Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность раннего срока. Много волнений и вопросов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=322141)

Nadindan 18.04.2015 17:00

Здравствуйте. Никто мне не отвечает...

Болит низ живота. Примерно как при болезненных месячных. Не резко, а мерзко-тягуче. Практически постоянно, с частыми "каменениями", отдает в задний проход. Мне постоянно кажется, что это уже схватки начинаются. Сегодня опять была у врача, ШМ намерили 39 мм, зев закрыт. Что ж со мной такое? Понимаю, что готовится организм, но я не могу нормально функционировать с этими болями, они постоянны, с утра до вечера. Это морально и физически очень выматывает. Скажите, пожалуйста, это нормально? Можно ли что-то из обезболивающего? Но-шпа? Подскажите, пожалуйста, очень тяжело.:( Срок 35 недель и 6 дней

Nadindan 29.04.2015 09:40

Здравствуйте. Положили перед плановым КС в роддом. Отекают ступни, поэтому врач назначил капельницы магнезии. Второй день частый жидкий стул, живот крутит, при этом общее состояние нормальное, признаков кишечной инфекции нет (температуры, рвоты и пр.), все анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) в норме. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на магнезию? В первую беременность не было такого.

MrsPetson 29.04.2015 21:37

Это не связано с магнезией.

Nadindan 30.04.2015 05:27

Спасибо. Просто странное какое-то совпадение, что активные забеги в туалет начинаются непосредственно после капельницы и до позднего вечера. Врачу пожаловалась, отменила магнезию, отпускает домой на праздники. Переживаю теперь, чтоб это не какая-то кишечная инфекция была. Как вы считаете, имеет ли смысл сдать анализ на кишечную группу или при отсутствии других жалоб (температура, рвота, нарушение общего состояния) можно обойтись диетой и понаблюдать за развитием событий? КС ориентировочно на 7 мая.

MrsPetson 30.04.2015 08:57

Обойтись диетой.

Nadindan 01.05.2015 04:29

Спасибо! Вроде помогает :))

Nadindan 05.05.2015 17:26

Здравствуйте. Наверное, это будет уже мой последний вопрос в этой теме. :) В РД, где мне будут делать КС, применяют эпидуральную либо спинальную анестезию. Какая считается лучше, безопаснее? Завтра только предстоит консультация с анестезиологом. Может быть, будет возможность выбора. Хотелось бы знать, что лучше просить. :)

MrsPetson 05.05.2015 21:32

Без разницы. Удачи вам.

Nadindan 05.05.2015 22:55

Спасибо большое! Дам знать, как все пройдет. :)

Nadindan 06.05.2015 11:01

Не получилось с последним вопросом. Сегодня обнаружила у себя больное горло и насморк. :( Ни раньше, ни позже, как говорится. Подскажите, можно делать КС в таком состоянии? А если температура будет?

Nadindan 07.05.2015 06:39

Сегодня у меня появился второй СЫН! 3340, 55 см, Апгар 8/9.

Большое спасибо вам, уважаемые консультанты, что терпели меня долгих 9 месяцев и терпеливо отвечали на многочисленные вопросы! Вы во многом помогли мне доносить малыша до хорошего срока и не сойти окончательно с ума при этом! :) Счастья вам и здоровья!

MrsPetson 07.05.2015 21:21

Поздравляю с рождением сына.
Рада была помочь.

Nadindan 09.05.2015 15:16

Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, спрошу в этой. Сегодня 3 сутки после КС, температура то в норме, то повышена до 37,5 градусов. Параллельно ОРВИ. :( Скажите, пожалуйста, такая температура может быть в норме после операции или это все-таки из-за ОРВИ вероятнее? Когда после КС она должна нормализоваться, если причина все-таки в этом?

Nadindan 30.10.2015 18:22

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Решила не создавать отдельную тему, а спросить здесь. Я каждые полгода-год проходила УЗИ молочных желез и посещала маммолога. Особых проблем не было, за исключением небольшой ФКМ, в динамике наблюдали, все было без изменений. Уже давно не была у маммолога, года 1,5. Кормлю грудью. Из-за того, что там все иначе сейчас, нахожу разные уплотнения, "шарики", "дольки" и т.п., накручиваю себя. Был и лактостаз с температурой 38, за сутки справилась самостоятельно. Хочу к врачу сходить, чтобы проверил, все ли в порядке, обычно перед посещением маммолога делаю УЗИ молочных желез, чтобы сразу с заключением идти. А как сейчас быть? Поиском мало что на эту тему нашла, но встретился ответ, что УЗИ при лактации малоинформативно. Это действительно так? Может быть, какие-то рекомендации есть (например, сцедить молоко перед УЗИ или еще что-то)? Или просто идти к маммологу без УЗИ? Заранее спасибо.

Immunology 18.01.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2173530)
Только в России нашлись смельчаки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.