Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Микрогематурия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137730)

Anastasia1984 18.10.2010 19:14

Спасибо большое за ответ. Моя проблема заключается в том, что к нефролу мы можем попасть только по направлению от педиатра. А вот наш педиатр смотрит на меня как на "сумашедшию", заявляя, что не видит больше смысла обследовать ребёнка, т.к. при узи никаких паталогий не выявлено :-(((
Насчёт ПМР врачи тоже не уверены, они предпалагают его из-за удвоённой почки (было предположение уролога), а цистография точный данных не дала. В любом случаи ВАМ лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО, буду знать, что делать дальше.

Anastasia1984 19.10.2010 09:19

Наталья Рашидовна, забыла уточнить. Моя родная бабушка (прабабушка ребёнка) в 23 года заболела бронхиальной астмой, после недалеченого ОРВИ . У моего ребёнка случай бронхита уже 2 с августа месяца (раньше никогда даже при сильном ОРВИ бронхит не наблюдался), скажите может ли бронхиальная астма переходить по наследству? Не нужно ли нам всё-таки принимать антибиотики (как назначает врач), учитывая семейные "предласположености"? Или оставить всё как есть, как описано в ЧАВО? Спасибо ещё раз.

Dr.Nathalie 19.10.2010 10:30

1. на основании чего поставлен диагноз "бронхит"? ;)
2. раз в месяц - норма, вполне
3. не заболевают БрА "от недолеченной ОРВИ". И антибиотики тут не при чем.

dr.Ira 19.10.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Anastasia1984 (Сообщение 1231459)
может ли бронхиальная астма переходить по наследству?

Риск возникновения БА у ребeнка, родители которого ( или один из них ) страдают БА, выше, чем в целом в популяции.

Anastasia1984 19.10.2010 10:46

Бронхит поставил педиатр, после того, как прослушал ребёнку легкие, сказал, что слышится мокрота....
У ребёнка действительно сильный кашель, но на мой взгляд "хороший", т.е. мокрота отходит... поэтому антибиотики и отхаркивающиеся средства не даю. Про бронхиальную астму всё поняла.... Спасибо Вам большое.
(Буду и дальше "лечить" ребёнка тёплым чаем :-)))

Anastasia1984 19.10.2010 10:49

Спасибо dr. Ira , всё поняла, не буду "искать ту самую, чёрную кошку...";)

Anastasia1984 26.10.2010 11:20

Уважаемый Vipamuk, позвольте ещё раз побеспокоивать Вас своими вопросами. Дело в том,что к нефрологу мы попадём только в начале февраля (т.к. клиника болшая, много пациентов, а наш случай они рассматривают, как "доброкачественная гематуия" ) Но я уже созванилась, и жду назначиного дня :-))) Надеюсь сдать все анализы сразу.
Но вопрос не в этом, а в начале своего поста, я уже писала, что замечаю у ребёнка постоянно (особенно после ночи) сильный налёт на горшке ( налёт такой "жирноватый" с крупинками, похожими на очень мелкий песок) Если ребёнка много заставлять пить, налёт заметно уменшается. Подскажите, стоит ли мне обращать на это внимание?
И ещё, я прочитала, что при оксалатах нужно - (можно) пить сбор трав (спорыша, семена укропа, лист земляники, хвощ полевой, кукурузные рыльца, золотая розга) по 1 столовой ложке 3 раза в день. Вот хотела попробовать пропоить ребёнка травами, но боюсь, не нанесу ли я этим самим ещё больший вред. Наш педиатр в этом деле соверщенно не советчик :-((( Инересует Ваше (ценное для меня) мнение. Спасибо. С уважением - Анастасия

Vipamuk 27.10.2010 17:44

По поводу "налета" не нужно озадачивать себя. Относительно фитотерапии,возможно будет смысл поговорить,но после формулировки диагноза.

Vipamuk 27.10.2010 18:17

По поводу "налета" не нужно озадачивать себя. Относительно фитотерапии,возможно будет смысл поговорить,но после формулировки диагноза.

Anastasia1984 28.10.2010 09:28

Спасибо большое, что не оставляете мои вопросы без внимания :-)))
Как я уже раньше писала, у ребёнка в моче я нахожу маленькие коричневые крошки - кусочки. Вчера снова я их обнаружила, горшок точно был чистым, как и сама дочка. По совету Dr. Natalie я собрала мочу (правда вечернюю) и сегодня с утра отвезла педиатру. Педиатр взглянул (не под микроскопом, а просто) и сказал, что это может воспаление и и скорей всего " эти кусочки" из половых органов. Разве ТАКОЕ бывает?
:bc:Сказал привести свежую утреннюю мочу завтра, проверим на белок и Ca/Kr, как Вы и советовали. Если позволите, на следущей недели напишу результаты.

Vipamuk 28.10.2010 21:29

Важнее не белок,а фазово-контрастная микроскопия мочи.

Anastasia1984 29.10.2010 09:16

Нужна срочно помощь. Ребёнок "съел" масло для купания :-(((
 
Здравствуйте уважаемые Врачи, скажу сразу себя уже ОТРУГАЛА, как можно, но дело сделано....
Опишу ситуацию : Вчера вечером моя дочь (4года) налила в свою тарелочку (из которой обычно ест) новое масло для купания (его добавляют именно в воду), я заметила, объяснила, что это - НЕ игрушка, масло вылила, а тарелку не помыла, поставила в посуд. машину и отправились спать. Сегодня утром (пока я собиралась на работу) ребёнок попросил ягоды, я намыла ей ягод и пошла передоваться в спальну, а дочка осталасъ на кухне завракать. Когда я вернулась, я увидела, что ребёнок достал эту чашку (с остатками) масла, наложил туда ягод и всё съел с остатками этого масла :-((( Я в ужасе. Подскажите,что делать: 1. Срочно везти реёнка в больницу? 2 Или просто наблюдать, если набюдать, то как долго? (ребёнка в детсад не повела, оставила дома с дедушкой, сама ужасно переживаю, т.к. масло явно попадёт в желудок :-((( )

BBC 29.10.2010 09:29

Утешает одно -разработчики масел предвидят подобную ситуацию и не включают в состав детских парфюмерий токсичных веществ (не забываем, что масло может попасть в рот и в ванной и вообще ребенок хлебнуть его может...
Не страшно.
Послабление стула возможно.

P.S. а посуду надо мыть с вечера :)

Annabella 29.10.2010 09:38

Как правило, вся детская косметика проверяется на нетоксичность. Масло для купания - это вероятно, вариант шампуня. Ничего страшного от ягод, вымазанных мылом, не будет. Максимум, что может быть, это если в нем действительно есть минеральное масло, то жидкий стул.

Anastasia1984 29.10.2010 09:46

Спасибо за ответ, но масло было не детское.... декоративное (такие маленькие шарики, внутри которых масло, их пускают в воду, и там они расстворяются)))) Это играет роль?!? :-(((
Посуду составлаю в посудомочную машинку, и включаю по мере заполнения :-))) (ну кто же знал, что Малышка залезеть в "грязную" посуду :-((( , всё-таки кажется уже взрослая.... ) Хотя с себя ответcвенности не снимаю, я же мама, и я должна следить за всем....


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.