Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ну помогите наконец разобраться! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16025)

Vasilenko 21.01.2006 22:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто не против? Если что - снесу...

Oztech 21.01.2006 22:36

Цитата:

Сообщение от Vasilenko
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто не против? Если что - снесу...

Прочитал по ссылке:
Цитата:

Данная страница содержит мнение о БАД участников ДК РМС
Разве существует такое единое мнение? Разве оно может вообще существовать в дискуссионном клубе? Вам не кажется, что Вы придумали несколько некорректную форму цитирования? Почему Вы делаете обобщения по поводу всех БАД - их более 6000 наименований - на основании нескольких продуктов одной фирмы? И что из того, что состав БАД банален? Тогда, уж, делайте приписку, что у некоторых участников ДК есть свое особое мнение по поводу Вашей полезной информации (полезность я не оспариваю, претензии только по форме подачи).

sartorius 21.01.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от GOREC
"А по сопаткам" (с)

Экая странность... И ведь всего-то сказал, что есть другие (кроме анализа цены) методы оценки качества и прогнозирования эффектов БАД. И какую реакцию сие вызвало...

Oztech 23.01.2006 17:39

Цитата:

Сообщение от Vasilenko
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
...Подправил маленько

Мне стало понятней, а поможет ли тем, кто затеял тему, - посмотрим.

Timur 24.01.2006 09:19

А вот не подерётесь.

Timur 27.01.2006 21:54

Да уж, важнее некуда. Я думал, что здесь можно высказывать своё мнение. А оно у меня именно такое. Для того,чтобы получить качественный продукт затрачиваются значительные средства, которые вкладываются в современное оборудование для контроля качества сырья и готовой продукции. Если провести параллель с продовольственной продукцией, то вы все знаете разницу между "Доктоской" колбасой за 100р. и за 300р.

Oztech 01.02.2006 12:07

Цитата:

Сообщение от Timur
...Для того,чтобы получить качественный продукт затрачиваются значительные средства, которые вкладываются в современное оборудование для контроля качества сырья и готовой продукции...

О, тут Вы ошибаетесь. Это нижний предел цены связан с себестоимостью, т.е. затратами на производство, а верхний зависит исключительно от конъюнктуры рынка. Так что, дороже - не обязательно лучше, это относится к любому товару в рыночной экономике.

Timur 01.02.2006 14:21

Убедили. Был не прав, исправлюсь. Серьёзно, без сарказма.

basurman 22.02.2006 13:46

Перечитал эту тему ,но так и не нашел ответа на свой вопрос. Фальсификация меня совсем не интересует, качество тоже. На днях переписывал для тещи диск с лекцией Дадали В.А., который очень хорошего мнения о всяких бад и о vision в частности. Что скажете по этому поводу?

Timur 22.02.2006 14:06

Цитата:

Сообщение от basurman
Перечитал эту тему ,но так и не нашел ответа на свой вопрос. Фальсификация меня совсем не интересует, качество тоже. На днях переписывал для тещи диск с лекцией Дадали В.А., который очень хорошего мнения о всяких бад и о vision в частности. Что скажете по этому поводу?

По этому поводу ничего хорошего не скажешь!
Зачем вы опять вытащили эту тему наверх?

BBC 22.02.2006 14:12

Лично (и очень неплохо) зная Владимира Абдуллаевича Дадали, скажу Вам следующее: для ВА, который знает биохимию человека не просто в совершенстве, а в абсолютном совершенстве и намного лучше, чем реалии современного квазидемократического/квазирыночного общества, БАД, возможно и служат одним из способов терапевтического вмешательства.
Однако, Quod licet Jovi, nоn licet bovi – количество специалистов, которые могут применять добавки, как он (т.е. осознанно) , можно пересчитать по пальцам двух рук.

Посему лекции ВА, которые он читает, наивно (это свойственно нашим профессорам старой школы) предполагая, что его слушатели разбираются в биохимии также как он, используются дельцами от БАДопрофанации, как ссылка на могучий авторитет.

basurman 22.02.2006 15:32

Тему вытащил - потому что на сцене появился Дадали. Да и о чем еще говорить на медфоруме, когда ничего не болит? :rolleyes:

Oztech 22.02.2006 15:44

Цитата:

Сообщение от basurman
Перечитал эту тему ,но так и не нашел ответа на свой вопрос. Фальсификация меня совсем не интересует, качество тоже. На днях переписывал для тещи диск с лекцией Дадали В.А., который очень хорошего мнения о всяких бад и о vision в частности. Что скажете по этому поводу?

Так, ответы на Ваш вопрос должны быть в лекции В. А. Дадали. Вас же, как я понимаю, не только выводы Владимира Абдуллаевича интересуют, но и его аргументация. Если Вы ее изложите здесь, убрав названия конкретных БАД, чтобы не возникало подозрение в скрытой рекламе, то и разговор может приобрести более предметный характер. И, надеюсь, на форуме найдутся люди, способные скомпенсировать массовый недостаток знания биохимии, о котором упомянул Валерий Валерьевич.

basurman 22.02.2006 17:23

Только что посмотрел лекцию полностью, знания биохимии не понадобилось. Все очень понятно. Лекция проводилась специально для торговцев vision, и уйти от конкретных названий фирм не получится. Владимир Абдулаевич высоко оценил качество добавок, технологию, по которой они получаются, сообщил об открытии кафедры бад в академии им. Мечникова. Из лекции можно сделать вывод, что медицина развивалась и продолжает развиваться не в ту сторону, синтезированые вещества не эффективны и даже опасны, а природные вещества содержащиеся в добавках наоборот полезны и эффективны. Не отрицается применение лекарственных препаратов в тяжелых случаях, но для профилактики и реабилитации настоятельно и очень убедительно рекомендуется применение бад. Получается что большинство врачей на этом форуме были не правы по отношению к бад. :confused:

nata-k 22.02.2006 18:52

Цитата:

Сообщение от basurman
Перечитал эту тему ,но так и не нашел ответа на свой вопрос. Фальсификация меня совсем не интересует, качество тоже. На днях переписывал для тещи диск с лекцией Дадали В.А., который очень хорошего мнения о всяких бад и о vision в частности. Что скажете по этому поводу?

Я вот тоже перечитала всю тему и никак не пойму что вас, собственно, интересует?
Или вы так - " а поговорить....."

Было бы хорошо сначала указанную вами лекцию изучить, а уж потом обсуждать. Или вы рассчитываете, что громкое имя сразу всех на повал сразит?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.