Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия. Замучила. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44869)

Korzun 21.01.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от elociN (Сообщение 2341986)
Cпасибо за ответ! Попробую выпросить холтер. :)

Только тогда максимально попробуйте вызвать эти "трепыхания", чтобы не зря Холтер носить. Т.е. и отривин залейте в нос, и фереророше полпачки съешьте. Я серьезно.

elociN 21.01.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2342004)
Только тогда максимально попробуйте вызвать эти "трепыхания", чтобы не зря Холтер носить. Т.е. и отривин залейте в нос, и фереророше полпачки съешьте. Я серьезно.

Cпасибо! Да, я попробую.
Сегодня позвонила Джипи, послала меня сначала на анализ крови (сегодня сдала) на функцию щитовидной железы, почек и full blood count. Также дала направление на ECG, только сделала
В описании плоская T wave на 4 отведении (неск мес назад был на 4 и 5, значит улучшилась?). Надеюсь Вы посмотрите кардиограмму и скажете свое мнение.Qt, QTcB & QTcF нормальные показатели?

elociN 21.01.2016 15:57

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

elociN 21.01.2016 19:13

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] by [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], on Flickr[/IMG]

Korzun 21.01.2016 20:38

ЭКГ, QTc и по Базетту и по Фредерику - норма.

elociN 21.01.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2342206)
ЭКГ, QTc и по Базетту и по Фредерику - норма.

Спасибо, что посмотрели!
Я пока ждала Вашего ответа погуглила QTc, там пишут, что больше 460 это удлинненый, а у меня по Базетту 461. Или это тоже норма и QTc считается средний между B и F?
Я правильно поняла, что по кардиограмме у меня проблем с сердцем, которые можно диагностировать по кардиограмме и предпосылок к ЖТ и т д нет?

Korzun 21.01.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от elociN (Сообщение 2342211)
Спасибо, что посмотрели!
Я пока ждала Вашего ответа погуглила QTc, там пишут, что больше 460 это удлинненый, а у меня по Базетту 461. Или это тоже норма и QTc считается средний между B и F?
Я правильно поняла, что по кардиограмме у меня проблем с сердцем, которые можно диагностировать по кардиограмме и предпосылок к ЖТ и т д нет?

У женщин 470 и выше. Не среднее, а каждое значение отдельно. Оба = норма.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270885

elociN 22.01.2016 00:20

Cпасибо,
по Вашей ссылке
Увеличенным QTc считается:
для мужчин > 440 мс
для женщин > 460 мс
поэтому я так поняла что 461 увеличенный

Посмотрела на прошлой кардиограмме, которая была неск мес назад (Вы тоже комментировали). Там эти три показателя 438, 445 и 443
А на сегодняшней 412, 461 и 444
Это говорит о чем-то? От чего могут быть такие изменения? я ничего не принимаю, кроме ренне иногда или маалокса.Сегодня пила ибупрофен утром т к простуда жуткая началась.

Korzun 22.01.2016 01:37

По моей ссылке:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

elociN 22.01.2016 01:44

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2342303)
По моей ссылке:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Понятно, значит у меня пограничный показатель. Это опасно?
Кстати, на моей кардиограмме сегодняшней чсс не попала в кадр, 75.
Простите, что достаю Вас, я просто пытаюсь понять, увеличивается ли риск желудочковой тахикардии при моих показателях QTc

elociN 22.01.2016 10:57

Александр Иванович, по табличке из Вашей ссылке (с баллами) у меня получается 3,5 балла, т к присутствует низкая ЧСС, алтернация зубца Т и QTc 0.46-0.47 :(
При таком кол-ве баллов что-то нужно предпринимать?

Korzun 22.01.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от elociN (Сообщение 2342370)
Александр Иванович, по табличке из Вашей ссылке (с баллами) у меня получается 3,5 балла, т к присутствует низкая ЧСС, алтернация зубца Т и QTc 0.46-0.47 :(
При таком кол-ве баллов что-то нужно предпринимать?

Вас лучше ограждать от любой информации, иначе Вы ее трактуете как в произведении Джерома К. Джерома :)
Низкая ЧСС - это ниже 45, АВ блокады и т.д., у Вас нет.
Альтернация Т - это не постоянно отрицательный в 4 отведении, а меняющий форму в течение дня.
По QT вопрос закрыт.

elociN 22.01.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2342405)
Вас лучше ограждать от любой информации, иначе Вы ее трактуете как в произведении Джерома К. Джерома :)
Низкая ЧСС - это ниже 45, АВ блокады и т.д., у Вас нет.
Альтернация Т - это не постоянно отрицательный в 4 отведении, а меняющий форму в течение дня.
По QT вопрос закрыт.

Спасибо за ответ! Про зубец Т понятно, спасибо.
ЧСС ниже 45 это в покое во время бодрствования, или во сне тоже (у меня БЕЗ бетаблокаторов и медикаментов была зафиксирована 36 и 44 на холтере).
По QT поняла. Еще сегодня почитала англоязычные источники, там вообще с 450мс уже borderline

elociN 26.01.2016 20:12

ДОбрый день,
Сегодня разговаривала с джипи, результаты анализов крови - норма (попытаюсь попросить копию, но сейчас неохотно дают), брали на функцию почек, щитовидки и общий анализ. ЭКГ он еще не видел (не отсканировали пока в notes), но холтер обещал.

elociN 11.03.2016 22:28

Cделан холтер, обнаружен R на Т
 
Добрый день, Александр Иванович
Сегодня пришли результаты холтера, и хотя в день проведения холтера я запаслась всевозможными trigger foods и пыталась спровоцировать runs - ничего у меня не вышло, и поймали только один run из трех ударов SVT в пять утра.
Беспокоит другое, желудочковых ЭС нашли 7, 6 из них R on T. Это плохо?
чем они череваты? Учитывая мой удлинненый QT, беспокоюсь :(
Фотографии частей холтера ниже

Заранее спасибо за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.