Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Эндометриоз.Миома матки.Изменение характера выделений. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294081)

night_story 22.06.2015 21:20

Замена Жанина
 
Спасибо за рекомендации. Кровотечение остановилось к вечеру на 3 день семидневного перерыва. На какой препарат советуете заменить и если не трудно объясните почему. Мне по переносимости Жанин очень нравится.

DrTatyana 23.06.2015 07:37

потому что прорывные кровотечения на нем

night_story 23.06.2015 11:30

Заменить ОК
 
Значит Жанин перестал подходить? Татьяна,посоветуйте пожалуйста препарат,на который можно заменить Жанин,чтобы гарантированно избежать прорывных кровотечений. В Ваших ответах на форуме нашла рекомендацию при возникновении прорывного кровотечения -остановить прием ОК на три дня и возобновить.Этот метод не каждой женщине подходит? Спасибо за внимание к моей проблеме.

night_story 24.06.2015 11:17

КОК при аденомиозе не контролируют цикл?
 
Дополнение к посту №78.Сегодня была у врача,рассказала о Вашей рекомендации сменить Жанин. Ответ был дан такой :" Ну меняй...Только смысла нет,из за своего аденомиоза у тебя прорывные будут случаться на любом препарате, т.к. дело не в КОК,а в твоем аденомиозе". Но у меня же не каждый месяц прорывные кровотечения,порой 3-4 цикла подряд чисто!
Татьяна,это действительно так?

night_story 04.07.2015 11:50

Необходимо независимое мнение врача
 
Добрый день. Мой вопрос все еще актуален.Очень важно для меня Ваше мнение.

night_story 09.07.2015 16:31

Снова прорывное
 
Третий цикл после операции и снова началась красная мазня ,но уже на 14ой таблетке. Я в отчаянии! :( Перед операцией все врачи утверждали,что все мои проблемы уйдут с удалением субмукозного узла. А по моему поменяли шило на мало. Ушли кровотечения во время месячных,но участились во время приема таблеток. В том месяце по нарастающей с 12ой таблетки до 3-го дня МПР кровило,и снова здорова. Мой гинеколог не считает нужным менять мне Жанин,так как он в приоритете при аденомиозе,да и наличие самого аденомиоза "будет давать прорывные на любом ОК".
Татьяна, пожалуйста посоветуйте,что мне предпринять?

DrTatyana 11.07.2015 08:28

я вам уже написала свое мнение и никакого отчаяния не должно быть

night_story 12.07.2015 14:44

Замена Жанину
 
Татьяна,пожалуйста посоветуйте на что заменить Жанин. Я прислушаюсь к Вам. Спасибо.

DrTatyana 15.07.2015 12:58

на состав с дезогестрелом или левоноргестрелом
Посмотрите тему прикрепленную про состав и названия ОК

night_story 15.07.2015 17:27

Спасибо Вам! Я правильно понимаю,что Жанин можно заменить на содержащий 30 мкг эстрадиола Ригевидон=Микрогенон=Минизистон,Марвелон или Регулон?

DrTatyana 15.07.2015 23:07

да именно

night_story 13.08.2015 15:46

Сменила оральный контрацептив
 
Татьяна Викторовна,здравствуйте!
Сменила я ОК Жанин на Микрогенон. И снова та же песня)) мазня не с 12-ой,но с 16-ой таблетки, те же 5 дней....Видимо моим яичникам никакие ОК не указ! :ab:
У меня собственно вот в чем вопрос. Возможно ли такое,что это моя индивидуальная норма? В свое время я пробовала Ярину, теперь вот Микрогенон,но Жанин нравится больше всех по переносимости.
Могу я просто с этим мириться или необходимо дальше продолжать поиски "своего" препарата?

DrTatyana 16.08.2015 18:22

Можно пока просто подождать и дать время на адаптацию к препарату
Или подумать о трехфазных препаратах

night_story 16.08.2015 23:52

Татьяна Викторовна,судя по тому,что Вы предложили подождать или подумать в сторону трехфазных ОК, мириться с мазней нельзя? А я уже было готовила себя не искать от добра добра)))

DrTatyana 17.08.2015 21:43

можно конечно, но все-таки хочется качества жизни хорошего


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.