Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы у новорожденного, педиатр не разъясняет!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98497)

irenepo 28.09.2009 15:54

День добрый! Снова вопросы....
1. Запоры.... Недели 2 даем семпер бифидус, сначала мне показалось, что стул нормализовался, ну хоть раз в день-два, теперь снова... в 4 дня раз... Пукает, и никак...:bc:

2. Молоко в груди есть, а сосется с трудом, ребенок нервничает.. Стоит ли приобретать молокоотсос? Руками много не получается, неприятно так, да и больно.Грудь мягкая, температуры, уплотнений нет. Если стоит, то какой? ручной? электрик? Говорят, их (электтрич) напрокат можно брать (докупая лишь "интимные" части и бутылочки), или ручной тоже неплох?

3. Улыбаемся, СОСЕМ ПАЛЬЦЫ еще активнее, часто есть Не просим (сколько прибавили за 3-й месяц пока незнаю), на игрушки смтрим без особого интересп, подолгу изучает наши лица. Вплоть до того, что пришлось с ним в автокресле провести 2 часа в гипермаркете, и все это время он смотрел на меня не отрываясь, и ни звука... Причем долго не ел до этого... Меня это немного настораживает.
Ручки - пока еще в кулачках, предметы не берем.


Спасибо! нам сейчас чуть больше, чем 2,5 месяца.

Elena_Bondareva 28.09.2009 16:31

Я не поняла, зачем смесь?!! Если грудь переполняется, попробуйте чуть сцеживать первую порцию.

irenepo 29.09.2009 13:46

Спасибо, грудь не переполняется. С утра после ночного сосания практически нет ничего, а есть просит. Поэтому, попробовали, как говориться, двух зайцев: и чтобы стул наладить (а то нечем), поэтому семпер Бифидус,и покормить. Даю по 60г утро и вечер, сначала помогало, потом - особого эффекта не наблюдаю....

Elena_Bondareva 29.09.2009 13:57

Не надо смесь. Прикладывайте к груди почаще.

irenepo 29.09.2009 14:19

Спасибо, пробуем..но вот сосет вяло, если нет прямого потока. Часто есть вообще не прросит, сосет свои пальцы и смотрит в одну точку...
Пожалуйста, подскажите, а как с другими проблемами? Спасибо!

irenepo 01.10.2009 12:26

Уважаемые специалисты! Позвольте еще раз вас спросить, по моим вопросам 1,2,3, пожалуйста! спасибо!!!!
И еще: я начала давать ребенку бифидум и лактобактерин (по 5 доз 3 раза в день),и сразу вопросы: можно ли их смешивать и давать вместе, и можно ли давать их вместе со смесью (или как вариант - с плантексом, мы его вообще то стараемся не давать, но вот проблема: бактерии эти в ребенка не вольешь, приходиться с ложечки, большая часть выплевывается...)
еще раз вам спасибо!!!!

Elena_Bondareva 01.10.2009 13:28

Бактерины не давать, смесь отменить, кормить грудью. 3 вопрос не вызвал опасений со стороны неврологов.

irenepo 02.10.2009 07:49

Уважаемая Елена Владимировна, это Вы спрашиваете или утверждаете?
На приеме в 2 месяца,по словам невролога: некрупный ребенок. Речь о микроцефалии пока не идет (гапомню, у нас голова на см меньше груди). Сделать НСГ в 3 месяца. Если все ок, то в 3 месяца можно не показываться, отвода от прививок нет. про пальцы и смотрение = особенности ребенка, типа "просто спокойный".
Про то, что не просит подолгу есть и смотрит не отрываясь на что то( с пальцами во рту) я так ничего и не поняла!!!!! Переживаю.. СПАСИБО!

Elena_Bondareva 02.10.2009 08:43

Я просила неврологов в скрытой части форума обратить внимание на этот вопрос. Ваше описание опасений не вызвало.

irenepo 02.10.2009 09:51

Спасибо Вам большое!!!!

А что Вы могли бы порекомендовать про молокоотсос? Боюсь, что все же мы не добираемся до труднодоступного молочка...

Elena_Bondareva 02.10.2009 18:49

Я не очень понимаю, в чем проблема-вы хотите кормить сцеженным молоком?

irenepo 02.10.2009 21:24

Это не главное (но как вариант - когда мне надо уйти). А главное то, что ребенок м-м-м, не сильно присасывается что ли)) Если uhrlm jx полная - то да, жадно и с удовольствием, а из полупустой груди - сосет оч беспокойно,нервничает, приходиться поддавливать сосок пальцами. Молока там, в закромах, еще достаточно, а вот высосать он не может:-(( Боюсь что лактация сойдет на нет...

Elena_Bondareva 03.10.2009 16:07

Хорошие молокоотсосы фирмы Medela. Выбор за вами. Но все же лучший молокоотсос- ребенок (с):)

irenepo 07.10.2009 19:51

Уважаемый специалисты, я в полном отчаянии! У меня голодный ребенок! Во-первых мы не какаем. То есть стул у него раз в 3, а то и 4 дня! Сеодня «рекорд» - покакал на 5 день, и после того, как бабушка споила ему агушку (молочную). Держу у груди очень часто – он уже скоро будет орать при ее виде. Молоко там есть, но так мало!!! Я обе даю за раз, все равно.. Грудь наполняется, только если не кормит долго, часов 5… А так одни капельки.. Причем после очень непродолжительного сосании я заканчиваются и они. Ребенок орет от голода!!! Вот недавно дала ему снова агушку – съел в мгновение, теперь вот гулим… Хотя, пальцы, конечно во рту.. А до этого мы несколько часов с ребенком (один на один)) тютехались, «кормились» : я грудь даю, а он кричит.. И жалкие-жалкие капли молока, причем в основном из левой груди, она у меня больше правой. .. Мы худенькие, не щекастые, по словам невролога «некрупные»… Конечно, это все не показатель (у врача еще не были на взвешивании), но все же.. Да, наверное, не эти параметры важны, а то , как ощущает себя ребенок, а ему явно голодно… Да, это при том, что спим вместе, и отчаянно сосем практически всю ночь и под утро!!!! Питание мое-норма, чаи типа «лактавит» , «мамин чай» пью. Что там еще, тмин?
Пожалуйста, мне нужна помощь!!! Я хочу сохранить лпктацию насколько получиться, и грамотно докармливать ребенка! Как? Чем! Прошу…

Melnichenko 07.10.2009 20:18

Вам удалось прочесть в ЧАВО про стул ребенка на грудном вскрамливании?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.