Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   неясная динамика.нужен ли а/б. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317540)

amigoarina 19.04.2015 22:35

Эдуард!спасибо что заглянули!
что можете сказать по поводу температуры при ветрянке...возможен ее дебют и поэтому хотела узнать чз сколько дней от начала температуры проявляется сыпь.
и про анализы на аллергены тоже.. спасибо

eduardshraibman 20.04.2015 18:59

При ветрянке температура может быть за 1-2 дня до начала высыпаний.Данных за целиакию нет.Зачем делали анализы?

amigoarina 20.04.2015 20:59

у ребенка в начале заболевания была аллергия -было три варианта - нурофен клубника, ирс, хлебцы- которых сьел много ...
нурофен исключили, остался ирс - после того как пшикнула им в 23,30 в 03,00пошли волдыри и тп. купировала зиртеком и лактофильтрумом.
Тк ферритин был низкий и еще в декабре педиатр-завотд. настаивала на исключении хлеба печенья молочки - якобы у ребенка явный..что то там околоносоорбитальное ...вообщем АЛЛЕРГИЯ...
Причем это ставилось всем в отделении. тогда я на пару дней исключила мучное - итог ребенок "сдулся на глазах -стал как ниточка."
вот и вспомнила в этот раз ее слова и решила проверить права она была или нет..она давила на эозинофилы в носу и в крови -были 15 потом 7 кажется.
сегодня таки пересдали оам в др лаборатории...результат меня шокировал...такого анализа нам еще никогда не делали..спасибо медиалаб.
получается была\есть все таки проблема в почках??(( тк примерно неделю назад пару дней часто просился писать.. потом писал мало, я еще удивлялась что за ночь пол бокала и до обеда не просился, хотя поила...прям упрашивала пописать- писал мало и густо.
сегодня тьфу тьфу вроде вернулись к прежним обьемам, но анализы мне кажется не ахти...скажите пожалуйста Эдуард (спасибо что не бросаете нас) у нас серьезные проблемы или можно травками обойтись...
и можно ли возвращаться в детсад...бабушка у нас из последних сил старается,диабет замучил, поэтому торопимся адаптировать хотя бы психологически ребенка.
еще раз спасибо..
с.у.

amigoarina 20.04.2015 21:02

у ребенка с самого начала было пара прыщиков над губой похожие то ли на герпес то ли на угри - 3 в ряд мелкие как точки острые...есть до сих пор но не так четко...сегодня заметила есть немного -шт 5 на спине -розовые с такими же острыми серединками -размером с игольное острие, по описанию на ветрянку не похоже..

amigoarina 20.04.2015 21:10

Эдуард, Вы склоняетесь у тому чтоте высокиий титр к пшенице -результат того что переели хлебцы??на глютен и тп сдавать?.
1.еще проблема -ребенок во сне часто пинается-теребит как кошка ногами прям колбасится..сейчас сидит на диване пока пишу -с планшетом -и слышу прям перебирает, как будто они у него чешутся, лег -оптяь дрыгает, как будто зудят они- синдром беспкойных ног? у меня было подобное желание когда он был у меня на гр вскармливании.хотелось шевелить, походить и тп...опять проверить железо или просто начать актиффирин? почему оно падает...? не результат нашей аллергии на пшеницу? в какой дозе давать сейчас вес 16-17 взраст почти 4года. .
2.поила ромашкой, можно подавать брусн чай...? морс не пьет.
3. ночью сквозь сон начинает ворочатся и все время просит почесать спину, руки- кожа чистая, у дерматолога были.-Печень, кровь?не нравится мне это и пугает....даже после ванной -уж я его мылила мылила - а он опять почеши да почеши..сахар мерили маминым глюкометром то 3 то4 то 2. проверить снова в медиалабе?

amigoarina 20.04.2015 21:27

спасибо всем кто поддерживает меня...поверьте мне важно мнение каждого доктора и к каждому я отношусь с уважением..спасибо..и если кто то ответил на мой вопрос , мне будет приятно и ценно услышать другое мнение тоже. поверьте -Вы лучшие!!!

eduardshraibman 21.04.2015 18:34

1.не понял, почему у Вас вызвал такое беспокойство практически нормальный анализ мочи?
2. в опубликованных Вами общих анализах крови гемоглобин нормальный и нет косвенных признаков железодефицита.Не уверен, что ребенок нуждается в препаратах железа
3.Есть ли у ребенка кожная аллергическая реакция или нет-можно судить на основании осмотра.IgE (пшеничная мука, F4)- не одно и тоже,что аллергия, так как положительный результтат может быть и без аллергии
4.меня больше беспокоит Ваше чрезмерное беспокойство и слишком частое "обследование" ребенка,мне кажется избыточное.Попробуйте пару месяцев обойтись без обследований, если ребенок развивается нормально и нет ухудшений в показателях физического развития (согласно графиков физ.развития, а не "на глазок").

amigoarina 21.04.2015 18:53

спасибо Вам огромное Эдуард! те свежий оам в норме?? а то я думала не загрузился( кстати со вчерашнего дня ребенок лучше писает и параллельно температура стала 37,43-37,4 а не 37,5-37,7 как была... очень надеюсь что все в порядке...
практически нормальный означает, есть кое что неочень, это может быть следствием сидения на снегу?
про железо пишу тк у нас уже был скрытый жда, хотя гемогл в оак всегда был 120 минимум.
а что же все таки такое - пиннается , просто лежит и прям с силой толкает мне в бедро, в подушку - пока не устанет, потом повернется на бок - фпинку пофифы - идолго долго поглаживаю ему спину...и так несколько раз за ночь...(((
спасибо Вам еще много раз...

amigoarina 21.04.2015 18:56

:aj:спасибо за Ваш труд и терпение... У ребенка уже месяц забитость легкая в носу...у лоа были на комиссии в детсад в сентябре.сказал аденоиды- начало...может их периодическое воспаление дает такую картину..Друзья советуют лечить лазером, а я с недоверием отношусь ко всяким подобным процедурам у детей..

amigoarina 28.04.2015 21:00

доброй ночи...
в пятницу вечером у ребенка поднялась температура 37 и 8, всю субботу (полоскания, орошения и тп) также слегка заложен нос..в воскресенья вызвали врача - сказал гланды отекшие -ангина. назначил панцеф.
вчера уходя на работу дала перед дневным сном нурофен 7,5мл до сегодняшнего вечера 18,00 температура не поднималась выше 37,2. Первый прием а.б был в воскресенье 14,00, второй в понедельник в 10,00 по 10 мл(суточная доза) сегодня в 10,00 бабушка дала пол дозы 5мл и 5мл в 1400 - решив что так ребенку будет легче переносить лекарство. и сегодня же вчечером - температура скакаунла вверх.
Испугавшись в 18,00 те сразу увидев температуру 37,8 дла нурофен 7,5, к моему приходу была 37,6 и так и держится. Хотя до этого падала до 37,2. и весь день сегодня была 37,2 максимум, ночью ниже37
скажите пожалуйста может ли быть такой скачок из за изменения порядка приема а.б или это началось осложнение(((
у ребенка проявился увлажненный кашель, был сухой редкий, сейчас как мешок с мелочью гремит периодами отходит мокорота...
завтра если не будет температуры пойдем сдавать оак...опять караулить всю ночь-боюсь резкого подьема...2 ночи все было более менее, при что до этого нурофен давала в понедельник в 14,00 перед уходом на работу, и более суток все было нормально... в целом ребенок хорошо кушал весь день, вроде активный, настроение нормальное, правдо очень заложен нос, сморкаться не усеет тянет все в себя и кашель еще жесткий, более частый..простите повторяюсь...
с чего вдруг такой скачок??? спасибо
Эдуард здравствуйте, вижу Вас на сайте, загляните пожалуйста.

eduardshraibman 28.04.2015 21:56

Показан ли антибиотик, подьем температуы связан ли с недостаточной дозой или с характером заболевания или развитием осложнений- заочно определить практически невозможно по имеющейся информации

amigoarina 29.04.2015 20:33

ночью температура была нормальная..пульс 96 дыхание 22.через час после засыпания закашлялся. ночью не кашлял. утром 37, встал походил 37,2 поел 37,6, пришли из поликлиники 37,8((
Сегодня снова были на приеме...послушали, посмотрели горло -сказали лучше.но..отправили на рентген. рентген показал бронхит но не ужасно какой..... На анализы не успели..Врач сказал можно сдать потом раз пневмонии нет..
Почему так скачет температура...веедь вроде налаживаться стало..нурофен хватало на 14 часов..сейчас на 9. Перед работой дала нурофен, ребенок остался с бабушкой. во сне снова до 36,9 спускалось , встал и понеслось.
Врач рентгенолог сказала возможно есть воспаление в носу - типа синусита. раз заложен и все это дело скапливаясь дает такую картину..
запуталась не знаю что делать...
спасибо

amigoarina 30.04.2015 18:18

сегодня с утра 38! дала нурофен пошли к лору. лор перевел к педиатру.
сдали оак и оам. по результатам, врач сказала раз температура нарастает, а.б не эффективен меняем на клацид, плюс назинекс, полюс аскарил ..
аскарил дала только 3- нчалась тахикардия - 120, больше давать не буду. что скажете по назначениям
оак
.Эритроциты (RBC)4,56 3,7 - 5,2 10^12/л
Гемоглобин (HGB)122 102 - 140 g/l
Цветной показатель 0,80 * 0,85 - 1,05
Лейкоциты (WBC) 5,0 от 4 - 9 10^9/л
Тромбоциты (PLT) 233 200 - 550 10^9/л
СОЭ 8 2 - 10 мм/ч
Эозинофилы 3 1 - 5 %
сегменты 51 35 - 55 %
Лимфоциты 39 35 - 60
моноциты 7 2- 9 %..

Говрит вирусная но наложилась бактериальная...
спасибо

amigoarina 30.04.2015 18:21

Меня конечно очень бы устроил вариант вирусной только температура с каждым днем все больше и кашель в конце аж посвистывает...((хотя стал продуктивным. пка спал температура даже после парацетамола (в 14,00) в не спала ниже 37,5 а встал в 18 ,00 сразу 38,1, вскочил закашлялся, паника нос не дышит, настроения ноль,скис..
потом отпоила, покапала аквалоа и назинекс, через час поел..вроде ожил ...
Эдуард ! буду Вам признательна как всегда..спасибо

eduardshraibman 30.04.2015 18:30

кровь более характерна для вирусного заболевания, но иногда микоплазменная инфекция может и не давать повышение лейкоцитов.Если врач ее подозревает- класид подходит


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.