 09.05.2015 19:48

Только сегодня как уснул температуру проверила 37..И вот в 22часа опять 37,6,дома прохладно..ну что еще теперь?((( 5 дней спокойствия... и снова? начинаю паниковать... в садик не ходим. сидит дома...пока было тепло ходили гулять..сейчас холодно сыро ветренно -не выходим...ну где теперь причина.. клацид назначали на 5 дней -пропили -мало? что делать теперь?

eduardshraibman 10.05.2015 21:35

не паниковать и наблюдать, назинекс продолжайте

amigoarina 11.05.2015 09:54

Спасибо Эдуард!
Наблюдаю, пишу...
Вчера утром 37, в обед 37,4 . В обед поел с аппетитом. уснул правда поздно - укладывал брат, в итоге проспал с 16,00 до 20,00..кое как растормашила. Уснул сразу стал остывать, в итоге - в районе 19,00 аж 36,7 - во сне.. то ли замерз то ли просто снизилась.. загадка для меня..
встал поел кашу сьел творожный пирог. до 23,00 оставалась 37,2.
Сегодня Утром 37. в обед снова 37,5!!! но ведь не было этого 5 дней...
Вопрос если была ранняя отмена антибиотика температура должна была среагировать сразву, через 2, через 3 дня максимум наверное?? но не через 5 дней ведь так??
вообщем не знаю что думать...

amigoarina 11.05.2015 14:34

ну вот ((( уснул а температура как раньше перестала падать так и стоит 37,2...встанет значит опять начнет расти...(если все хорошо у него во сне до 37 падала..а сейчас не упала...стало быть что то не так...
сдать анализы завтра? какие? оак оам..
опасаясь что у него после а.б снизился имунитет - у самой першит в горле,горло карсное..боясь подарить ему дала утром и перед сном - цитовир - может он давать повышение температуры? ребенок вчера чихнул раза черыре сразу вечером, сегодня не чихает.
Или отменять его и будь что будет...??просто если у него во сне перестала падать температура - это уже 1й сигнал - ждите повышения(((теперь дрожу...
Да еще...ребенок последние 2 дня говорит какать - а сам писает немножко и все..потом опять через пол часа - и бывает покакает бывает нет..пару дней ходил носках..может цистит? оам сдать? на микоплазму проверять нужно?

eduardshraibman 11.05.2015 15:46

где вы меряете температуру?Не спешите с анализами :они не лечат и сделаные на 1 день раньше острого заболевания ничего не отражают

amigoarina 11.05.2015 15:53

В подмыш\впадине электронным, проверяла ртутным -9 минут тоже самое. Сегодня почти не спал, точнее меньше часа...сначала вроде показал 37, через минуту 37,2 снова. Сейчас 37,3.
Встал полежал на одном диване перелез на другой -ни на что не жаловался..Начал играть с папой - сел ножки под себя и вдруг говорит ссссс нофка болит сильно.

amigoarina 11.05.2015 16:02

подняла посадила на диван спрашиваю где держит и напрягся весь..потом прошло...стал бегать сел -опять аж до дрожи как будто..потом вроде поползал ..нашел планшет сел- я спрашиваю нога болит - говорит нет.попросила слезть походить попреседать - все делает но с опаской как-бы и похоже что при разгибании есть небольшой дискомфорт хотя молчит.
Позвонила врачу -говорит дуйте в стационар дежурку к хирургу, может скажут лечь??? неужели все так серьезно? сейчас не жалуется(правда сидит пока- ножки перед собой)..может неудбно сел и потянул мышцу? до сна бегал на площадке, несколько раз сьехал с горки - не падал, вставал всегда на ножки... пощупала ножку от пальцев до паха -молчит -ничего не понимаю(((...Анализы хотела сделать тк на завтра записались к зубному (очередная попытка). Внизу осталось только 2 зуба коренных - один кое как залечили, 2 удалили, 4й лечить не дал уже 2 раза. сегодня ночью дважды мазала ношпой, хочу либо вылечить либо удалить этот рассдник инфекций, вот и торопилась сдать анализ до вмешательства...считаете не стоит? просто если вдруг подскочит температура на зуб - не спутать если анализы будут нормальные...а первый скачок до 37,6 был еще в субботу вечером. так что может пора?
если да кроме оак оам , срб сдать? микоплазму? еще эта проблема с ногой ((

amigoarina 11.05.2015 16:10

сейчас покрутила ногу в районе бедар - как делала малышенку при массаже, попросила сильно пнуть маленькую подушку - пнул мама не горюй, попросила сильно подрыгать ногами вроде не морщился...нужно ли в дежурку?
у меня в детстве на фоне тонзилита (была на учете у ревматолога) болели ноги..может ли это передаться по наследству, нужно сдать ревмопробы..
не хочу даже думать о плохом...но знаю что слова ножка болит введут бабушку в ступор,тк она потеряла когда то 3 летнего малыша, он жаловался на боли в ногах и руках, а оказалась причина с в голове...это страшно...но у каждого своя судьба правда????!! и то что случилось с ним - это его, мы другие у нас своя судьба правда...и он просто потянул ножку когда сел??
простите но у меня в глазах слезы....

eduardshraibman 11.05.2015 17:50

У детемаленьких иногда после перенесенного ОРВИ или на фоне легкого ОРВИ развивается транзиторный синовиит( временное , проходящее воспаление синовиалной поверхности) чаще тазобеддренного сустава, что проявляется в боли и прихрамывании, которое длится неск минут и проходит,но может в течение неск.дней повторятся.Пассивные движения в суставе как правило безболезнены и общее самочуствие(за искл.неск.минут) не страдает, в анализах- никаких измеенений.Но лучше, что бы при повторении жалоб осмотрел врач.

amigoarina 11.05.2015 19:05

у ребенка снова 37,7!!! что делать?? снова клацид??
вопросы:
1) если а.б отменен рано через какое время начинается повторный подьем температуры?
2) чем может быть вызван скачок если в садик мы не ходим, дома никто не температурит, в поликлинники и магазин не заходили.. ?
3) как определить это обострение старого или что то новое? напомню что покашливание отсалось..

amigoarina 11.05.2015 21:48

только что померяла температуру 37,3...что это как это...еще не спим, кушал, играл,все как обычно..
можно ли нам на этом фоне занятя зубом и при необходимости удалять? тк слышала что кариес может быть источником инфекции для горла и даже сердца..
спасибо.

eduardshraibman 12.05.2015 16:53

1-2.в тот же день или на следующий.Чаще температура поднимается и при присоединении другого заболевания, статистически гораздо чаще это ОРВИ.37.7-темпаратура пограничнаяь сбивать в течение дня такую темпертуру не надо.
3.на основании жалоб, истории и осмотра врачем
.Лучше лечить кариес когда ребенок здоров


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.