Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АД и аллергический ринит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=395400)

annainet 29.12.2018 11:25

Контактным (дети), если нет никаких симптомов, не рекомендуется ни обследование, ни лечение.

Natalkal 29.12.2018 11:50

Анна Николаевна, спасибо огромное за внимание и помощь, я начну Амоксициллин, а как быть с мужем? Он заболел через два дня после меня, но говорит, что уже почти все прошло....Терапевт утверждает, что мы друг друга перезаражаем, если все не будем принимать АБ....... Детей свожу к педиатру, посмотрит горло......

И ещё вопрос по мне, если позволите.......я начиталась в Интернете про ревматоидный артрит.......скажите, если терапевт у меня не нашел признаки артрита, и РФ и СРБ отрицательные, суставы не красные, не опухшие, но сохраняются боли во всем теле (ноют и мышцы и кости и немного суставы (когда трогаю суставы они не болят), также стали щёлкать все суставы и после прочтения Интернета стало ныть ещё и сердце.....Надо ли мне бежать к ревматологу (запись на месяцы вперёд к бесплатному, к платному чуть быстрее), могут ли эти боли быть связаны с стрептоккоком? Ни лор, ни терапевт не развеяли мои сомнения....в голове каша и страх.....

Заранее спасибо

annainet 29.12.2018 14:19

Цитата:

терапевт у меня не нашел признаки артрита, и РФ и СРБ отрицательные, суставы не красные, не опухшие
Просто начните терапию, ваши жалобы сейчас связаны с острым течением тонзиллита, а не артрита.

annainet 29.12.2018 14:22

Если у мужа ранее были стрептококковые тонзиллиты, то, конечно ему нужна терапия.
При положительном стрептотесте или посеве, я бы так же рекомендовала а/б. Для этого есть 10 дней от начала заболевания.

Natalkal 29.12.2018 15:13

Спасибо, сводила детей к педиатру, сделали там стрептотест, у обоих отрицательный, показаний к АБ терапии не увидели.


Боли я начала ощущать до крайнего заболевания горла. 17 ноября переболела энтеровирусом (как думала) с конъюктивитом, больным горло (все было в герпесных пузырьках), до этого какое-то время назад этим же болели дети, вот и подумала, что от них заразилась, лечилась как при ОРВИ, температура была только сутки, а в декабре почувствовала сухость глаз и пошла к окулисту, через пару дней почувствовала ломоту в теле (костях, суставах, может в мышцах) не могу локализовать) и отправилась к терапевту, он уже отправил на ревмопробы, биохимию и к Лору), а с горлом у меня постоянно проблемы (как сын в садик пошел, но списывалась также на ГЭРБ. Вот и думаю теперь могут ли эти боли и сухость глаз быть связана с острым течением тонзиллита (биохимия и так при этом в норме был) или это начало ревматоидного артрита (не дай Бог).

Не могу понять очередность своих действий? Начала АБ, пропью их 10 дней, боли должны пройти? Что делать дальше? К какому врачу идти?

Заранее спасибо Вам!

annainet 29.12.2018 18:22

Если на фоне терапии все пройдёт, то к врачу идти нет необходимости.
При сохранении жалоб - к терапевту или к ревматологу.

Natalkal 30.12.2018 09:00

Анна Николаевна, здравствуйте, два раза уже приняла Амоксициллин и вспомнила, что три года назад также его принимала при эродикации хеликобактера на протяжении 14 дней, вот теперь думаю, а чувствителен ли Амоксициллин к моему стрептоккоку?

annainet 30.12.2018 14:17

Да, стрептококк к амоксициллину чувствителен.

Natalkal 31.12.2018 09:17

Анна Николаевна! Добрый день! Хочу от всей души поздравить Вас с наступающим Новым Годом и поблагодарить за огромную помощь и поддержку в решении проблем со здоровьем! Огромное Вам Спасибо и низкий поклон! :ax:

annainet 31.12.2018 10:42

Спасибо! :ab:

Natalkal 09.01.2019 21:16

Анна Николаевна, добрый вечер, не хочу дублировать темы, поэтому напишу ссылку на свою тему, пост # 438
https://forums.rusmedserv.com/showth...290581&page=30
Огромная просьба к Вам озвучить свое мнение по моей проблеме или пригласить в тему терапевтов

Заранее благодарю

Natalkal 25.01.2019 17:46

Аллергия на Амоксициллин?
 
Здравствуйте, уважаемая Анна Николаевна, заранее прошу прощения, что отвлекаю Вас, но моя тема также касается и моих детей.
Пропила я Амоксициллин 10 дней в рекомендованной дозировке (29 декабря по 8 января), на 8-ой день к вечеру стали чесаться немного кисти рук появилась крапивница, но все быстро прошло, списала на то, что съела в новогодние праздники что-то.
Так как небольшие боли в теле сохранялись, терапевт прописал ещё Аэртал на 10 дней 1т 2 раза в день. На 8-9 день опять стали чесаться руки и ноги, высыпала крапивница и немного отели кисти, тут я связала это с приемом таблеток, прекратила Аэртал и приняла Зиртек, зуд прошел быстро, а вот отек-скованность небольшая была ещё пару дней. С тех пор я стала по вечерам принимать Зиртек, опухания и пятен нет, но ближе к вечеру ко времени приема таблетки я чувствую небольшой кожный зуд.
Я прочла соседние темы и поняла, что это отеки Квинке, я сталкивалась с ними раньше, писала выше, и поняла, что это может быть от таблеток. Стала выяснить к каким группам они относятся и оказалось, что Амоксициллин из группы пенициллинов, а у меня аллергия на плесень!
Вопросы такие
1. Я не пью Амоксициллин с 9 января, может ли эта крапивница, которую я купирую Зиртеком быть из-за АБ? Более двух недель прошло с окончания курса? Или он ещё не вывелся из организма? Как тогда его быстрее вывести?
2. Может ли быть эртал замешан в аллергии? усилились отеки на фоне его приема?
3. Как долго пить Зиртек?
4. Какие ещё средства можно использовать для скорейшего выведения аллергенов (уголь)?
5. Если у меня аллергия на плесень можно ли детям (наследственность) применять АБ пенициллинового ряда? Дети по разу принимали Аугментин (реакции не было)

К аллергологу попаду только через месяц
Заранее спасибо

annainet 25.01.2019 19:22

Препараты (амоксициллин, аэртал) уже давно из вашего организма вывелись самостоятельно.
У крапивницы причин может быть много: провокация медикаментами, провокация инфекцией (это как раз не редкость), пища с избытком гистамина и/или гистаминолибераторов, холод, стресс и т.д.
То, что от одной таблетки зиртека такой хороший эффект - прекрасно. Вам необходимо продолжить курс и не менее 3 месяцев (это минимум, а иногда требуется увеличение дозы и подбор препарата!).
Далее - к аллергологу на обследование, для уточнения возможных причин крапивницы. Отмените прием Зиртека за 5-7 дней до визита к врачу.

Для детей есть вероятность унаследования аллергии, но, до появления клиники, никакими исследованиями этого не подтвердить/опровергнуть. Только Ваша аллергия не является поводом отказа от а/б пенициллинового ряда для детей, если они будут необходимы.

Natalkal 25.01.2019 21:39

Спасибо Вам огромное!
По аллергологу. При первом эпизоде отека Квинке (мне было 19 лет) я проходила обследование, сдавала кровь- выявлена аллергия на полынь 6 класс и на плесень 2 класс. Про полынь я знаю, так как каждый август-поллиноз. При этом я могу есть перекрестные продукты с полынью кроме свежей белокочанной капусты. Аллергию на плесень я почувствовала когда в квартире (мы переехали оттуда) появилась плесень (был дискомфорт в груди).
Аллерголог советовала после родов и грудного кормления начать АСИТ на полынь, а плесень избегать, так как АСИТ на нее нет.
Вот я и хотела этой зимой начать АСИТ на полынь, но младший пошел в садик и началась череда ОРВИ, а в ноябре ещё и стрептоккока я поймала, сейчас вот крапивница эта.....

1. Подскажите, когда мне можно начать АСИТ?Только после исчезновения крапивницы и отмены Зиртека?
2. Впредь мне следует избегать АБ всего пенициллинового ряда? При лечении гастрита 3 года назад Амоксициллином реакции не было....
3. Контрольный мазок на стрептоккок я ещё не сдавала, если (не дай Бог) он высеится опять чем тогда его санировать? К чему он ещё чувствителен кроме пенициллина?

Заранее спасибо за помощь

annainet 25.01.2019 23:35

Касаемо АСИТ надо решать с очным аллергологом. На фоне острых процессов, конечно о начале набора дозы не может быть и речи.
Не совсем уверена, что именно на амоксициллин была реакция. Если возможны пробы с медикаментами или, может быть делают тест активации базофилов, это может немного прояснить ситуацию.
Посевы обычно берутся с проведением чувствительности к ряду а/б, чтоб был выбор.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.