Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Ksanchik 02.07.2015 22:56

называется, нашла тему и почитала. Теперь вечер воспоминаний.:ab:

Когда Егору было меньше двух, папа научил его вместо мама говорить маманя. Мы веселили все магазины, когда, увидев что-нибудь на витрине интересного, Егор баском на весь магазин кричал:"Маманя!" при этом славно растягивая слоги. Дальше он начал изобретать: папаня, бабаня (бабушка), даданя (дедушка) и лучший друг дядяня Кампом (дядя Карпов -друг семьи).

Санька собиралась на улицу, года 2 было:"Пошли быстрее, я уже вся компотная"

Prekrasnaya 16.07.2015 07:56

в год с небольшим: тАпти -тапки, кАка - каша (не очень доча их есть), дЕка - дедушка (сократила для удобства).
все жидкости, предназначенные для питья называет тяй (чай).
туалет у нас - пиисссь, по прямому назначению, видимо.
Сейчас в год и пять балуется со словами и называет нас всех: мамао-о-о, бабао-о-о, папао-о-о. «Дека» только остался «декой». И вот идет доча по улице домой с бабушкой и на весь двор кричит: ма-ма-о-о-о!!!

MirOnOvaK 16.07.2015 11:27

Вадим, 5,5 лет.
Нашел улитку с раковиной. Пытается ее оттуда достать.
- Мама, можно я это сломаю?
- Зачем? Это ее дом.
- Там что есть компьютер, диван и телевизор?

Бабушка в огороде, Вадим пытается "помочь". Бабушка не может оценить помощь, просит его уйти. Подходит ко мне и тихо говорит:
- Мама, не приглашай к нам больСе бабуСку( проблемы с щипящими), она злит ребенка!

filbi 20.07.2015 12:33

Маша 2,4. в хорошем настроении поет: аблю (люблю) маму, аблю папу, аблю бабу, аблю деньги

Evgeniya1982 03.08.2015 15:43

Папа храпел,сын сказал:"Папа,не рычи,как лев!"
Макароны у нас-трубы
Папа у нас "острый",потому что у него щетина.

MarinaMiha 03.08.2015 17:39

Соседская девочка . 4 года. На новый год Марусю угостили огромным красным яблоком , забегает в квартиру с выпученными глазами и радостно сообщает:
- меня угостили таким вот яблоком!!! Оно очень большое! Это не яблоко , а настоящее яблище!!!!
......все гости попадали, особенно дедушки и бабушки)))

MarinaMiha 03.08.2015 17:43

Миша , 5 лет . Долго расспрашивал про воду , про лёд . Пришлось рассказать про агрегатные состояния воды и тд .... ( жидкое, твёрдое, газообразное).
Как то валяемся на диване и вспоминаем про это дело.
-Миша , помнишь мы про воду говорили , напомни мне какая она , эта вода?)
-твёрдая, жидкая и.....
-газо...?)
-.......
-газообра....?)
- газообраЗИЕ!!!

KaterinaAmaliya 07.08.2015 01:12

Дочка Амалия(Малечка), 20 месяцев, называет себя Маля, как и все ее дома.
Слегка кусает меня сегодня за плечо. Я ей, это кто это маму кусает? Басом: Амаля!

Укладывает куклу:
ляля пит, бая-бай, МАМАааааа!!!!!1адын
?!!!!!
Тссс... Ляля пит..

Рассказывает сказку про колобка:
Иса абка ам! Па-па-пам (разводит руки в стороны с грустным видом).

Читаем сказку про репку, на картинке все друг на друга упали и придавили(последняя кошка) мышка пляшет на репке:
С воплем "кисяяя, мАу" падает на спину ) это единственное впечатление с целой книжки )

Приходит папа с работы (дочка его обожает до невозможности), лежит на полу играет с ней, лезет на него:
Он: Дочь, ну ты куда лезешь?
Хлопая его раскрытыми ладонями по макушке: на гааву! (На голову) и тут же садится ему на голову сверху

Играет с игрушками и поет: "аабыты опаты, атановин бек, алывают опыта, не веееек!"(до чего дошел прогресс)

Попить - таптить! И почему-то никак иначе

papamashi 07.08.2015 10:20

Мама! А давай ты будешь учинительница?

Мама, посмотри как красиво солнце закатывается! (какой красивый закат то бишь)

Yaburyak 07.08.2015 13:44

Сыну 2.7
-Мама что ты будешь делать?
- волосы мыть
- а где твои волосики валялись? Зачем их мыть ))))

Называет нас мамочка , папочка и бабу по аналогии - бабочка :ab:

Anel2009 15.08.2015 18:18

Дочке 4 года: "Мама, а что такое ваниль?" Я: "Растение такое..." Дочка: "Которое воняет?"
В 3,5 года: "Ленинский проспект так называется, потому что маму зовут Лена, а она часто туда ездит"
В 3,10 сочинила стихотворение, когда я пыталась укладывать ее спать и не разрешала убегать: "Воробушек от мамы улетел - вдруг он танцевать захотел. Мама ему не разрешила, от этого стало тоскливо". Пришлось отпустить :)

Anutta1978 16.08.2015 17:56

Подслушала "светскую беседу" своей дочки с соседом-ровесником (обоим по три года):
- Смотри, луна!
- Нет, полумесяц!
- Нет, полукружок!

Anutta1978 16.08.2015 18:11

Дочке три года. За последние полгода словарный запас значительно пополнился, когда слов не хватает - уверенно придумывает новые. Иногда они удивительно точно передают суть обозначаемого предмета. С удовольствием делюсь:

писик - авторучка
кусаченький
тесточко
брейки, бригальки - бритвы
топочие ноги, топочить - мять, придавливать
топорчить - рубить топором
шуруповёртичишь - работаешь шуруповёртом :ag:
недоед - людоед
лепение - пластилин, тесто для лепки (и другие аксессуары)
советки - фишки в виде монеток
крутиник - бетономешалка
- Погода какая-то строительная... (т.е. ясная, пригодная для строительных работ, папа - строитель)
- погода утрая (от слова "утро")
котино (кошачье, принадлежащее коту)

a1ishka 15.09.2015 11:37

Сыну уже 7 лет. Пошел в первый класс, но в этом возрасте дети еще продолжают выдавать "перлы".
По дороге в школу.
- Мам, а когда мне было 3 года, как я играл?
- Ну, бегал, прыгал. Пошел в детский садик и там играл с другими детками
- Как пролетело время... Я глазом не моргнул, а уже в школу пошел. :)

nmrkff 30.09.2015 17:30

А моя дочка 4 лет, когда я будучи беременной пила воду, спросила : "мама, а ляле там не мокро?":)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.