Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сколько дней может держаться температура при ОРВИ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119169)

ОльгаШа 26.02.2010 20:59

Уважаемая мама, неужели мы, не видя ребенка, заочно за Вас решим, может он посещать д/с или нет????

Katuschka 26.02.2010 21:36

Простите. Просто завтра врачи у нас не работают, да и не знаю является ли красноватое горло прииной, чтобы не посещать детский сад.

anikaa 27.02.2010 02:41

Родителям желательно ориентироваться на самочувствие ребенка, а не на вид его горла. Поступите так, как бы Вы поступили, если бы не заглядывали туда.

Katuschka 27.02.2010 10:19

Спасибо большое!

Katuschka 28.02.2010 20:26

Здравствуйте. Снова у нас проблема. Сын жиденько покакал уже два раза за 2,5 часа. Со слизью. Днем какал, но стул был нормальным оформленым. Я всполошилась, потому что у нас в городе на данный момент свирепствует ротовирус. Тут посоветывали дать полтаблетки активированного угля. Стоит? Не вредно ли?
Днем ел гарбушу, рыбу даем очень редко, в садике кормят иногда. Думаю, может на рыбу...

Elena_Bondareva 28.02.2010 21:44

Не стоит, достаточно больше поить.

Katuschka 28.02.2010 22:24

Спасибо большое!

Katuschka 11.03.2010 20:24

Здравствуйте! Это снова я.
Сын ходит в садик уже третью неделю, такого не было давно. Два дня назад у мужа вечером поднялась температура до 38, на следующий день температуры уже не было и было хорошее самочувствие. Он ходил в маске, конечно, дома. Сегодня вечером мне показалось, что ребенок тепленький, мерила вот сейчас температуру - 36,9. Читала тут на форуме, что это вариант нормы, но все равно переживаю. Так как из-за однодневной болезни мужа боюсь, как бы сын не заразился. Два дня назад вечером температура была 36,5 (и обычно, если все хорошо, то она не выше 36,7). Что-то у меня мания этой температуры.
Может насморк дать небольшое повышение температуры?
Вы уж простите меня за глупые вопросы.

Elena_Bondareva 12.03.2010 06:53

Катя, зачем вы измеряете температуру ребенку? Это не предохранит ребенка от вирусных инфекций, только тревожность повысит.

Katuschka 12.03.2010 09:25

Спасибо огромное! Постоянно нахожусь в каком-то тревожном состоянии. Стараюсь не мерить температуру без причины, но иногда вот бывает. А потом переживаю.
Сегодня сын встал с утра, и один глазик был в гное, даже тяжело открыл. После промывания больше ничего не было, поэтому ушел в садик, лобик ночью был прохладненький, утром температуру все же померила из-за насморка и глазика - 36,8. Вроде все нормально.
Чем можно полечить глаз, если еще раз повториться такое? Раньше никогда такого не было.

Elena_Bondareva 12.03.2010 10:11

Промывайте водой кипяченой, если будет повторяться-глазные капли по назначению окулиста.

Katuschka 12.03.2010 10:40

Спасибо большое!

Katuschka 20.04.2010 07:07

Снова я. Здравствуйте! =)
Вчера утром у сына начался жесткий кашель, лающий. Пошли ко врачу, она поставила ОРЗ и консультацию имунолога, поскольку часто болеем (певый год в садике). С прошлой недели мы ходим на прогревания лазером, поставили аденоиды второй степени.
Сегодня с утра померила температуру - 36,9. =( Это с утра, возможно, что может подняться дальше. Можно ли с такой небольшой температурой ходить на лазеротерапию? Или лучше отсидеться дома?

Elena_Bondareva 20.04.2010 11:34

А нужно ли? Консультация иммунолога не нужна (читайте детский сад и ОРВИ в ЧАВО), консервативного лечения аденоидов нет. (поиск по форуму) .Обильное питье и увлажнение воздуха-вот все, что нужно ребенку.

Katuschka 20.04.2010 17:39

Спасибо большое!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.