Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Препараты с недоказанной эффективностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34025)

EVP 12.06.2007 20:13

Никакого смысла в назначении диакарба до и после вакцинации нет.

Alis0501 15.06.2007 21:22

Хотелось бы услышать мнение Врачей, о применении
Пертуссина (для горла, при кашле) и
Протаргола (для носа)
при простудах???

listik 17.06.2007 18:07

А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы оствановить процесс.

listik 17.06.2007 18:13

А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы остановить процесс.

Mara___dok 17.06.2007 18:18

Протаргол - препарат содержащий серебро. Не рекомендован для лечения насморка у детей.
Кашель у детей в крайне редких случаях нуждается в назначении лекарств. При ОРВИ с кашлем обычно достаточно обильного питья.

Alis0501 25.06.2007 10:39

Уважаемые доктора.
Очень прошу прокоментировать, назначение Диоксидина (0,5% ампулы, для внутривенного введения), как капель в нос. Чем это может быть чревато?
Я почитала материалы по этому препарату, и мне стало откровенно страшно.
Почему наши врачи берут на себя такую ответственность? Назначая сильно токсичные (как минимум вещества) маленьким детям???

Моей дочери 2 года. Я знаю деток, и более младшего возраста, которым такое назначали. От наших педиатров, иногда просто страшно становится :(

Спасибо за понимание.

Dr. 25.06.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Alis0501
Уважаемые доктора.
Очень прошу прокоментировать, назначение Диоксидина (0,5% ампулы, для внутривенного введения), как капель в нос. Чем это может быть чревато?
Я почитала материалы по этому препарату, и мне стало откровенно страшно.
Почему наши врачи берут на себя такую ответственность? Назначая сильно токсичные (как минимум вещества) маленьким детям???

Моей дочери 2 года. Я знаю деток, и более младшего возраста, которым такое назначали. От наших педиатров, иногда просто страшно становится :(

Спасибо за понимание.

Покажите педиатрам инструкцию к этому препарату:

Цитата:

Противопоказания: Гиперчувствительность, надпочечниковая недостаточность (в т.ч. в анамнезе), возраст до 18 лет.
Ограничения к применению: Почечная недостаточность.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.
Побочные действия: При внутриполостном и в/в введении — головная боль, озноб, повышение температуры тела, диспептические расстройства (тошнота, рвота, диарея), судорожные подергивания мышц, аллергические реакции; при местном применении — зуд, околораневой дерматит.

Vombat1979 26.06.2007 00:33

Я вот каждый раз перед прививкой, с серьезным лицом, вынужден выслушивать от участкового педиатра, рекомендации:

За день до прививки и 3 дня после диазолин, вот уже не помню четвертинку или половинку 3 раза в день.

После прививки не мочить, не купать.

После прививки сразу домой и не гулять.

Правда во время аллергической сыпи (мама клубнички поела) прививку не отменил, так что плюсик все же он заработал.

Но все-таки он мне нравится - я видел педиатров и похуже, на соседнем участке. :D
В конце концов его слова рассматриваю как рекомендации, решение принимаю сам, ну и с вашей помощью уважаемые. ;)

P.S. Сорри за оффтоп

Alis0501 29.06.2007 22:20

Вот еще один препарат добавлю:
Апилак = препарат с недоказанной эффективностью.
Причин его принимать, нет вообще никаких.
Отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthr...219#post336219

mama_MILA 29.06.2007 23:54

Можно я тоже спрошу, доказана ли эффективность выписанных нам препаратов. Я сегодня накупила, но теперь сомневаюсь, стоит ли давать моему малышу.

Энтерофурил
Фильтрум-сти
Креон
Клебанелезный (?) бактериофаг полио (этот еще не нашла).

Хилак форте и Линес - понятно (просто, раз нам врач их выписала, то я и засомневалась в остальных, вышеперечисленных) :(

Alis0501 30.06.2007 00:23

Можно я вопрос задам (чтоб сомнениями не мучиться)?
и пусть меня доктора побьют тапками...

Мама-мила, что вы лечить собрались? какой диагноз доктор поставил?

antibiotik 30.06.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от listik
А что вы можете сказать по поводу Телфаста. Сейчас лечим сына (ему два года и три месяца) от токсикодермии. Прочитала в инструкции, что для детей такого возраста его эффективность и безопасность не доказаны. Но это сейчас, когда немного оправились от ужаса, а тогда были готовы дать всё, что скажет врач, лишь бы оствановить процесс.

Почему решили выбрать Телфаст?

Для Вашего возраста есть более безопасные и разрешенные по возрасту препараты - цетиризин (Зиртек), лоратадин (Кларитин), дезлоратадин (Эриус), + препараты 1 покления - супрастин, тавегил, фенистил.

Не стоит давать детям препараты, если они не разрешены к применению для этого возраста, за исключением жизнеугрожающих состояний (но такие назначения обычно делаются в стационаре консилиумом врачей, когда другие варианты терапии уже исчерпаны.)

masia 02.07.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от BBC
Биопарокс при ОРВИ бессмысленен
Ромашка вовс.... ну вообщем в предложенном Вами контексте может использоваться только в эротических играх. Впрочем и в других контекстах она имеет мало отношения к современной медицине.

А когда Биопарокс не бессмысленен?
И что насчет лекарственных свойств растений, ведь они помогают людям не первый век...? Такая ли уж это ерунда?
Спасибо.

Melnichenko 02.07.2007 16:57

masia. ч то мы вам плохого сделали?
Мы уже столько понаписали на тему фитотерапии ( лечение травами )
Ну вот почитайте - ведь не всю же жизнь нам переписывать и переписывать
на форуме есть опция поиск - глянули, почитали- затем спросили, чтото новенькое ..
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1046954

Dr.Nathalie 02.07.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от mama_MILA
Можно я тоже спрошу, доказана ли эффективность выписанных нам препаратов. Я сегодня накупила, но теперь сомневаюсь, стоит ли давать моему малышу.

Дело не в безопасности и/или эффективности перечисленных Вами препаратов. А в том, что Вашему ребенку они не показаны, судя по тому, что Вы пишете в своих постах.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.