Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   реостеосинтез ключицы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289372)

OSOCOL 12.12.2014 21:21

Как Вы считаете, есть смысл в этом направлении "копать" или это маловероятно? И еще. Виден ли артроз на ранее представленных снимках ключицы? Или надо новые делать? И надо ли их делать? Ведь очные врачи и осмотр делали и снимки смотрели ... И ничего не говорили.... По поводу артроза.... Или не туда смотрели? Я уже не знаю что делать и что думать ....

alex2006mobile 13.12.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2163810)
Как Вы считаете, есть смысл в этом направлении "копать" или это маловероятно? И еще. Виден ли артроз на ранее представленных снимках ключицы?

Есть смысл получать информацию по всем направлениям. Снимки с плечевым суставом покажите.

OSOCOL 13.12.2014 13:32

Ноябрь 2014
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OSOCOL 13.12.2014 13:33

Вот есть только такие. Подойдет? Или нужно новые сделать?

alex2006mobile 13.12.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2164053)
Вот есть только такие.

На этих никакого артроза не видно.

OSOCOL 14.12.2014 15:42

Поняла. Спасибо за добрые вести. Буду дальше думать...

OSOCOL 14.12.2014 16:16

Может быть есть смысл сделать сцинтиграфию? Как вы считаете? Сможет это прояснить ситуацию?

OSOCOL 15.12.2014 17:34

Вот только непонятно сцинтиграфию чего делать?
Если кости – так и по КТ видно, что еще не до конца срослось. Но вы говорите, что это не может быть причиной болезненности… Может быть информативнее будет сделать сцинтиграфию мягких тканей? Вдруг это с ними что-то происходит?
Скажите, пожалуйста, для Вас – травматологов, подобные обследования могут помочь в уточнении состояние бывшего перелома и пролить свет на причину боли? Или это все не нужно и бесполезно?

SergeyPlyasunov 15.12.2014 19:34

Давно говорил о сцинтиграфии.
Зачем? Что бы увидеть растут ли обломки или нет. Если они "завальцевались", то их нужно будет "освежить".
Сколько я спорил с коллегами/однокашниками, которые удлиняли ногу моей дочери... Здесь можно посмотреть это обсуждение с многочисленными рентгенограммами и сцинтиграммами.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11601
Несращение б/б кости после остеотомии

OSOCOL 16.12.2014 01:24

Спасибо Вам за отклик.
Т.е нужна сцинтиграфия скелета?
Вы правы, очень хотелось бы узнать: идет или нет сращение. Может быть и по поводу болезненности что то проясниться.
И еще у меня к Вам вопрос. Возможно ли сразу ( в течение дня) сделать сцинтиграфию скелета и сцинтиграфию паращитовидных желез?

SergeyPlyasunov 16.12.2014 07:47

Боли чаще всго, мышечные.
В одни сутки нельзя сделать большинство радионуклидных исследований, т.к. применяется один радионуклид (99мТс) и изображения разных органов наложатся.

OSOCOL 16.12.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от SergeyPlyasunov (Сообщение 2165219)
Боли чаще всго, мышечные.

Болит кость непосредственно под пластиной (субъективно конечно), там вроде бы и мышц нет?
Цитата:

Сообщение от SergeyPlyasunov (Сообщение 2165219)
В одни сутки нельзя сделать большинство радионуклидных исследований, т.к. применяется один радионуклид (99мТс)

Спасибо, поняла. А какой минимальный промежуток между обследованиями наиболее оптимальный?

SergeyPlyasunov 16.12.2014 11:02

Боль не всегда ощущается там, где есть её причина.
При такой травме обязательно есть МФБС:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Повторную сцинти можно делать через 2-3 суток.

OSOCOL 19.12.2014 17:20

Спасибо Сергей Александрович. А какой врач занимается лечением МФБС?

OSOCOL 19.12.2014 17:25

Александр Николаевич, очень хотелось бы услышать ВАШЕ мнение по этому вопросу:
Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2164970)
Скажите, пожалуйста, для Вас – травматологов, подобные обследования могут помочь в уточнении состояние бывшего перелома и пролить свет на причину боли?

Обследование недешевое, если никому из травматологов это не может быть интересным, какой смысл его делать? Разве что на стенку в рамочку повесить? (для потомков :) )


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.