PDA

Просмотр полной версии : влияние на ТТГ.


ariana18
17.02.2008, 13:57
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, какие именно вещества, которые оказывают влияние на уровень ТТГ. у меня уровень ТТГ низкий- 0.22. Спасибо.

Melnichenko
17.02.2008, 14:04
Пойдем от обратного - почему его смотрели, что вас беспокоит, и какие вещества вы принимаете
Еще любопытнее, почему вы не продолжили свою тему, в которой вы уже рассказали, что у вас тиротоксикоз ?

ariana18
17.02.2008, 16:30
Еще любопытнее, почему вы не продолжили свою тему, в которой вы уже рассказали, что у вас тиротоксикоз ?
---------------------------------------------
Не совсем понятно, какую тему нужно было продолжать?- влияние приема пропицила на анализы на спид и сифилис ? .. уже получила ответ здесь на этот вопрос, и очень признательна за ответ...
в данном случае прошу проконсультировать по другой теме, которая не связана с анализами на спид и сифилис....


Melnichenko
17.02.2008, 17:18
Я бы продолжила Вашу тему про ДТЗ - потому что именно с ним связян низкий ТТГ

Перед вопросом при СПИД мы получили от Вас следующий текст ( мне понадобилось время его найти и скопировать)


"""""""" Здравствуйте! у меня тиреотоксикоз- принимаю пропицил утром и вечером по 100 мг и еще утром от пульса пропраналол 10 мг. Прервать прием лекарств не могу. Мне нужно будет днем в два часа пройти анализ на спид и сифилис. """"""""""

Вот теперь подробно о тиротоксикозе - это можно было бы продролжить в прежней теме, мне не надо было бы ее искать..

А теперь раскажите, вы посмотрели тему тиротоксикоз в разделе Тиронет для больных ?

ariana18
17.02.2008, 18:24
Я бы продолжила Вашу тему про ДТЗ - потому что именно с ним связян низкий ТТГ

Перед вопросом при СПИД мы получили от Вас следующий текст ( мне понадобилось время его найти и скопировать)


"""""""" Здравствуйте! у меня тиреотоксикоз- принимаю пропицил утром и вечером по 100 мг и еще утром от пульса пропраналол 10 мг. Прервать прием лекарств не могу. Мне нужно будет днем в два часа пройти анализ на спид и сифилис. """"""""""

Вот теперь подробно о тиротоксикозе - это можно было бы продролжить в прежней теме, мне не надо было бы ее искать..

А теперь раскажите, вы посмотрели тему тиротоксикоз в разделе Тиронет для больных ?

--------------------------------
да,очень внимательно раздел Тиронет изучила... дело в том, что пропраналол уже не принимаю совсем, а пропицил принимаю 100 мг в день. на этом фоне последний анализ был ТТГ 0.22 и Т3 и Т4 в норме.

Melnichenko
17.02.2008, 18:53
Наверное, вы заметили, что ТТГ нормализуется отнюдь не сразу после нормализации уровня периферических гормонов- это обычная ситуация


ariana18
17.02.2008, 19:12
да, конечно.......знаю об этом факте.....но к сожалению, в разделе Тиронет не нашла ответ на свой вопрос... какие именно вещества помогают поднять уровень ТТГ

Melnichenko
17.02.2008, 19:16
А ЗАЧЕМ ?????????????? его поднимать?
вы поняли, что этот гормон делает и откуда он?

ariana18
17.02.2008, 19:26
если Вас не затруднит,пожалуйста, ответьте на мой конкретный вопрос.


ariana18
17.02.2008, 19:31
Уважаемая, Наталья П, почему Вы решили, что в моем случае это произошло быстро ...

Melnichenko
17.02.2008, 20:07
на ваш конкретный вопрос отвечаю чисто конкретно: уровень ТТГ у лиц с тиротоксикозом ТТГ -независимым РЕЗКО снижен (потому как щитовидную железу заставляет в этих условиях НЕ он работать , а по механизму обратной связи от избытка тироидных гормонов снижается выделение и ВЫРАБОТКА ТТГ )

Сама по себе нехватка ТТГ НИКОМУ и НИ В ЧЕМ не вредит - для врачей это просто контрольная цифра диагностики и эффективности лечения

ТТГ нормализуют не лекарства - а компенсация тиротоксикоза и постепенно восстанавливается его количество и налаживается секреция ( выделение )
Чрезмерное повышение ТТГ будет свидетельствовать о необходимости снижения дозы тиростатика ( в вашем случае пропицила ) или необходимости добавления тироксина
Именно пропицил, нормализуя работу щитовидной железы и служит тем веществом, который опосредованно нормализует уровень ТТГ - и другого пути нет

ariana18
17.02.2008, 21:06
спасибо за консультацию


ariana18
18.02.2008, 14:08
Продолжая тему тиреотоксикоза уменя возник вопрос: тиреостатики, радиоактивный йод и операция- появились относительно недавно .... лет 70 назад.... а тиреотоксикоз ведь появился не одну сотню лет назад... и тогда не было ни тиреостатиков, ни операций, ни радиоактивного йода... как и какими методиками врачи лечили это заболевание?

Melnichenko
18.02.2008, 19:55
Выходим на Тиронет и чиаем в разделе Литература главу из романа дом Черновых
Более того, сам диагноз стали ставить сравнительно недавно - середина 19 века
До этого погибали с самыми причудливыми диагнозами той поры