Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Ixie 17.03.2012 12:06

На картинке нарисована корова, рядом - молоко в банке, молоко в стакане, кефир в пакете и сыр.
спрашиваю Тима (2г 1мес):
- Что дает корова?
- Молоко!
- А еще?
Подумал, подумал...
- Банку!

Alexey43tm 18.03.2012 17:53

Наша Кристина, когда ей было примерно 5-6, продавщиц в магазине называла не иначе как ПРОДАВЧИХА, а охранников - ОХРОНЧИК (мн.число ОХРОНЯНЦЫ)

FilippovaYulia 18.03.2012 18:04

Городские дети... Лично мне было четыре года, мать везла меня на такси (тогда это еще было по карману) в деревню к бабушке в Подмосковье. Идиллическая картинка - луг, на лугу коровье стадо... И ребенок, радостно тыча пальцем в окошко машины:
- Мама, смотри - КОРОБОЧКИ!!! Они дают молоко - и сметану в баночках!
...Чуть с дороги не вылетели, так хохотал шофер.
Скоро в зоопарках, кроме диких, появятся и домашние животные - а то где еще посмотреть-то.

Mascha 18.03.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 1634799)
Скоро в зоопарках, кроме диких, появятся и домашние животные - а то где еще посмотреть-то.

В Санкт-Петербурге уже есть целый деревенский дворик, куда можно детям зайти и познакомиться с животными поближе.:ab:
А по теме, свекровь неоднократно рассказывала, как они с моим будущим мужем 3-4 лет ехали на электричке на дачу и в окно увидели лошадь. Мальчик радостно закричал на весь вагон: "Смотри, какая большая КОНЯ!"

kozadereza 19.03.2012 01:13

дочке почти 4. носила демисезонную мальчуковую куртку и многие принимали ее за мальчика. сегодня одеваемся на прогулки и она заявляет:

-только одень меня подевчее

***

- вот, смотри, этот мальчик - студент
- студент? он что, студит кашу?

Ziege 19.03.2012 15:10

идем вдоль речки. смотрим - ондатры плавают. ребенок мне: "давай им поесть принесем. что им надо?" и кидает кусок хлеба в воду. ондатра не взяла )))) я говорю : пойдем дома в интернете посмотрим, что они едят.
читаю ему статью, там картинки и написано что они едят, улиток там, червячков, корешки итд. в конце предложение "мясо ондатр можно употреблять в пищу, а их мех очень ценен для производства шуб и шапок".
у ребенка округлились глаза: "жалко! в магазинах же полно еды и одежды!"

Kukla_Asya 20.03.2012 08:19

Дочка, 3 года и 3 месяца. Кушает сама кашу, т.к. перед этим несколько дней канючила, что сама есть не может (не умеет, устала, ручки болят) - хвалю за успех :-)
- Умничка, сама кушаешь, вот родится у тебя братик - будешь его учить кушать кашку и он будет смотреть на тебя и кушать сам.
- Я не буду его учить!
- Почему?
- Мама, почему я должна учить его? У него же папа с мамой есть!

- Мама, ты мне не разрешаешь есть на улице сосульки, а сама их ешь! Это не честно! ( О кубиках льда из морозилки, добавляемых в напитки)

В магазине:
- Мама, купи мне молочный ломтик.
- Нет, ты сегодня его уже ела.
- А если я скажу - пожалуйста?
- Нет.
- А если я начну хныкать?
- Нет.
- Остается только орать. А-А-А-А!!!!

Мама, а почему у дяди дворника грязная курточка? Он, что себя подмести не может?

Мама, испеки мне хлебушек из одних горбушек!

vk628 20.03.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Kukla_Asya (Сообщение 1635896)
В магазине:
- Мама, купи мне молочный ломтик.
- Нет, ты сегодня его уже ела.
- А если я скажу - пожалуйста?
- Нет.
- А если я начну хныкать?
- Нет.
- Остается только орать. А-А-А-А!!!!

:) Шикарно!

limoshek 20.03.2012 11:49

Купила себе новую ночную рубашку. Кручу в руках и нахваливаю, мол какая красивая, с крылышками. Дочь (3г 1м )слушала и мечтательно изрекла : Мама, ты будешь летать !?!?!

kozadereza 20.03.2012 19:55

рисовали мелками на плитке. я разрисовала одну, а дочка решила перерисовать по-своему и гворит довольная:

- смотри как красиво стало! а то была какая-то говядина!

Kukla_Asya 22.03.2012 16:56

Дети - зеркало родителей и о витиеватости речи. Дочка (3,3 года - прелесный возраст) покакала на горшок. Пардон, я вынесла отходы в унитаз.
- Мама, а какашки живут в унитазе?
- Нет, какашки живут в пузике, а потом их утилизируют в унитаз.
- Мама, сдается мне, что ты не знаешь, что я в курсе, что какашки живут в унитазе!

- Мама, я тут поразмышляла и считаю, что три мармеладки - лучше чем две.

- Мама, ты приобрела такую глупую привычку трогать мои домино.

Рыба у нас всегда - акула. Играем сейчас в домино.
- Мама, давай забьем акулу! (Дедова школа, похоже)

firerika 26.03.2012 20:36

Стас, 3,2г.

Читаем "Бармалея" Чуковского.
Там такой текст: Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей. И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только маленьких детей.
- Мама, ты не правильно мне читаешь, там написано, не маленьких детей, а больших мам :ab:

Ziege 29.03.2012 14:51

в обувном магазине, меряет кроссовки. все одинаковых размеров и по одинаковой цене.
поставил перед собой 2 пары. показывает на одну: эти красивые.
показывает на вторую: а эти удобные. какие же мне взять?
после минутного раздумья говорит: беру удобные. так лучше.
и понес к кассе. деловой ))))

Ixie 30.03.2012 08:41

Тим, 2г 1 мес. Громко визжит. Прошу - потише, а то у меня в ушах звенит! Через пару минут опять визжит, а потом спрашивает:
-Мам, ты опять звенишь ушами?

"Жучок божий" - божья коровка. Поправляю: "Божья коровка, Тим, а не жучок" - "Нет! Это не коровка! Рожков нету."

nbianki 30.03.2012 10:37

Внучка, 2.5 года. Немного двуязычная - одна бабушка говорит с ней только по польски
Играет в ванной: "кита МЫЮ. кита МЫЮ ( кита мою). Мама: не "мыю", а "мою". Это по польски- "мыю", а по русски- "мою".
- А я по польски мою!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.