Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АД как лечить?! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80807)

Aspartam 19.07.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Olgase (Сообщение 1465006)
снова шла кровь из носа. итого за полдня второй раз, что это значит?

Это значит, что нужен очный осмотр ЛОР-врача.

Olgase 20.07.2011 09:25

Спасибо за ответы!
К ЛОРу на прием записались(на 21.07.11).
Мазок на глисты сегодня сделали, результат в пятницу.
Можно ли делать МАНТу, надо перед этим пить антигистаминные?

Olgase 20.07.2011 10:29

есть еще вопрос. Мы сдали анализ на глисты(мазок). но некоторые врачи говорят, что анализ малоинформативен и стоит для профилактики все равно пропить лекарства, это действительно так?! если да, то какие лекарства пить?!
Спасибо!
п.с. наш педиатр в отпуске и спросить совсем не у кого.

ОльгаШа 21.07.2011 02:09

Манту делать можно, если нет высыпаний на предплечьях и нет обострения АД. Антигистаминные - не нужны. Анализ на глисты (кал) и соскоб на энтеробиоз сдается трехкратно, одного раза недостаточно. Противоглистные для профилактики не назначаются.

Olgase 17.08.2011 12:30

Добрый день! Подскажите может герпес быть на лбу? с 13.08.11 у ребенка два дня была температура(38-39), на 3-й день температуры не было, но осталось красное горло и несколько болячик во рту. 15.08.11 на приеме у ЛОРа поставлен дагноз герпетическая ангина(сбивать тем-ру если поднимится, болячки обрабатывать "витоном"-ничего не делаем), ребенок ведет себя как обычно, только более капризный. сегодня 17.08.11 с утра заметила два пятна на лбу, немного припухлые, краснее кожи, с маленькими пузырьками что это может быть? выкладываю фото, нона нем врятли что-то можно увидеть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P.S. ребенку 2г11мес, вес около 17кг, АД с рождения,сейчас без проявлений.
Спасибо!
С уважением, Ольга

ОльгаШа 17.08.2011 20:45

Герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу простого герпеса, она вызывается энтеровирусами.
На фото, действительно, ничего не видно ((
Покажите ребенка дерматологу очно.

Olgase 03.12.2011 11:20

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: нормально ли, что ребенок (3г3мес) какает несколько раз в день (3-5 раз)?
Не жидко, внешне нормальный стул. Началось такое недели две назад(раньше стул был 1 раз в день, редко 2 раза).

ОльгаШа 03.12.2011 17:33

На боли в животе не жалуется? Что-то в рационе питания поменялось?

Olgase 04.12.2011 09:31

В рационе ничего не менялось, только он сам меняет свои предпочтения в еде, но и то не кардинально.
1,5 недели назад меня вызвали в садик, т.к. ребенок плакал и говорил, что у него болит живот.
Сходили к педиатру и хирургу, сдали анализы-кровь и моча все в норме. Хирург сказал, что живот немного "вздут-газики", вот наверно с того времени это и началось.
При чем я не очень уверена, что у него сильно болел живот, когда я пришла он довольно быстро успокоился. Еще после этого он не хочет ходить в садик, почти всегда со слезами, в садике я так понала он не какает, только дома(может один раз покакать нормально и еще несколько раз по чуть-чуть, а может несколько раз "объемно", но стул не жидкий).

ОльгаШа 04.12.2011 16:43

Не доверяет он садику )) Если серьезно, каких-либо серьезных проблем, требующих обследования, у ребенка нет.

Olgase 11.12.2011 11:41

Здравствуйте! Ребенок 3 дня кашляет по утрам и перед сном, кашель сухой( похоже, что першит в горле), до этого дня 3 был кашель другого характера-более "глубокий" откашливался,кашлял пару раз в сутки, педиатр слушала, смотрела горло сказала здоров!
Но есть еще один момент 17.12.11 ребенок подавился-поперхнулся едой закашлял, но не сильно(без рвотного рефлекса, покраснений... откашлялся сам).
Меня беспокоит что является причиной нынешнего кашля инородное тело? или "остатки влажного" кашля?
Сейчас кашель (как мне кажется) возникает в положении лежа (перед сном и утром), ночью кашля нет.

ОльгаШа 12.12.2011 00:03

Скорее - ОРВИ, кашель утром и при укладывании - признак постназального затека при насморке.

Olgase 13.12.2011 13:48

Спасибо огрмное, что находите время на нас :ax:
Ольга Владимировна, подскажите, в какой ситуации назначают "назонекс" при аденоидах?
Ребенку сейчас 3г3мес большую часть дня дышит ртом, наш ЛОР выписывает при насморке сосудосуж-ие, изофру, иногда протаргол, в остальное время гомеопатия и промывание(мы пользуемся "Аквамарисом" и "СНУП"). про назонекс никогда не говорила, но я читала, что он иногда помогает при аденоидах.
Назонекс это гомональный препарат? Без контроля врача применять не следует?!

ОльгаШа 13.12.2011 21:45

Назонекс назначается, если врач предполагает наличие аллергического ринита. Да, это стероид, но системное действие и связанные с ним побочные эффекты практически отсутствуют.

Olgase 14.12.2011 08:40

наша врач(ЛОР) говорила, что есть признаки аллергии. на ближайшем приеме обсужу с ней назначение "Назонекса".
Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.