Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Важные темы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Паника: Страдать или Лечить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991)

Aminazinka 29.07.2006 22:56

Напишите мне в ПС, что была за ситуация и данные психотерапевта.

cangoo 29.07.2006 23:05

я должна пояснить несколько моментов. Врач-психотерапевт - Антипова Н.А. (координаты есть) - попала к ней в прошлом году по рекомендации невропатолога. Повторюсь, у меня от общения с ней остались наилучшие впечатления.
ПР - проблема, к сожалению, не моя,а подруги. По ряду причин, ей не удалось попасть тогда к этому врачу. Она возвращается в Петербург в начале осени и просила меня по возможности найти координаты еще какого-нибудь психотерапевта

Aminazinka 29.07.2006 23:15

Уточните, пожалуйста, Антипова Н.А. - врач или психолог?

cangoo 29.07.2006 23:20

врач-психотерапевт. Я имею в виду медицинское образование и соотв. квалификацию.

Aminazinka 29.07.2006 23:24

Тогда выложите здесь, пожалуйста, ее полное имя-отчество, место работы и контактные координаты. Пусть информация будет.

cangoo 29.07.2006 23:26

Антипова Наталья Петровна. Частный кабинет (не знаю как это называется правильно). #тел. (в СПб) 9439509

Aminazinka 29.07.2006 23:29

Уважаемые пациенты! Если Вы использовали эти данные и получили психотерапию, по возможности оставьте здесь свой отзыв.

beardedbird 30.07.2006 10:57

Прошу прощения, что обращаюсь. Я понимаю, что нужно идти к специалисту, но пока не могу решиться: боюсь.
Впервые это ощущение появилось в 2001 году, ощущение, что мне кто-то все время хочет навредить, которое потом перерасло в состояние тревожности. Это состояние не постоянно, но периодически (раз в день и чаще) я ловлю себя на мысли, что есть "кто-то", кто хочет причинить мне вред, как моральный, так и физический.
Алкоголь употребляю редко, но, в моменты приема алкоголя состояние усугубляется. Решил алкоголь больше не употреблять вообще никогда, но что делать с состоянием перманентной тревожности? Помогите советом, пожалуйста.

Aminazinka 30.07.2006 12:36

Вам обязательно нужно добраться до врача. Ваша тревожность - только симптом, и тревожного расстройства у Вас нет.

Melian 18.08.2006 00:50

Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас следующее.
Имеют место:
сердцебиение, потливость, ощущение нехватки воздуха, волны жара и холода (по очереди)
тошнота, боли в животе схваткообразного характера.
Возникает приступом, кратковременно. От места, времени и эмоционального состояния не зависит. Единственно – связь с сильным недосыпом.
Но при этом никакой тревоги, страха, ужаса и прочих эмоциональных реакций, кроме досады («вот, блин, опять!»).
Обследовалась (кровь общ, б/х, моча и пр., УЗИ, ЭГДС) – без патологии.
Не подскажете, это ПА или нет?
Заранее благодарю.

Aminazinka 18.08.2006 15:19

Скорее да, чем нет. Нужно только выяснить состояние желудка и кишечника (на всякий случай). Если с ними все в порядке, и тошнота с болями с состоянием кишечника не связана - тогда к психотерапевту.

Crane 27.10.2006 13:51

HELP
 
Видимо пора))) Не хотется ничего писать, тяжело общаться, но, читая это и понмая что из этой ситуации надо выбираться - прошу помощи. Панические атаки с 2001 г., лечение у двух психотерапевтом, 5 лет приема анафранила. несколько раз лежала в больнице. Лучше стало ненамного. Самих атак как таковых нет - поскольку снизила вероятность ситуаций в которых они могут возникнуть - до минимума. Результат - 5 лет без отпуска, в одном городе, за эти пять лет ни разу не была в метро и не ездила в лифте. Последние два года постоянно все глубже ухожу в себя, не хочется общаться, хочется спрятаться от людей. Постоянно общение (кроме общения по работе) только с дочерью и мужем. Кажется (возможно только кажется) что тут уже все сделано. И все так и останется. Но... есть одно но, мне НУЖНО себя вытащить из этого состояния, ради дочки, хотя бы для того, что бы суметь свозить ее на море. Что можно сделать?

Aminazinka 27.10.2006 14:27

Можно найти нормального психотерапевта и проработать причины расстройства. Вы же понимаете, что таблетки не способны исправить личность.

Lilit 01.02.2007 11:10

Пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве по этой проблеме

Psychiatr 01.02.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Lilit
Пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве по этой проблеме

Сергей Иванович Дивисенко


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.