Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

SergDoc 03.12.2011 09:35

Был по своим делам в детской фтизиатрической поликлинике.
Был свидетелем диалога между мамой и трехлеткой-малышом.

- мам, а что с ней теперь можно делать? (показывает на "пуговку" на предплечье)
- ничего с ней нельзя делать! Мочить - нельзя, чесать - нельзя, мазать - нельзя!...
- мам, а что тогда можно
- Да ничего! Забудь ты про нее! Будто ее и не было.
- Мам, НО ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО!
:ag:

...Я чуть в голос не засмеялся :) Действительно, как это можно - он столько ради нее пережил, теперь она всегда с ним, на самом видном месте - как про нее забудешь то?? :ab:

MaryE 05.12.2011 20:47

Разбудили таки немного активность синих. Ну не могу удержаться, тем более что тоже ЛОРики недавно рассказали: профосмотр перед школой, дедушка с внуком- проверка шепотной речи.Врач- пятнадцать , мальчик (шепотом)- пятнадцать, врач тридцать один , мальчик- тридцать один, врач-сорок пять , мальчик (поворачиваясь к врачу с вопросом в глазах, в полный голос)- су...а, бл..дь? Дедушка почти в инфаркте, уверяет, что дома даже слов таких не знают...Занавес

Elizo4ka 07.12.2011 13:02

А я вот все никак не могу понять, почему мой ребенок 1,8г воду называет баки:bn:

apollinaria 07.12.2011 13:14

Разговор с дочкой(ей было 4 года).
Оля:Мама, у нашего папы две женщины...
Я:???????
Оля:Ты и Я!
:bo:

Оля:Мама, я в садике не ела помидоры.
Я:Почему?
Оля:Я люблю однатные, а они кусочками были....
:bo:

Оля:Мама, а наш папа настоящий мужчина?

nataliemsk 07.12.2011 21:36

Ксюша, 2.5 года собирается идти с нами голосовать. Избирательный участок, как водится, в школе:
- Я в садик уже ходила, теперь в школу пойду!
По дороге решает уточнить суть мероприятия:
- А что такое голосовать?
- .... Нууу... Это значит выбирать, кто будет главным.
- Как??? Я - главная!

На следующий день рассказывала бабушке, что ходила голосовать за маму :)

shchalal 07.12.2011 21:43

Спрашиваю у сына после тренировки по плаванью:
-Каким стилем тебе больше всего нравится плавать?
- По-кроличьи!!!!
(Кролем имелось ввиду)

Nataly439 07.12.2011 22:11

Сыну было 3-4 года.
Возник вопрос: откуда я появился? Объясняю, что он жил сначала у меня в животике. Задумался, а потом говорит: "Это вот ты ела, молоко пила, а я там такой весь грязный сидел?" Вот такие первые представления об анатомии.

В том же возрасте. Играет под окном с другом на год старше. У обоих велосипеды, они что-то там с ними манипулируют, завозят в кусты сирени.
Мой сын говорит: "Давай, у нас здесь будет гаваж."
Друг искренне непонимает: "Какой ещё "гаваж"?!"
Мой сын:"Ну,"гаваж", домик для машин."
Друг заливается смехом:"Ну ты сказал! "Гаваж"! ГАЯЖ!"
Ту уже засмеялась я...

Сыну 7 лет, заболел гайморитом. Лежит перед телевизором, а там идёт реклама про свечи "Релиф". Кричит: "Мама, мама! Сейчас по телевизору сказали, чем меня лечить надо!"

Сын первоклассник. Помогаю делать домашнее задание. Упражнение на полные имена.
Говорю пример: "Ваня - Иван. Толя - ..."
Сын быстро сообразил: " - Толян!"

MaTata 07.12.2011 22:45

Ульяна, 4г2 мес.
Весь вечер приставала к бабушке, чтобы та рассказала ей "ещё что-нибудь про маленькую Таню" (про меня то есть). Та рассказывала. Когда стали укладываться спать, она бабушке обиженно заявила:
- Не буду с тобой дружить! Ты только свою Таню любишь, больше никого!

-Мам! А когда три одИна, это как?
Поняла не сразу: это у меня спрашивали, как называются три единички рядом...

Ixie 08.12.2011 08:58

Серёжа, 6 лет. Делали для садика ёлочную игрушку, сын придумал сделать грибочек. Вырезали, обклеили-покрасили, на ножку ватку приклеили (вместо травки), положили сохнуть. С утра собираемся в сад, я беру грибок и говорю:
- Ай, как же так, забыли травку покрасить! А сейчас уже некогда, высохнуть не успеет.
- Ну что ты, мам, не огорчайся, это же у нас новогодний грибок, он специально под ёлочкой в снегу вырос, чтобы всех обрадовать! Как будто лето пришло!

Nataly439 08.12.2011 15:49

Когда сын родился, мы жили в 12-метровой комнатке в коммуналке. Места, конечно, катастрофически не хватало, и сын просто задыхался от отсутствия пространства. Общая кухня, раза в два большая нашей комнаты, ему казалась раем, но одного я его туда не пускала. В возрасте 1-2 лет он жалобно просился туда:"Ну идём на хуньку!"

С приучением к горшку проблем не было, да и во сне он практически перестал писаться уже до года, но изредка проколы случались. Ему было около 2-х лет.Он проснулся после ночного сна, и я обнаружила, что пижамка влажная.
Говорю ему: "Ты, кажется, написал?"
Он возмущённо: "Нет! Я вспотел!"

Мы были в доме отдыха. Соседями по столику была мама с девочкой лет пяти, которая имела странный периодический аппетит: неделю ест - неделю практически нет. Была как раз неаппетитная неделя. Мама всякий раз приносила за стол ещё какие-нибудь продукты в надежде, что дочка что-то съест. На этот раз мама принесла кусок варёной колбасы граммов на 300.
Спрашивает дочку:"Может тебе колбаски отрезать?"
Дочка хмуро:"Нет, я её так всю съем."
Проснулся-таки аппетит!

zhamkochyan 12.12.2011 03:14

Маша, три года.
Гуляли, идём домой, она немного испачкалась, я ей показываю пятно, она расстроилась и захныкала. Прохожая бабушка давай разоряться про своё про бабушкинское: "Ааа, какая девочка, а я её сейчас заберу, а чего это она плачет, ну вот точно заберу".
Маша смотрит на бабушку долго, оценивающе. После мхатовской паузы обращается ко мне:
- Мама, эта бабушка наша?
- Нет, доченька.
- А почему тогда она с нами разговаривает?

Мелкая смотрит семейные фото наших знакомых, в том числе детей: её ровесницы и малыша, которому неделя от роду.
Ой, говорит, малыш! Я ей рассказываю, что вот рядом девочка, что ей тоже три годика, а это её маленький братик.
- А я тоже хочу братика!
- Что же ты с ним делать будешь?
- Я его не буду обижать.

shchalal 13.12.2011 13:27

Дочка(3 годика) смотрела в окно, а потом не смогла сама спуститься. Начала плакать. Я гладила белье, поэтому отойти не могла и попросила старшую дочку помочь ей.
Через минуту ко мне приходит младшая с "надутым" видом:
-Ты почему не приходила, я веде ТЕБЕ плакала!

Она же:
Сидим читаем рассказ про "серую шейку". Обсуждаем: Лиса ей крышко перекусила, как же она теперь летать будет?- "никак не сможет.."
-А что же ей делать, ведь осенью все утки полетят на юг..
Дети сочувственно:
-А она не сможет с ними полететь..
Младшая:
-Сможет! А может полететь на самолете!

Сегодня ждала дочку из садика(они еще обедали). Воспитательница увидела, как какой-то малыш весь вывозился в картофельном пюре.
-Весь испачкался..Ну и на кого теперь похож?( явно имела ввиду хрюшку)
Малыш гордо:
- На маму!

Нянина внучка(1,5 годика) выследила папу, когда он пошел в уборную и стучится к нему. Он спраашивает:
-Кто там?
Девочка жалостливо:
-Это доченька твоя..
( умиление:))

qwerty 15.12.2011 02:31

Приятель рассказал:
Два часа ночи. Трёхлетняя дочь только что вылезла из кроватки и заявила, что выспалась. Мать говорит:
- Сейчас ночь, все кругом спят.
- Не волнуйся, мамочка, я сейчас поору, и все проснутся!

natulya30 15.12.2011 09:13

Моей дочке 4 с половиной года. Она постоянно придумывает какие-то слова))). При чём уже давно. Например она может назвать любую вещь и образовать из неё семью. Например: мама - дерево, детишки - деревята, папа - палец, мама -пальчиха, ребёнок - пальчёнок, ну и т.д. Ну очень смешно придумывает. А зачастую придумывает новые названия словам только по известной ей одной логике:ab:.

kozadereza 15.12.2011 14:21

дочке 3,5 года, рассматривает магазинную коробку с яйцами и говорит:
- о, курочка! мама, смотри, курочка!
- да, курочка, а знаешь почему она там?
- нет, не знаю,
- ну как же, яйца же откуда берется? их курочки несут
- нет! курочки несут другие яички, с сюрпризами!
- а такие откуда тогда берутся?
- а такие - из магазина!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.