Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   опасности прикорма для маловесного грудничка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=339700)

Melodia 02.06.2015 10:45

Здравствуйте!
Всё хорошо.

Natalkal 10.06.2015 20:53

Анастасия Витальевна, здравствуйте, недавно изучала темы в нашем разделе и наткнулась на рекомендации прививать ребенка от ротавируса (Ротатек) и ветряной оспы (Варилрикс). Ротатек рекомендуют начинать с 1,5 месяца. Я бы тоже хотела привить ребенка. Но нам уже год. В поликлинике об этих прививках не говорили и вряд ли у них есть вакцина. Буду покупать сама.
Завтра идем оценивать р.Манту (нам ставили ее в понедельник) и делать прививку от кори, краснухи, паротита. Спрошу насчет ротатека и варилрикса, конечно.
Подскажите, в каком возрасте нам лучше сделать Ротатек и Варилрикс?
Заранее спасибо

eduardshraibman 11.06.2015 18:32

От рото-вируса в етом возраста прививку не делают.От ветрянки начинают прививать в возрасте 1 год

Natalkal 11.06.2015 19:53

Не делают потому что ротовириус для детей старше года не так страшен или потому что вакцины такой нет?
Варилрикс можно сделать в один день с прививкой против кори и паротита?
Сегодня сделали прививку от краснухи и гепатита А, через месяц будем делать от кори, паротита и ветрянки (если можно)

luidhen 12.06.2015 06:59

Вакцины нет (прививают от ротАвируса до 8 месяцев).
Можно совместить в один день.

Natalkal 30.06.2015 11:58

Анастасия Витальевна, здравствуйте, ввожу дочке рыбу, подскажите нормально будет, если в понедельник и четверг я буду давать куриный желток и рыбу (без мяса), а в остальные дни мясо? Или мясо и рыбу можно давать в один день вместе?
И какова норма рыбы у детей одного года?

Заранее спасибо

Melodia 30.06.2015 13:24

Добрый день!
Норма рыбы примерно 40-60г. Всё индивидуально, кто-то рыбу ест с удовольствием, кто-то не есть вобще.
Обычно рыбу дают 1-2 раза в неделю вместо мяса.
В принципе ничего страшного не будет, если периодически совмещать и рыбу, и мясо в один день.

Natalkal 01.07.2015 11:48

Анастасия Витальевна, здравствуйте, 11 июня (дочке был годик) сделали прививку от Гепатита А и Краснухи, 7 июля хочу сделать прививку от Кори и Паротита, но с момента последних прививок пройдет не месяц, а 26 дней. Можно ли делать прививку через 26 дней после прошлых прививок? 9 июля планируем уехать за город, поэтому 7 хочу сделать прививки.

Заранее спасибо за ответ

Melodia 01.07.2015 13:29

Прививки можно совмещать в один день, не обязательно выжидать месяц

Natalkal 06.07.2015 08:32

Уважаемые врачи, дочка 1 год, играла в манеже, упала ртом на игрушки, прикусила верхними зубами нижнюю губу, сильно, сначала шла кровь, много, я промыла чистой водой, кровь остановилась, сейчас губы припухла, видны два прокола от зубов. Дочка играет, но губа болит, подскажите, надо ли ехать к врачу, чем можно промыть ранки? Дома есть фурацилин, перекись, калгель

Заранее спасибо

Melodia 06.07.2015 13:00

Здравствуйте!
Сочувствую.
В качестве антисептика подойдет и перекись, и мирамистин, и хлоргексидин.
Если дочь будет жаловаться на боль дайте парацетамол или нурофен.
Помните, что пища может раздражать рану.
Наблюдайте.

Natalkal 06.07.2015 13:46

Анастасия Витальевна, спасибо за ответ. При еде и сосании груди губа не беспокоит, только она ее постоянно облизывает и теребит зубами. Купили мирамистин, в инструкции не указано как его применять для детей до 3 лет. Подскажите надо брызгать или промакивать ватой? Как часто обрабатывать?

Заранее спасибо

Melodia 06.07.2015 14:37

Ватой.
Обрабатывайте по мере необходимости. Погуляли, грязные руки/игрушка/иной предмет во рту-обработали.
Обычно за 5-7дн.ранка заживает.

Natalkal 06.07.2015 15:27

Анастасия Витальевна, еще у меня вопрос, который очень волнует, мы завтра должны ехать в церковь причащать дочь, в воскресенье крестили, подскажите, рана затянется до завтра? Если до и после причастия я обработаю ей губу мирамистимом не будет опасности?

Natalkal 06.07.2015 16:53

Анастасия Витальевна, спасибо, я все поняла!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.