Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

Maryusya 28.02.2011 23:41

Еще раз прочитала правила.

Цитата:

Сообщение от Verusia (Сообщение 1354611)
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal,DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia
воздержались osenj, Hosanna,DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia

Выскажу свои соображения. Пункты 1, 2, 4, 5, 7 могут быть правилами группы. П. 2 мне ближе в редакции Веры.
П.3 носит рекомендательный характер. И только. Устанавливать длительность работы группы и частоту нашей работы все-таки прерогатива ведущих. П.8 - просьба, которую уже озвучили ведущие.

Маша

Airmama 01.03.2011 00:03

Я вроде бы 7-й пункт уже подписывала...)))

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
воздержались shchalal,DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia, Airmama
воздержались osenj, Hosanna,DIAMOND_83

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme,DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia

Ирина

Pontikus 01.03.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1355114)
Вредная, кому надо избавиться от шелухи и собственной важности?....

Очевидно же - всем. Что смутило в формулировке?

Вредная.

kurochka 01.03.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Pontikus (Сообщение 1355204)
Очевидно же - всем. Что смутило в формулировке?
Вредная.

Вот то и смутило. Кому очевидно? Кто решил за всех?
Ира

mariko1 01.03.2011 11:00

Вредная, мои шестеренки двигаются как и обычно, я прилагаю все возможное от себя чтобы договориться, и услышать мнение остальных.

firerika 01.03.2011 11:30

Всем привет! Ух, пришлось вникать аж в 10 страниц))

Вывод № 1 появился у меня после поста Тани (Адви): «Самое первое, что стоит обсудить с простым голосованием да-нет. А нужны ли нам правила?»

Думается, что было бы намного проще, если б действительно с самого начала обсудили это очень важный вопрос, просто гамлетовский.

Вывод № 2. Правило должно быть простым, понятным и принято всеми. Только тогда оно будет соблюдаться (единичные случаи несоблюдения я за основу не беру).

Вывод № 3. Пока на данном этапе все, как ни старалась думать – ничего.

Собственно по тому, что уже есть…девочки, вопросы будут и сразу прошу сделать скидку на временное слабоумие)) Можно я по пунктам? Благодарю всех заранее за ответы и терпение)) Итак:

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.

А что в Вашем понимании собственная безопасность?

Я подумала, для меня это всего лишь, не открывать официальной личной информации (то, что в паспорте, ФИО и прописка) о себе и своих родных и не предоставлять никому инфы о способах связи со мной.
Так как, по личной информации обо мне меня можно найти в тех же Одноклассниках, к примеру.
Но, я это и без правил знаю и по большому счету, в такой формулировке мне это правило ни к чему. Но, если кому-то для чего-то оно необходимо, то я подпишусь, т.к. повторюсь, мне ни жарко ни холодно от него.

Про правило Стоп. Я не пойму к чему оно в этом пункте, то есть я не понимаю его в контексте с первым предложением. Стоп мне когда сказать нужно? Когда кто-то просит мой телефон? Так значит, он автоматически нарушает первое правило-предложение.
Ну, то есть вот, я пока не пойму, что такое собственная безопасность, кроме одного своего пункта. Если у Вас есть и другие, то поделитесь, пожалуйста.


Виктория

Pontikus 01.03.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от kurochka (Сообщение 1355347)
Вот то и смутило. Кому очевидно? Кто решил за всех?
Ира

Фраза, безупречно соответствующая правилу два, которое вызвало просто таки бурю обсуждений. "А сейчас надо сделать одно:..." - это моё мнение, моё видение, моё решение. Никаких оценок личности других.
Вам не хватает добавок "мне кажется", "имхо", "по моему мнению"? Но это мой пост. Это по определению мои слова. "Цитаты выделяются..." - ну, эти правила учат в школе.
Хотя, о чём я. А давайте обдумаем внесение в правила ещё одного пункта: участник обязан добавлять к каждому предложению указание на то, что это именно его мнение?
Вы видите? С чем тут война идёт? Со своими собственными трактовками чужих слов.
Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1355356)
Вредная, мои шестеренки двигаются как и обычно, я прилагаю все возможное от себя чтобы договориться, и услышать мнение остальных.

Чудесно! Правда. Потому что цифра 29 на счётчике страниц убивает надежды.

Вредная.

Pontikus 01.03.2011 11:53

Привет, Виктория!
1 (про вывод 1). Ещё одно голосование? Я люблю давать волю детской наивности, но слабо верю, что мы сможем прийти к единому мнению. Но попробовать можно. Ну, будет ещё 30 страниц - танки грязи не боятся.
2 (про вывод два). Бинго!
3 (о правиле "стоп"). У человека есть, к примеру, воспоминания, которые причиняют боль, страдание, стыд и т. п. - на Ваш вкус. Воспоминание внезапно всплыло в разговоре. Больно, страшно. Зачем сказал? Хочет понять, избавиться, услышать реакцию только определённого человека или просто увидеть это воспоминание, написанное самим собой, да мало ли вариантов. Слово со стороны неожиданно может сделать хуже, тому, кому и так плохо.
Ребёнок горько плачет - погиб любимый попугай. Вдруг кто-то: "а чо, ему правда собака башку отгрызла?". Понятный пример?

Вредная.

firerika 01.03.2011 11:58

Таня (Pontikus), ну не поворачивается язык на Вредная)) отвечу сразу на твой первый пункт, нет, нет, голосование мне не нужно, поезд ушел, тем более, что вывод о нужности правил я сделала.
Далее читаю главное и внимательно вникаю.

Pontikus 01.03.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от firerika (Сообщение 1355398)
Далее читаю главное и внимательно вникаю.

Оо. Спасибо. Я правлю каждый пост и потом ещё не раз редактирую. Только чтобы меня поняли. И получается не ахти. Прям много-много благодарности тебе сейчас, да.
Смешно так, про вредную=). Называй как нравится.

Вредная.

kurochka 01.03.2011 12:05

Таня, да я не о первой твоей фразе. Когда Марико тебя спросила "кому нужно избавиться от шелухи и собственной важности?", ты ответила:" очевидно же, что всем". Т.е. сделала вывод за всех, дала всем оценку (у всех, типа много шелухи и важности, от которых надо избавиться тоже всем). Вот поэтому я и спросила, кто это решил? И вопрос вовсе не в том, чтобы добавлять ИМХО, а в том, чтобы говорить ЗА СЕБЯ а не ЗА ВСЕХ.
Ира

firerika 01.03.2011 12:11

Таня (Pontikus), Да, в этом контексте понятен.
Но, мне кажется, что тогда правило СТОП более подходит к пункту 2, вроде там у нас про эмоции.
Или, если я правильно тебя поняла, ты имеешь в виду под собственной безопасностью, в том числе и контроль над собственными эмоциями?

Втктория

kurochka 01.03.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от firerika;13553751. [I
Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.[/i]

А что в Вашем понимании собственная безопасность?

Про правило Стоп. Я не пойму к чему оно в этом пункте, то есть я не понимаю его в контексте с первым предложением. Стоп мне когда сказать нужно? Когда кто-то просит мой телефон?

Виктория

Виктория, Стоп нужно сказать, когда ты что-либо обсуждаешь и понимаешь, что дальнейшее обсуждение несет тебе боль душевную или физическую, например, резко поднялось давление или голова стала болеть, так тоже бывает. Это СТОП по -другому называется : я не хочу больше это обсуждать СЕЙЧАС. Может быть, завтра ты захочешь к этому вернуться и даже понять, что произошло, почему стало так больно, но именно СЕЙЧАС ты имеешь право остановиться. Не знаю, стало ли понятней?
Ира

mariko1 01.03.2011 12:19

Вредная, пусть тебя и пугают цифры на счетчике, но как по мне дело не счетчике страниц, кому-то достаточно и 2 сообщений чтоб договориться, кто-то будет обсуждать каждое слово и деталь. Не потому что первых хорош, а второй плох, а потому что все разные.
Виктория, я понимаю слово стоп, как отказ от разговора о чем-то очень чувствительном, пример с попугаем мне понравился.

В любом случае, чем-то это закончится :) и просто мимо не пройдет. Я чувствую что мне трудно говорить с некоторыми, некоторых трудно понять, но так бывает и в жизни.
Я помню как выполняла задание- люди стоят спиной друг к другу, а ведущий должен давать указания- сверните салфетку, отрежьте правый угол, сверните еще, отрежьте по центру, в итоге должны были получиться одинаковые салфетки, а получались у всех разные.... Я надеюсь что наши станут если не одинаковыми, то похожими :) и еще-у нас нет ведущего, это тоже усложняет задачу, но не делает ее менее интересной для меня.

Договориться с 15 малознакомыми людьми как нам с ними жить в виртуальном пространстве...

firerika 01.03.2011 12:20

Ира, спасибо за ответ!
Просто немного не ясно, каким боком это к собственной безопасности относится, поэтому хочу понять, что есть для участниц это понятие. Таню выше спросила и у тебя уточню, под собственной безопасностью ты понимаешь в том числе и контроль над собственными эмоциями?
Ну то есть, мне, например, не нужно правило, чтобы их контролировать. Мне нужно правило, что после моего СТОП никто не будет лезть с дальнейшими вопросами, вот что мне безопасно.

Виктория


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.