Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Причины высокого давления?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414347)

Qwopet 08.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2615358)
Нет, дома никак. Нужно ЭКГ во время пика нагрузки, чтобы исключить активные коронарные дела. За день до этой нагрузки нужно не принимать метопролол.

А я только час назад оба лекарства выпил !!!! Как раз первый раз !!!!! Что же делать ???!!!!

Я же завтра иду к 10-00 на этот самый тредмил !!!!!!

Qwopet 08.11.2017 22:15

Посмотрел сейчас на таблетки - я выпил одну таблетку метопролола, оказывается это только 5мг. А вы говорили про 10 мг, так , что получается, что в два раза меньше нормы.... Это радует...

Может быть, всё нормально завтра будет? Выживу ? Если до вечера не отпишусь....то...всё...

Korzun 08.11.2017 22:28

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2614414)
Нагрузочную пробу хорошо бы успеть сделать до метопролола, или отменить его на пару дней накануне нагрузочной пробы (иначе результат будет не чистый).
Анализу мочи такое лечение не помешает.

Я писал про это 6 ноября, Вы не внимательны.
Завтра не ходите, т.к. это будет бессмысленно.

Korzun 08.11.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2615454)
Посмотрел сейчас на таблетки - я выпил одну таблетку метопролола, оказывается это только 5мг. А вы говорили про 10 мг, так , что получается, что в два раза меньше нормы.... Это радует...

Может быть, всё нормально завтра будет? Выживу ? Если до вечера не отпишусь....то...всё...

Вы точно метопролол купили? Метопролол не бывает 5 и 10 мг. Я не говорил и не мог говорить про "10 мг метопролола". Вот что я говорил:
Цитата:

А начать взамен их метопролол (беталок зок) 50 мг + рамиприл 10 мг.
Весь текст того, что я написал всегда можно перечитать в этой теме.

Qwopet 09.11.2017 12:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2615473)
Я писал про это 6 ноября, Вы не внимательны.
Завтра не ходите, т.к. это будет бессмысленно.

Я уже сделал, не прочитал ваше сообщение. Как быть? Ещё раз сделать, если нужно, то сделаю? Сколько дней не пить таблетки тогда, до теста? На всякий случай выложу , посмотрите, если скажите, то переделаю. Я сказал врачу, которая тест делала, про таблетки, сказала, что ничего страшного, в визитке указано - К.М.Н. Но если скажете, то переделаю. А так – результаты идеальные. И давление после таблеток – как у космонавта, даже ниже немного , чем нужно. Врач сказала , что очень редко такие идеальные показатели бывают. Это радует меня очень.

Qwopet 09.11.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2615475)
Вы точно метопролол купили? Метопролол не бывает 5 и 10 мг. Я не говорил и не мог говорить про "10 мг метопролола". Вот что я говорил:

Весь текст того, что я написал всегда можно перечитать в этой теме.

Купил то я точно то , что нужно, так как списывал с темы. Видимо, я что-то с дозировками перепутал. Таблетки дома, а я на работе, посмотреть точно только вечером смогу. Что-то с головой видимо, ещё её нужно проверить. Но МРТ недавно делал, вроде бы нормально всё - мозги внутри просматриваются, видимо сохранились ещё.

Qwopet 09.11.2017 12:59

Ещё момент. Врач довольно приятная в общении , понравилась мне, мы с ней немного побеседовали про моё давление, она меня поспрашивала о всяком , и она говорит , что возможно такое , что из-за того , что в 2010 году был перебор с общими наркозами(3 раза за неделю или полторы), плюс одновременное значительное хирургическое вмешательство, мог произойти какой то сдвиг(точно не помню, что она сказала, что то очень умное) в голове, и , якобы, из-за этого могут быть проблемы с давлением.

Как вы считаете , такое может быть ?

Qwopet 09.11.2017 13:02

Ещё. Эта врач сказала , что хоть сердце и в идеале , но для полноты картины можно сделать УЗИ сердца.

Как вы считаете - нужно это или нет?

Qwopet 09.11.2017 13:03

Забыл доложить - андипал и моксонидин выбросил , названия забыл.

Korzun 09.11.2017 13:14

По поводу наркозов однозначно нет.
УЗИ сердца как хотите, вряд ли там будут новости, но оценить ситуацию было бы полезно. Т.е. без спешки можно сделать.
Тест пока можно не повторять, но этот из-за таблеток однозначно отрицательным считать нельзя.

Qwopet 09.11.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2615689)
По поводу наркозов однозначно нет.
УЗИ сердца как хотите, вряд ли там будут новости, но оценить ситуацию было бы полезно. Т.е. без спешки можно сделать.
Тест пока можно не повторять, но этот из-за таблеток однозначно отрицательным считать нельзя.

Как скажете, так и сделаю. Повторить - нет проблем. С врачом контакт налажен, можно повторить в любое время.

Qwopet 09.11.2017 13:19

Какая наша тактика - продолжаем пить ?

Korzun 09.11.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2615692)
Как скажете, так и сделаю. Повторить - нет проблем. С врачом контакт налажен, можно повторить в любое время.

Срочности нет, большая беда и на таблетках бы выплыла. Давайте подберем лечение и вернемся к этому вопросу.
Сейчас на фоне лечения, пожалуйста, измеряйте 3-4 раза в день давление и пульс. И ведите дневник. На время подбора лечения это важно и нужно.

Qwopet 09.11.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2615694)
Срочности нет, большая беда и на таблетках бы выплыла. Давайте подберем лечение и вернемся к этому вопросу.
Сейчас на фоне лечения, пожалуйста, измеряйте 3-4 раза в день давление и пульс. И ведите дневник. На время подбора лечения это важно и нужно.

Понял. Всё сделаю.

Qwopet 09.11.2017 16:22

Вложений: 1
Пришел гликированный гемоглобин. Выкладываю.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.