Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы у новорожденного, педиатр не разъясняет!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98497)

irenepo 29.01.2010 09:18

Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте,!!!

Вчера к нам приходила м/с, очень неожиданно)), в итоге вышло, что мы толстые и неправильно питаемся... Сказала что к году должно быть 10 кг, а у нас в 6,5 почти 9,5 кг... Пожжалуйста, порекомендуйте мне, как и когда, а главное сколько чего давать, дабы не перекармливать.:ac::ac:
У нас ГВ всю ночь, иногда приходиться давать во вторую половину ночи смесь - ну нет молока, если всю ночь сосать, а он просыпается голодным. Также смесь даю утром, и чассто на ночь, если не могу уложить с грудью, что чаще всего и происходит. Смесь даю150-180 мл, это меньше, чем надо для нашего возраста. Пюре чаще покупаю, иногда сама - ну не совсем я верю в качество того, что покупаем в магазине.
Кашу - пока покупаю. Пробовали семпер - ну оч сладекая, какую лучше брать?
Кстати, м/с еще сказала, что в этом возрасте уже не кормят ночью, что деать? Спасибо!

Elena_Bondareva 29.01.2010 10:43

И ночью можно кормить и на диету сажать не надо. Ребенок никому ничего не должен. Каши-только пробовать))) Какая подойдет. На вкус и цвет, сами знаете.

irenepo 29.01.2010 12:52

А есть нормы, чтоб не перекармливать? Он может хоть всю банку 100 г съесть :ay:, а там указано 100 в год? Что давать утром, днем, вечером?
Можно проверенные ссылочки, и очень хотелось бы узнать мнения докторов этого сайта!) Спасибо!

BBC 31.01.2010 20:47

Фотографии переведены в скрытый режим

irenepo 01.02.2010 16:59

Ох... А вопрос про фото? Его могут прочитать специалисты?:bn::bn:

irenepo 09.02.2010 09:40

Уважаемые специалисты!
Спасибо, все мои предыдущие (2 сообщения) в сле, ждем-с 0)):ax:

И еще, хочу спросить про сон.. Соасем у нас с этим плохо.. Днем полноценно только на улице, дома - по 15 минут , до этого засыпание с грудью. И ВСЮ НОЧЬ!!! Срсание , соскание, сосание!!! Если я на секунду отодвинусь, то в ЭТУ ЖЕ СЕКУНДУ ребенок уже сидит и плачет! просыпается несчетное колличества раз за ночь. Бывает, мне приходиться даваить смесь (даю по 150 гр) и на ночь, и пару раз ночью, но чаще ночью 1 раз, по крайней мере стараюсь. Грудь болит порой невыносимо, сна никакого, самочувствие, мягко, говоря, не очень. Близка к отчаянию!!!

anikaa 09.02.2010 11:25

Прикорм ввели? Если да, то попробуйте кормить кашей перед сном, например. Кашу лучше делать несладкую, если ребенок будет есть- то безмолочную, немного подсаливать.

irenepo 09.02.2010 11:45

Спасибо, прикорм ввела уже относительно давно, безмолочную кашу не ел, после 2 купленых коробок перешли на молочную. Ест ее, даю овощи, фрукты (кстати, а как давать банан - в сеточке или просто размяв свежий олкушкой?), подумываю про мясо.
Все покупаю (бабушкино лукошко), потому как кашу варить не умею, испотртила уде 2 качстрюли, а овощи.. Та картошка, что продается, причем не самая дешевая получается какая то склизкая, или темная, б-р-р-pp/:( Цвет капусту варила - горчит.. В общем иногда только брокколи отварю, в блендер, а так все покупаю. Ест хорошо. Я почему и переживаю, может не надо ему банку 100 г\за раз? А то он и больше может. Кашу делаю небольшими порциями, если указано 4 л на коробке, я делаю 2л. Даю воду, и сок - пакетик по половине 2 раза в день, немного разбавляю, сок даю после каши и овощей. А, ещем мама стала давать ему как кефирчик домашний тибетский молочный гриб. Хорошо пьет!Иногда (пока был) давали индийский морской рис. Гриб давали перед укладыванием - бесполезно. Даже если ему смесь дать на ночь - может еще грудь затребо\вать, все равно спит по 30-40 мин (на ночь), потом просыпается, и часов до 12 "гуляет", потом всю ночь с грудью... У меня уже одна ну так заметно больше, караул!!!

irenepo 10.02.2010 09:28

Уважаемые специалисты, все не так плохо?!??

ОльгаШа 10.02.2010 12:21

Все не так плохо :)

irenepo 10.02.2010 19:40

:-)) Спасибо!! А что делать то?!

ОльгаШа 11.02.2010 20:00

С чем делать-то? С одной грудью, которая больше - так давайте ребенку грудь попеременно, кладите то справа от себя, то слева.

Ребенок еще слишком мал, чтобы отучать его от ночных кормлений.

irenepo 04.03.2010 13:14

Спасибо и здравствуйте! Я опять поплачусь, можно: я совсем уже не сплю(( Падаю с ног в буквальном смысле... Ночь - это одно сплошное сосание и просыпание.. Может Вэллинг давать на ночь, или это сразу на весе скажется?.. В общем нервы и силы совсем никуда...

Elena_Bondareva 04.03.2010 13:16

Вы спите всместе? Или не спите, когда кормите? Сколько сейчас малышу?

elena__K 04.03.2010 13:30

Вам нужно,чтобы Вас на ночь подменили.Договоритесь об этом с бабушкой,мужем,сестрой...Объясните,что Вам нужен отдых.Сцедите молока,сколько сможете,приготовьте кашу и договоритесь,чтобы в течение,скажем 8 часов С ребенком кто-то побыл,а Вы отоспитесь в другой комнате.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.