Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   О видеоролике "Правда о прививках" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99136)

skeptic 20.01.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Aspartam (Сообщение 980248)
Большое спасибо, за очередной разбор полётов! Как всегдка, по сути и в точку!

Не стоит благодарности! Я же так и не выяснил, рекомендует ли Г.П.Червонская верблюжью мочу вместо вакцинации и пьёт ли её она сама?

OrlovaNatalie 24.01.2010 19:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - а это враньё что ли? Людям делать нечего, они сидят и придумывают истории про смерти и инвалидность своих детей? Я читаю про их горе и у меня волосы дыбом встают от ужаса.
В моём городе девочку парализовало после АКДС. После сделали анализ крови и оказалось, что у неё какой-то вирус, и ей нельзя было ставить вакцину. Родители хотели судиться с врачом-педиатром, но та быстренько оформила им инвалидность, роители девочки получают 10 тысяч рублей ежемесячно, откупилась.
Неужели вы правда верите, что количество ПВО, которое указывают в официальных документах (приведённых на вашем сайте), действительно такое?

ОльгаШа 24.01.2010 21:28

Если родители не знают, как правильно звучит д-з ребенка, который им уже -дцать раз в карте и направлении на МСЭК писали, то таки да, что-то и выдумывают. Плюс смешивают в одну кучу генетические заболевания, последствия родовых травм и поствакцинальные реакции. Всякое лыко в строку.

vanjka 25.01.2010 11:22

Еще одно лыко в строчку...
Цитата:

Сообщение от skeptic (Сообщение 980099)
Напомню, уважаемые читатели, как в пресловутом фильме «Правда о прививках» два борца с календарной вакцинопрофилактикой – Г.П.Червонская и В.Д. Балашов – поочередно занимают пространство экрана, складно подпевая одна другому. При внимательном прослушивании Член Регионального Комитета защиты культуры городка Всеволожск Ленинградской области ...Балашов оказался заурядным антисемитом, утверждающим, что евреи «проводят прививочный эксперимент в масштабе всего мира, но с одним исключением» - они сами не вакцинируются. Опровергать эту чушь, которую судя по фильму поддерживает и Г.П.Червонская, в высшей степени глупо. Тем более, что в Израиле имеется, кажется, всего лишь один взрослый невакцинированный еврей, он же единственный антипрививочник – А.Г.Коток, но и он публикует свой бред только в России, только по-русски, только в издательстве «Гомеопатическая книга» и только в пропагандистском ключе, который устраивает отечественных нацистов. Скудность культуртрегерской компетенции Балашова не позволила ему даже поставить вопрос об отношении иудаизма как еврейской религии для евреев к вакцинации. А ведь, в основе «коллективной вины», которую нацисты клеят евреям, как раз лежит иудаизм.
Получив на прошлой неделе замечательный русскоязычный литературно-публицистический журнал «ЛЕХАИМ» (За жизнь!) 2010, 1 (213), стр. 5 – 7., я прочитал ответ на этот непоставленный вопрос в виде цитаты из послания (разумеется к евреям) Любавического Ребе (религиозный лидер хассидов) «… Относительно Вашего вопроса о прививках против болезней. Если надёжность вакцины точно установлена, можно без колебаний пользоваться вакцинацией. Более того, вакцинацию нужно только приветствовать.» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Так что, даже в этом Балашов и Червонская врут по незнанию.

Интересно, но в этой ветке дискуссии было и такое высказывание опровергающее Ваши злые наветы на Г.П.Червонскую и В.Д. Балашова
Цитата:

Сообщение от AlexGold (Сообщение 886308)
Непривитые организованные детские коллективы более-менее благополучно существуют, гордясь своей внесистемностью и пропагандируя свой гениальный по наивности вывод о том, что "непрививаем - и ничего, не болеем", только потому, что пока еще имеются многочисленные привитые организованные детские коллективы, которые непрямым образом защищают непривитых. Тем не менее, большие колонии "идейных" непривитых, проживающих концентрированно в одной местности, являются благодатным местом развития вспышек различных вакциноуправляемых инфекций в случае завоза туда инфекции. Далеко ходить не надо, свежий пример: развитие вспышки кори в Иерусалиме в общине ультраортодоксальных иудеев (зарегистрировано 1467 случаев кори) - Anis E. Measles in highly vaccinated society: The 2007-08 outbreak in Israel. J Infect 2009;59:252-258, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Подавляющее большинство заболевших детей (около 90%) не были привиты против кори.

Я даже в некоторой растеряности: неужели Аллах уже нас всех покарал без исключения?
Цитата:

Сообщение от skeptic (Сообщение 980099)
«Кого Аллах хочет наказать — лишает разума».

Мелочь, но доверия Вам в этих вопросах становится меньше, а от этого еще и грустно... Хотя Ваши соратники меня дружно осудят, но ложь плоха и в стане союзника. А врачи для меня всегда были и останутся союзниками.
И ради науки, оставьте пожалуйста все виды ксенофобии ксенофобам, будьте так добры и великодушны. Пускай они эту хрень между собой мусолят, нормальных людей от этого тошнит. Хотя Вы эту особенность пытаетесь использовать себе на пользу, но Вас это тоже марает.

Alla888 25.01.2010 14:21

Я мама двоих детей
 
Можно и я вставлю словечко? Я - не медик (журналист), мама двоих детей. Я не сторонник крайностей, категоричности, злых обвинений в адрес людей с иными взглядами. Но я могу сравнить. Старшему ребенку делали все прививки по графику. Имеем: часто болеющий ребенок (в состоянии ОРЗ проходит большая часть жизни, как и у многих нынешних детей), бронхиальная астма, склонность к аллергиям вообще, шум в сердце (пролапс митрального клапана, если не изменяет память). Может, это не связано с прививками, я не настаиваю. Второму ребенку мы дали "добро" только на вакцины против болезней, часто имеющих летальный исход - дифтерии и столбняка (повторюсь, я не сторонник крайностей, совсем отказаться не сочла нужным, но и такое количество, как в календаре, не одобряю). Имеем: ребенку 2,5 года. За это время - ни одного ОРЗ (мы с мужем простуживаемся, а ему - ничего, слава Богу), ни одного случая аллергии (даю ему всевозможные продукты, в том числе апельсины, клубнику, мёд и др., часто вызывающие аллергию) и вообще никаких проблем со здоровьем. БЦЖ считаю просто неэффективной, иначе откуда эпидемия, ведь ее делают в роддомах с 1948 года? Читала очень много о вакцинах как "за", так и "против", так как не могу себе позволить принимать ответственные решения в потемках. Призываю не злиться друг на друга и не обвинять за инакомыслие. Просто не понимаю, зачем делать прививки от неопасных болезней, таких как паротит, корь, краснуха, от передающегося только через кровь и половым путём гепатита В, если все эти вакцины несут в нагрузку вредные вещества (ртуть и др.)? Сколько на свете опасных болезней, от которых невозможно привиться (рак, диабет...), так что ж теперь, убиваться из-за этого? И как же заповедь для врача "не навреди"? Знаете, какое это счастье для мамы, когда ребенок абсолютно здоров и никогда не болеет? К сожалению, сейчас такие дети - большая редкость. Не смотря на проресс медицины. Может, действительно, прогресс немного не в ту сторону? Кто что думает о моей точке зрения? Только прошу, давайте не злиться и не воевать.

skeptic 25.01.2010 16:53

Журналисту - маме двоих детей
 
Цитата:

Сообщение от Alla888 (Сообщение 986286)
...

Единственный упрёк в Ваш адрес - Вы не ознакомились с материалами темы "Вакцинопрофилактика" в ДК РМС. Там Вы могли бы найти ответы на Ваши сомнения и подозрения, особенно в отношении вектора "прогресса медицины". Почитайте, ради удовлетворения собственной любознательности, напрмер, про иммунизацию БЦЖ и гепатитной В вакциной, а также про тимеросал, и из уважения к специалистам, с которыми Вы вознамерились спорить.

Наталья П. 25.01.2010 17:28

К сожалению, новые участники постоянно пишут вопросы, не утруждая себя чтением тем раздела, где уже давно имеются ответы на них. Другие бессовестно флудят, несмотря на рекомендацию открыть себе дневник в ЖЖ и реализовываться там.
Тема закрыта, раздел будет немного реорганизован в целях удобства чтения ранее обсужденного и написания ответов на новые вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.