Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Причины высокого давления?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414347)

Qwopet 01.12.2017 21:51

Обмороки вряд ли... у меня их не было никогда. За урологов спасибо.

Вот , навскидку, из Вики: "Эффект обусловлен, в первую очередь, периферическим вазоспазмом вследствие снижения кровотока в гонадах и предстательной железе: происходит гипотрофия гонад и предстательной железы".

Yariko 01.12.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2625716)
Я копался в интернете по этой теме, пишут, что бетаблоки не желательно назначать, если есть какие-либо проблемы с мочеиспусканием. Что они могут снижать снабжение кровью простаты.

бред, это не так. Не используйте никогда русскоязычную Википедию как источник медицинской информации

Qwopet 01.12.2017 21:53

Я верю, вам, но натура такая - я должен всё изучить сам, иначе плохо сплю.

Korzun 01.12.2017 21:53

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2625723)
Вот , навскидку, из Вики: "Эффект обусловлен, в первую очередь, периферическим вазоспазмом вследствие снижения кровотока в гонадах и предстательной железе: происходит гипотрофия гонад и предстательной железы".

Вы меня кардиологии учить собрались? :ag::ag::ag:
Википедия, особенно на русском языке, применительно к медицине очень дремучая. Не забивайте себе мозги. Любую статью там можно даже Вам исправить. Я про экстраситолы раз в полгода статью в Википедии исправляю, так находятся умники и снова пишут про устаревшие "ранние".

Korzun 01.12.2017 21:56

И Вы так и не сделали несколько анализов сахара после плотной еды. Нейрогенный мочевой пузырь бывает и как проявление недостаточно компенсированного диабета.

Qwopet 01.12.2017 21:56

Совпало очень. Сначала, как только начал пить, показалось, что резко улучшилось, но потом как-то резко стало ухудшаться. Причём, как то так , как раньше и не было-более ярко выражено и более постоянно. Совпадение вряд ли...

Qwopet 01.12.2017 22:00

Я поменял глюкометр на новый. Посмотрел на срок годности полосок – закончился в 2012 году, соответственно и измерял тогда последний раз. Сейчас этих полосок не выпускают, но поменяли бесплатно.
Теперь сделаю замеры.

Yariko 01.12.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2625730)
Совпало очень. Сначала, как только начал пить, показалось, что резко улучшилось, но потом как-то резко стало ухудшаться. Причём, как то так , как раньше и не было-более ярко выражено и более постоянно. Совпадение вряд ли...

после не значит в следствие

Qwopet 01.12.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2625727)
Вы меня кардиологии учить собрались? :ag::ag::ag:
Википедия, особенно на русском языке, применительно к медицине очень дремучая. Не забивайте себе мозги. Любую статью там можно даже Вам исправить. Я про экстраситолы раз в полгода статью в Википедии исправляю, так находятся умники и снова пишут про устаревшие "ранние".

Я даже рискнул цитировать: Ну я же не дебил , что бы вас учить кардиологии. Я прочитал про вас достаточно. Тем более, раньше, при советской власти, медицинское образование ВМА было самое лучшее.

Korzun 01.12.2017 22:05

Если теоретизировать, то как раз наоборот: сознание прояснилось, кровоснабжение улучшилось, отечность уменьшилась - вот и обострилось то, что дремало.
Вы мочегонные сейчас не принимаете случайно?

Qwopet 01.12.2017 22:09

Цитата: «после не значит в следствие». Да я же не спорю. Речь идёт о поиске истины. Я бы не обижал уролога. Он в одностороннем порядке ничего не отменял.
Речь идёт о том , что проблема с постановкой диагноза, поэтому он так и предложил. Во всяком случае, к неврологу и невропатологу не посылает, как сейчас модно у врачей.

Qwopet 01.12.2017 22:10

Нет , мочегонные не принимаю.

Qwopet 01.12.2017 22:13

Он и говорит , чтобы исключить "следствие" , попробовать исключить метопролол хотя бы на время.

Qwopet 01.12.2017 22:24

Александр Иванович, когда вы говорите , что у меня прояснилось сознание…… ну я же не был в сомнабулической прострации до такой степени….. я соображал что то…

Korzun 01.12.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Qwopet (Сообщение 2625748)
Он и говорит , чтобы исключить "следствие" , попробовать исключить метопролол хотя бы на время.

Я против отмены. Метопролол не виноват в том, в чем Вы его хотите обвинить. Это скорее от фестала будет, чем от метопролола.

Я бы отменил мидокалм, попринимал В12, как советует наш Вадим Валерьевич, может на время попринимал бы неделю другую доксазозин (но аккуратно).

Говоря "прояснилось", я же не говорю "включилось" ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.